~@~ПОКА нет детей у девчонок за 30,но аист весной к КАЖДОЙ в дом постучится!~@~ - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 13:56
ответ для LadyInRed , на сообщение « ~@~ПОКА нет детей у девчонок за 30,но... »
  #541
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Долго ходила кругами, но решила, что надо договорить.

О чем мы тут сейчас говорим? О своих обидах на родителей, как они нас бедных не понимают и не выполняют своих родительских обязательств? Простите, я точно в топике "за30?" Наши родители имеют право жить так как они считают нужным. Они уже все что "должны" нам отдали - жизнь дали, вырастили, дали образование и самое главное - любовь. Этого вполне достаточно. Все остальное - их личная воля и их право.
Теперь о нас. Рожая ребенка мы делаем это не для ребенка, не для мамы-папы и не для мужа, мы делаем это для себя, удовлетворяя свой инстинкит и сои желания - быть счастливыми вот таким вот образом. Можно носиться по городу "в поисках самого лучшего", но это не наш долг перед ребенком - это наши личные мамские амбиции и наше взгляд на "самое лучшее", ребенку всего этого НЕ НАДО, ему все равно будет ли он спать в колыбели со стразиками, или на продавленном диване, обложенный подушками, гулять в Эмме или Стокке или в слинге, ему все равно в какие подгузники его запихнут, какие ползунки оденут или оденут ли вообще. Ему нужно весьма не многое - еда и любащая, спокойная, счастливая мама. ВСЕ, больше ребенку ничего не нужно долгое время!
А бьющаяся в истерике мамашка, обижающаяся на то что бабушка с дедушкой не торопяться делать ремонт в СВОЕЙ квартире (а должны?), не помогающие носиться по городу (а должны?), не усюсюкающие над животом (а должны?) - это не лучший вариант для ребенка. Можно пойти на компромисс - и принять условия игры бабушки и дедушки, можно ужаться в тратах и нанять няню и остаться в съемной квартире, можно просто успокоиться и понять, что кроме тебя ТВОЕМУ ребенку никто больше не должен и не обязан, как в принципе и тебе - и мир сразу же измениться. Потому что когда не ждешь помощи - она приходит неожиданно радостно и приятно, потому что когда не забиваешь голову жалением себя любимой - мир сразу почему-то оказывается значительно дружелюбнее, чем казалось раньше. Но для этого нужно понять несколько простых истин - что же в данный момент главное.

Жестко получилось, но я это тоже все не с потолка взяла.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:03   #542
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
отмотай в голове события на 2 года назад и представь такую ситуацию...... вечером твой супруг приходит с работы, ты делаешь перед ним загадочное лицо, закрываешь ему ладонями глаза и ведешь в комнату......чтоб сделать ему сюрприз....... подводишь к кроватке на которой аккуратно разложено детское одеяльце с рюшами, кукольные по размерам комбезики и пинеточки и проч. мелочи, которые ты всю неделю старательно выбирала для своего будущего сыночка......... а муж оглядывает все это небрежным взглядом и говорит: "Что это за де&*(# мо ты набрала??????!!!!! На хрена все это моему сыну????????!!!!!" спокойно разворачивается и уходит смотреть телек. Тогда в след. раз ты решаешь поступить хитрее........в один из выходных Вы с мужем идете в магазин для покупки телевизора например....... и по пути Вам попадается детский..... ты вкрадчиво предлагаешь мужу "дорогой, давай заглянем в магазин? Ведь уже через 2 месяца у нас родится малыш и я хочу, чтоб ты, как будущий папа тоже принял участие - выбрал на свой вкус одежду на выписку из р/д, заодно и кроватку присмотрим!" На что твой благоверный тебе отвечает "я ничего в этом не понимаю поэтому не собираюсь туда заходить! И вообще времени еще до фига, если что кровать куплю, пока в род доме будешь, а сейчас мы вообще идем за телевизором!" .................................................. ..............
Ир ты себя от такого отношения счастливее будешь чувствовать????? А если такие вливания регулярные тогда что????
Я не делаю своему мужу таких сюрпризов, т.к. они ему на фиг не нужны, чем ему поможет сюрприз в виде рюшечек? Если основные деньги зарабатывает мой муж, то я буду интересоваться его мнением о покупках и их целесообразности, я найду аргументы его убедить в том, что НАШЕМУ ребенку это необходимо.
А в случаях с родителями - им-то зачем такой сюрприз? Это МОИ деньги и это МОЙ ребенок, поэтому я покупаю то, что считаю нужным.

Катя, обрати внимание - в чем различие, различие в ТВОЕМ ОТНОШЕНИИ К СИТУАЦИИ. Не надо ждать от людей того, что они делать в общем-то не обязаны, т.к. их отношение опосредовано - это ТВОЙ ребенок и он нужен ТЕБЕ, а если он вдруг потребуется кому-то еще - то пусть это будет для тебя приятный сюрприз.

И да, в роддоме в палате со мной лежала девочка именно с такой ситуацией: муж сказал что сам все купит, в первый же день после родов ему был дан список того что где купить, что именно, какого именно цвета и дальше мы увидели ее мужа на выписке, взмыленного, но он получил то что хотел, по своей дурости. А она не злилась, она развлекалась, хотел - получи.
Я бы злилась, наверное, но скорее всего нет - некогда было
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:25   #543
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Долго ходила кругами, но решила, что надо договорить.


Жестко получилось, но я это тоже все не с потолка взяла.
Ир на удивление как раз мягче - чем все предыдущее, но ответь мне на вопрос, что в моем поведении (перечисленных действиях) противоречит твоим словам? свободе и воле моих родителей?
Я кого то к чему то обязываю своим поведением?????????????????????????????
Будучи словестным существом предпочитаю обо всем договариваться. Так было и в этот раз!
ИР! Поверь, конфликт назрел не с потолка!
Если ты помнишь, я в прошлом году лишилась близкого человека - бабушки............. от нее осталась благоустроенная квартира с хорошим ремонтом. Осталась ее троим детям среди которых и моя мама. Эта квартира больше полугода стояла запертая......... теперь ее сдали! На сроки сдачи в данном случае влиять можно было - на условия проживания и ремонты - более чем! Ир квартиру сдали когда я уже была беременная и тоже жила на съемной! Про заселение в эту квартиру б/платно никто не говорит - каждый собственник этой квартиры получает свою долю..........но в отличае от того места где живу я - условия более чем приемлемые - ну да ладно...... на все мои запросы мне сказали, что у меня есть МОЯ ж/площадь, моя комната, где я прописана, я могу туда заезжать хоть с табором (правда его размещение на 8,5 кв.м. предстваить тяжо) и делать там что хочу бесплатно, т.к. это МОЁ!
Ок. на этом и порешили............ путем тех же договоренностей была определена примерная дата заезда - Н.Г.......... до Н.Г. или сразу после.......... вотс.......... собственно ..............
заезжаю................... до сих пор.................. Ну да ладно, уже не тороплюсь, т.к. чем позже я туда перееду тем видимо больше нервов сохраню........... невозможность остаться на съемной уже описала выше..............
Да вообще наверное как раз в моем случае речь не о том, на что ТЫ делаешь акценты!
Все, что покупаю для своего ребенка и что для него пытаюсь сделать - это все мое личное персональное дело! И покупаю я это все самостоятельно, никого не принуждая принимать в этом участия. НО вот обсирать уж простите, все что я выбрала своими стараниями или пытаться препятствовать этим покупкам не имея на то весомых оснований, а потом еще и заведомо объяснять мне какая я буду мать для своего ребенка - до его рождения....................................
Ир там два взрослых здравомыслящих человека, которые сами когда то знали что такое маленький ребенок и что такое беременная женщина........................... да в таком психо-эмоциональном климате я скорее рожу раньше времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну что они получили от того что вчера обосрали мою коляску, высказали в очередной раз на что я трачу деньги, рассказали как вредно настолько рано все покупать (как буде то я только что 2 полоски увидела) что от этого у них в жизни изменилось???????????????????????????????????????? ?????????
Они сегодня спокойно пришли на работу - занялись своими делами......... возможно кому то закатывая глазки рассказали как дочь вчера опять дорогущую коляску припёрла............
А я сижу с утра реву..................... я не выспалась - сейчас штробят соседи - даже не прилечь - у меня притих ребенок и меня это нервирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ир, в чем тут конструктив??????????????????????????????????????? ???????
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:30   #544
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Катя, обрати внимание - в чем различие, различие в ТВОЕМ ОТНОШЕНИИ К СИТУАЦИИ. Не надо ждать от людей того, что они делать в общем-то не обязаны, т.к. их отношение опосредовано - это ТВОЙ ребенок и он нужен ТЕБЕ, а если он вдруг потребуется кому-то еще - то пусть это будет для тебя приятный сюрприз.
О!!!!!!!! Ну надо же как удивительно.......................... столько всего писали - а все равно сошлись в одном и том же! ))))))
Обрати внимание - в сообщении выше именно об этом и написано - я не прошу от них ни помощи ни восхищений, но в таком случае как предупредить их комментарии относительно ситуации, которые заведомо мало того что меня не порадуют, так еще и бьют по больному............... ????
Про ситуацию с сюрпризами мужу написала "представь" - это означает примерно как "пофантазируй" и подумай как бы ты отреагировала на аналогичные реакции близких людей, что важно в тот момент жизни - за несколько месяцев до родов!
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:34   #545
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Они сегодня спокойно пришли на работу - занялись своими делами......... возможно кому то закатывая глазки рассказали как дочь вчера опять дорогущую коляску припёрла............
А я сижу с утра реву..................... я не выспалась - сейчас штробят соседи - даже не прилечь - у меня притих ребенок и меня это нервирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ир, в чем тут конструктив??????????????????????????????????????? ???????
Эй... дружок!!! Ты чего-это так разнервничалась!!!
А ну-ка быстро отставить!!!
СРОЧНО!!! Запихивай попку в теплый штанишки, ноги - в теплые сапожки - и на улицу на солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пара кружочков по солнышку вокруг дома/квартала/ближайшей замерзшей лужи - и настроение будет получше
Заодно мелкую укачаешь... пусть побултыхается в пузике под размеренные мамочкины шаги
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:38
ответ для Little Angel , на сообщение « О!!!!!!!! Ну надо же как... »
  #546
terza
Элита
 
Аватар для terza
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Озерный край
Сообщений: 1 518


Катюш долго думала писать или нет? Ира в общем все написала правильно.Наверное добавлю чуть-чуть от себя.Это не советы,так наблюдения из своей жизни. Я давно вышла из возраста когда думаешь - " Со всеми можно поговорить и убедить в своей правоте" . Родители просто люди,у них есть СВОЁ мнение. Если моё мнение не совпадает с мнением,например свекрови,я исключаю этого человека из принятия решения и иногда из своей жизни. Может это остатки "юношеского максимализма" ,но мне так проще. И ращитываю я только на себя,даже при наличии мужа. А по поводу "фантазий",я думаю и я, и Ира знаем своих мужей (родителей,друзей..) ,и представляем какие сюрпризы кому устраивать.Ну если хотим "положительной" реакции. Ты взрослая девочка,решать ситуацию придется только тебе.Не реви,ребенку это совсем не полезно.Ведь по большому щету ничего ужасного не происходит.
__________________
terza is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:56   #547
Зефир
Элита
 
Аватар для Зефир
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1 976


Катюш... ну держись, дружочек... Я думаю, ситуацию ты никак не изменишь, надо попробовать смириться с ней и, по-возможности, пропускать всё мимо ушей. Родители уже не поменяются... Если есть перспектива своего жилья - то это просто замечательно, просто надо потерпеть... Представь, многие так всю жизнь живут. Ужас.
Возможно, с рождением Маечки они перенаправят свою "энергию", а может и нет. Чудес не бывает. В любом случае, тот негатив, который на тебя сейчас льётся - это только на тебя. Внучку они будут обожать. А что тебе еще от них надо?)))

ПС я от своей маман сбежала сразу после института, как пробка из бутылки... была готова хоть улицы мести, хоть унитазы чистить, лишь бы подальше...
__________________
Warning: the Internet may contain traces of nuts
Зефир is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:02
ответ для Зефир , на сообщение « Катюш... ну держись, дружочек... Я... »
  #548
terza
Элита
 
Аватар для terza
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Озерный край
Сообщений: 1 518


Машуля огромное спасибо за упражнения на мяче.Не скажу что резко все прошло,но после нескольки "поз" на какое-то время становится легче.:flo wer:
__________________
terza is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:03
ответ для Little Angel , на сообщение « О!!!!!!!! Ну надо же как... »
  #549
Manica
Наш человек
 
Аватар для Manica
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 6 637


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
я не прошу от них ни помощи ни восхищений, но в таком случае как предупредить их комментарии относительно ситуации, которые заведомо мало того что меня не порадуют, так еще и бьют по больному............... ???? !
Катюнчик, а никак. Надо просто научиться не воспринимать их. Эти комментарии и прочее. Раз уж так получается, что ты будешь жить вместе с родителями.

Держись, друх!

Девы, слушайте, ну вот меня бы тоже задело - если бы мои родители не разделяли бы со мной мою радость! Зная своих - даже если бы имели свое мнение по всем счетам - видя мои горящие от радости глаза, порадовались бы вместе со мной!
И я со своей стороны так же!

А про все остальное - житейская мудрость, каждый познает ее сам, на своем опыте
Manica is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:14
ответ для terza , на сообщение « Машуля огромное спасибо за упражнения... »
  #550
Manica
Наш человек
 
Аватар для Manica
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 6 637


Цитата:
Сообщение от terza Посмотреть сообщение
Машуля огромное спасибо за упражнения на мяче.Не скажу что резко все прошло,но после нескольки "поз" на какое-то время становится легче.:flo wer:
Танюш, рада, если хоть чуток полегче!
Да, там нужна регулярность.
Я какое-то время ходила на занятия с мячом в спортклуб - не сразу кайф почувствовала.
Зато после занятий - так легко, спинка выпрямляется - просто прелесть.
Правда сейчас спина снова закаменела
Manica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena