Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем информацию и конечно советы бывалых! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 12:39
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #541
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


всем привет, мы вчера вернулись из Италии. провели там почти месяц.
Маршрут: Рим (3 дня), Байя-Домиция (между римом и неаполем, тирренское море, 15 дней), остров АлБорелла (Адриатика- 8 дней), центральная тоскана - 1 день, ну и так поездили, Лигурийское море, Неаполь, накатали больше чем 3 тыщи километров по италии.
Вообщем-то, согласная с предыдущим оратором про соки, в кафе-ресторанах с этим не очень, либо кола-либо воды, либо соки, но за 3.5 евро за мааленькую бутылочку. но у нас дочка соки и не любит, предпочитает воду. С питанием тоже были проблемы, пиццу она не ест, но мы снимали аппартаменты везде с кухней и готовили сами. вообщем, отдых удался, накатаю отчет - кину ссылку
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:43
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #542
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


да, мошки комары были, у дочки неделю шло к ним привыкание, потом стало получше.
Юг италии понравился больше. Тирренское море - чистое и красивое, иногда был шторм и вода была мутной, но это нормально. Движенние в неаполе бешенное, туда на машине лучше не соваться. С сервисом беда, весь сервис за доп. плату, особенно на севере италии. Все памятники архитектуры сильно платные.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 12:55
ответ для Алена , на сообщение « Девочки,посоветуйте,пожалуйста, на... »
  #543
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте,пожалуйста, на какое побережье лучше всего поехать после недельного осмотра Рима?
Желательно не очень далеко, чтобы было чистое море,хороший для детей пляж.
Какое море лучше рассматривать:Адриатику или Тирренское? На Тирренском побережье обратила внимание на Террачину,Сперлонгу..есть отзывы?
Заранее спасибо!
Я за Тирренское. Террачина- очень понравилась. Если проехать километров 180 от Рима, будет много приятных поселений вдоль моря. Формиа, к примеру. Там мне тоже очень понравилось. Тихо и как-то по-итальянски. Много виноделен и сыроделен. Ценник вменяемый. Мы, когда останавливались в Риме, то жили в его пригороде, Остиа Антика. с машиной удобно и до метро и до моря. И пляж неплохой. Тоже вариант, мы снимали аппартаменты в домике с отд. входом и двориком. Очень понравилось
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:47
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #544
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Девушки, я к ВАМ!

Мы сначала собирались в Хорватию на своей машине, а сейчас всё переиграли и решили ехать в Италию!
Едем на машине, через Варшаву и Вену, в городок по Римини - Риччоне.
Может кто там был? Расскажите как там? Как море?
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 23:01
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #545
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Там хорошо любителям ночных дискотек ))) ну и с совсем маленькими детьми, может, тоже сойдет. Потому как море мелкое.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:39
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #546
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Про Террачину расскажите еще , а именно, как там море для маленьких детей, не глубоко сразу? Я так поняла, что море и пляжи очень чистые. Может ктодаст проверенные координаты по аренде аппартов или отель хороший? Зонтики и шезлонги платно? Как там с медициной, если (ттт) не дай бог?
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 03:03
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #547
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Девушки, здравствуйте!
Проконсультируйте меня, пож-ста!
Ситуация такова:
Новые загранпаспорта (мой, мужа и ребенка 3 года) только что получены. Виз пока нет никаких.
Подруга живет в Италии, в сентябре планируем к ней в гости на 10 дней.(перелет до Милана).
По какой визе быстрее и эффективнее добраться до Италии - по приглашению делать итальянскую или по финскому шенгену? Если по фин.шенгену - сколько нужно сделать поездок в Финку и на сколько дней, чтобы финики спокойно выпустили в Италию на 10 дней?
Будет ли у ребенка аклиматизация в Италии?

Заранее благодарю
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 03:26   #548
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Про Террачину расскажите еще , а именно, как там море для маленьких детей, не глубоко сразу? Я так поняла, что море и пляжи очень чистые. Может ктодаст проверенные координаты по аренде аппартов или отель хороший? Зонтики и шезлонги платно? Как там с медициной, если (ттт) не дай бог?
террачина мне очень понравилас. правда контактов там не знаю. зонтики-шезлонги у них везде платно, в районе 12 евро в день. но всегда можно найти бесплатный пляж.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 00:13   #549
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Если Вы будете на машине, то сгоняйте на пляж сразу за Террачиной в сторону Фонди. Буквально 10 минут езды. Ориентиром может быть вывеска g1 она будет справа по ходу движения. Там бесплатный большой пляж, мало народу (относительно бесплатного пляжа в центре Террачины) и очень чистое море...
Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Про Террачину расскажите еще , а именно, как там море для маленьких детей, не глубоко сразу? Я так поняла, что море и пляжи очень чистые. Может ктодаст проверенные координаты по аренде аппартов или отель хороший? Зонтики и шезлонги платно? Как там с медициной, если (ттт) не дай бог?
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:27
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #550
Ежик в тумане
Юля
 
Аватар для Ежик в тумане
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщений: 3 395


девочки, подскажите пожалуйста, а как в Италии с заменителями молока? рисовое молоко, соевое...бывает?

Спасибо!
зы
мы будем в Levanto
Ежик в тумане is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena