Корабельный журнал - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 02:25
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #541
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


По утрам приносит маме очки, уже недели две...

Смотрели вчерашнее ДОстояние РЕспублики, Ариэль вызвал бурю эмоций, просил повторить несколько раз внимательно изучая кран, потом пошел танцевать - он повторял движения!!! Хвала IP-телевидению, но нужно записать...

Весь день бегал к двери - ждет папу. Папа приехал - он выдал ему танец радости и... начал распаковывать чемодан
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 03:17   #542
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Весь день бегал к двери - ждет папу. Папа приехал - он выдал ему танец радости и... начал распаковывать чемодан
Да, распаковка вещей пришедшего человека это хорошо известная форма приветствия...

У нас папа надоолго не уезжал в обозриром прошлом, но папомания прогрессирует день ото дня.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 03:20
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #543
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Вообще много чего вчера было, один случай с попыткой экстренно уехать на коляске с площадки после заполучения чужой машинки чего стоит... может, позже получится описать...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:30
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #544
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Посмотрели "МЕри Поппинс". У сына новая любовь. Даже сказал Мэр'и и показал на экран. Самый юный фанат Андрейченко И уже задумываюсь об учителе танцев, он реально старается повторить, что на экране, движется лучше Славки, естественно, раскрепощенно... Димка ему диск с испанской гитарой привез (или мне, в общем - обоим ) посмотрим, что будет...

На прогулке обрывали подсохшие соцветия у кустарника под окном. Очень активно помогал, складывал мусор в ведерко...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:40   #545
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


1.7.1
Уррра, сынка вчера встал около горшка и пописал, пролил конечно, т.к. на бортик попал, но сам подошел. Целится, как снайпер Я аж обомлела от неожиданности. Потом повторилось Пойду завтра куплю простой горшок без спинки, чтоб писать было удобнее. Не думала что у нас так быстро получится. Правы те кто говорит, что приучение к горшку до 1.6 бесполезно! Буду следить за прогрессом!
__________________
Davi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:45
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #546
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


14.04.10. (1.5.1) Год и пять. В последние дни довольно много всего.
Вчера утром на площадке у ощутимо большего мальчика (2 и 10, что-ли), узрел необычайной прелести машинку: красный такой китайский грузовичок из разряда ломающихся в первые три дня. С «мигалкой». Очень этого грузовичка возжаждал. Ну очень. Попытался сначала по-простому забрать. Фиг – хозяин машинки Сережа, как уже упоминалось, мальчик большой, а потому не склонный сдавать свое имущество без борьбы. Ну, Глеб и слева и справа пытается зайти - все безрезультатно. Тогда мое дитятко с ревом хватает меня за руку и направляет в сторону большого мальчика с его чудесной машинкой, мол, ну сделай-же что-нибудь, сколько может творится это безобразие. Я стараюсь продемонстрировать образец дипломатии и объясняю, что, может быть, если мы предложим Сереже поиграть свой трактор, то он нам даст на какое-то время вожделенный грузовичок. А сережина бабушка приговаривает: «у него есть такой трактор, он не будет в него играть»… но чудо свершилось, и Сережа таки принял трактор в обмен на свой грузовичок!
Мое дитя с этим грузовичком последовательно и по нескольку раз обошло всю площадку, и на горку взбиралось, и в песке возилось, и на карусель обустраивалось. А в какой-то момент вдруг, помахивая всем ручкой, направилось (не выпуская из рук ценный грузовичок) прямехонько к сиденью свой коляски (однозначный признак того, что собрался уезжать). Но тут, пока он копошился у коляски кто-то из соседей по площадке подошел и подобрал с коляскиного сиденья грузовичок. Все сборы домой были, разумеется, тут же отложены…
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:46
ответ для Davi , на сообщение « 1.7.1 Уррра, сынка вчера встал около... »
  #547
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Davi Посмотреть сообщение
1.7.1
Уррра, сынка вчера встал около горшка и пописал, пролил конечно, т.к. на бортик попал, но сам подошел. Целится, как снайпер Я аж обомлела от неожиданности. Потом повторилось Пойду завтра куплю простой горшок без спинки, чтоб писать было удобнее. Не думала что у нас так быстро получится. Правы те кто говорит, что приучение к горшку до 1.6 бесполезно! Буду следить за прогрессом!
, свершение!
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:54
ответ для утро туманное , на сообщение « :flower:, свершение! »
  #548
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Хи-хи Какой забавный мальчик! А главное хозяйственный все в дом
У нас на площадке детки все примерно одного возраста и игрушки кучей в песочнице лежат, но при сборах тоже может в коляску лопатку чужую прихватить
Спасибо за поздравление
__________________
Davi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 02:02
ответ для Davi , на сообщение « Хи-хи :046: Какой забавный мальчик! А... »
  #549
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Ну это, по-моему, не то чтобы в дом... а человек желает уединиться с раздобытой вещью, а то еще отнимут, нарушат его общение с чудесной игрушкой...
Кстати, сегодня вчера почти повторил эту историю с чужой лопаткой.
Зато! Неожиданно мне удалось его уговорить оставить в песочнице найденную им там чужую машинку - сам бросил, прежде чем уйти!
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:05
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #550
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


(1-7-11) Впервые сам пообедал!!! У нас вообще с едой последние месяца четыре были большие проблемы - только с уговорами, под телевизор или ещё как-нибудь, лишь бы хоть что-то съел. А тут пришли с прогулки, положила Ваньке тарелку с рагу на столик, а он вырвал у меня ложку - и как давай наворачивать!!!! Я аж обомлела от такого Всё сам и съел Очередной раз подтвердилось правило - не надо мучать детей и учить-приучать к чему-либо, они сами дорастут - и всё сделают как надо!!!!
Ещё осталось до горшка дорасти...

Последние дня три гуляем без коляски, без маминых ручек, просто ГУЛЯЕМ... Причем не на качелях на площадке, а по улице - даже без игрушек. Смотрим на трамваи, машинки, дорожные знаки (новое увлечение - теперь я вынуждена периодически декламировать "уступи дорогу" или "пешеходный переход" ) Часа полтора ходит спокойно, потом начинает капризничать (устает), тогда закругляемся и идем домой или на площадку.

Сегодня по делам были в ТЦ Атмосфера - и ребенок был просто поражен стеклянным лифтом. Катались вверх-вниз раз пять И всё под хохот и торжественное объявление "дзиииии" - лифт Выпил морса в ресторанном дворике за столиком с видом на город, и даже любезно посетил с мамой один магазин, где сам выбрал себе футболку
Пани Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena