Переезжаем жить в Питер... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 15:04
ответ для Счастливушка , на сообщение « :)):)):)) »
  #541
Venya+Niki
Участник
 
Аватар для Venya+Niki
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 137
Наша История



Всем привет! Мы тоже приезжие-почти 6 лет уже живем в СПБ. Сами из Карелии. Перевели по работе.Кредит на квартиру,иномарка, сын в 3 классе английская школа , футбол. Сейчас уже круг знакомых и друзей расширился, и начинаешь привыкать к пробкам, к тому что в гости редко ходим , и живем как по часам -как роботы, по расписанию. НО готовлю себя к мысли-к обратному переезду, тянет домой в свой родной город, где все твои родные и друзья с которыми ты дружишь по 25 лет, совместные походы в гости на неделе , на природу , на дачи друг к другу, и никто тебе уже не скажет , что вы понаехали.

Не думайте и не расчитывайте , что вам кто-то поможет, что когда не дай Бог ваш ребенок будет болеть-знакомых врачей вы не найдете. В провинции с эти всегда легче-люди другие, отношения открытые, человечнее что-ли. Там реальнее ближе сама жизнь , потому-что по 3-4 часа ты не тратишь на дорогу ежедневно.
Пока молодые есть силы , желание-дерзайте. Но помните , везде хорошо, где нас нет.
Venya+Niki is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:50
ответ для Venya+Niki , на сообщение « Наша История »
  #542
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от davidova_s Посмотреть сообщение
всем привет. мы вот неделю как тоже переехали,муж нашел работу,и мы буквально за 2 недели собрали вещи (все-все,даже мебель), сняли пустую квартиру в 3х минутах от работы мужа (15 тыс, но это 40 метров 1к совсем рядом с метро), свою умудрились там сдать тут же (4500 всего, плюс КУ), и уже получили небольшой аванс на питание.рядом магазины типа пятерочки, окея, ашан в одной остановке метро-короче цены на продукты просто ослепили дешевизной по сравнению с областью, траты больше только потому что ассортимент большой, хочется всего, но вполне можно и без излишеств ведь (мы привыкли питаться хорошо-в моем понимании это ежедневное мясо-птица, отсутствие колбас-сосисок (раз в месяц,не чаще, ибо это бяка все таки для ребенка), готовлю я дома, и даже хлеб пеку сама-а это значительно дешевле). зп мужа будет 45 тысяч что даже за минусом 15 за аренду все равно на 10-15 тыс больше чем у нас в области! так что переезд дело хорошее, и счастлива что мы решились! осталось решить квартирный вопрос-цены на жилье в нашем городе ниже в несколько раз, и продажа квартиры проблему не решает (((
А вы откуда приехали? Муж кем работать пошел?


Цитата:
Сообщение от Venya+Niki Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже приезжие-почти 6 лет уже живем в СПБ. Сами из Карелии. Перевели по работе.Кредит на квартиру,иномарка, сын в 3 классе английская школа , футбол. Сейчас уже круг знакомых и друзей расширился, и начинаешь привыкать к пробкам, к тому что в гости редко ходим , и живем как по часам -как роботы, по расписанию. НО готовлю себя к мысли-к обратному переезду, тянет домой в свой родной город, где все твои родные и друзья с которыми ты дружишь по 25 лет, совместные походы в гости на неделе , на природу , на дачи друг к другу, и никто тебе уже не скажет , что вы понаехали.

Не думайте и не расчитывайте , что вам кто-то поможет, что когда не дай Бог ваш ребенок будет болеть-знакомых врачей вы не найдете. В провинции с эти всегда легче-люди другие, отношения открытые, человечнее что-ли. Там реальнее ближе сама жизнь , потому-что по 3-4 часа ты не тратишь на дорогу ежедневно.
Пока молодые есть силы , желание-дерзайте. Но помните , везде хорошо, где нас нет.
Спасибо за историю!!!
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:26
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #543
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Хочется узнать от всех вас мнения о районах Питера.
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:34   #544
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Без оглядки на бюджет? Вопрос, ИМХО, не совсем корректный.
Может, вам интересно, оптимальные районы по параметрам цена съема-качество жизни?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:54
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #545
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Аннюта, мы приехали из одногго из городков Ленинградской области,машины у нас нет и не было, и добираться до питера-автобус до вокзала 30 мин, электричка 2,5 часа и потом на метро до нужного место...то есть мы конечно ездили в Питер, но это тяжело было, поэтому жить там и работать тут-очень сложно... муж вообще строитель,своя бригада до кризиса была, в декабре 2008го все стройки встали, три месяца мы были без денег и работы, у меня совсем маленький ребенок, помогала моя мама как могла...потом сезон вроде начался стройки, муж надеялся что наладится...но уже в августе стало ясно что кризис не закончился-и когда осенью сезон закончится мы останемся без средств...а в городке нашем безработица,завод по весне уволил 700 чел,и многие другие предприятия сокращения проводили...поехал муж в питер, по знакомым прозвонил...и нашел сразу работу...на которую не каждый пойдет! торговая точка,сигареты,пиво,лимонады и прочее...не каждый сможет так кардинально сменить деятельность,да и работать "в ларек" не каждый пойдет...а вот посидели больше полугода без денег и любая работа,если за нее платят-счастье! пока там отработать надо год хотя бы, а там видно будет,надеемся встать на ноги,отдать ребенка в садик хотябы после трех лет и...возвращатся и не думаю,я со школы мечтала в Питере жить! а районы-мои любимые Приморский и Фрунзенский))
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:56
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #546
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1770391 вот хорошая темка
Я голосую за Черную Речку. С удовольствием бы за Петроградку голосовала, но там зелени мало и дороговато
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:02
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #547
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


А мне по душе Кировский район!!
Duchechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:01
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #548
Супермамуля
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 156


не знаю, не знаю, от врачей небольшого городка у меня не очень хорошее впечатление осталось, и уже на протяжении нескольких лет радуюсь питерским врачам, может конечно мне с поликлиникой повезло
Супермамуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:02
ответ для Sornjachok , на сообщение « ДА ,жизнь автора припарирована... »
  #549
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
ДА ,жизнь автора припарирована основательно.Без меня меня женили
прЕпарирована
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:15
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « Аннюта, мы приехали из одногго из... »
  #550
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от davidova_s Посмотреть сообщение
зп мужа будет 45 тысяч ч (((
Цитата:
Сообщение от davidova_s Посмотреть сообщение
..поехал муж в питер, по знакомым прозвонил...и нашел сразу работу...на которую не каждый пойдет! торговая точка,сигареты,пиво,лимонады и прочее...не каждый сможет так кардинально сменить деятельность,да и работать "в ларек" не каждый пойдет..! а районы-мои любимые Приморский и Фрунзенский))
Это в каком "ларьке"столько обещают, простите за нескромность?

Вы, заметили, что в большинстве историй о переезде в Питер, всплывают фразы: "жили 2 недели у друзей", "позвонили знакомым"?
__________________
~~Лучше быть нужной, чем свободной~~
Катерина77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena