Все хорошо и ничего не надо - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 12:32   #541
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


ранее Вы говорили о том, что нефиг проблемами делиться. Противоречие, однако!

А вообще, да, рабства у нас в обе стороны нет. Как муж "ничего не должен", так и жена. (допустим, если муж не владелец бизнеса, а директор, и ему нужен не "бесплатный бухгалтер", а консультация, то разумно придти именно советоваться, а не ожидать помощи в добровольно-принудительном порядке). И так во всем.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:42   #542
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
ранее Вы говорили о том, что нефиг проблемами делиться. Противоречие, однако!

.
а ГДЕ????? тут вообще было про проблемы???????????
что бухгальтерию надо причесать - это не проблема. это обычный рабочий момент - если жена бухгалтер и можети помочь - то это предмет дляобсуждения а если жена скажем флористка или физик - ядерщик то нафига ее грузить информацией о том что вот надо было причесать бухгалтерию и поэтому сегодня заказал аудит в какой то сторонней фирме ? это что реально интересно ? весь рабочий день пересказывать ???
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:43   #543
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
блин ... устал повторять - я не понимаю в чем тут какая то особая требующая специального упоминания " помощь" ? - нормальное обычное взаимодействие супруов
то что на работе надо привести бухгалтерию в порядок - по ходу это воо бще никакая не " проблема" - это просто обычная работа - ну вот может жена в силу ее образования помочь. и тем самым с экономить бабло ( для семьи же ) -ну и отлично
Как она может помочь привести бухгалтерию в порядок, например, если она про это даже не подозревает, если ей никто про это не говорит телепатия, прочтение мужниных смсок
СК, вы настолько запутались в показаниях, что беседовать с вами дальше на эту тему не представляется возможным. Либо вы мегамачо, который все сам, все сам, несет на себе груз ответственности в одиночку, аки Атлант. Либо с женой можно и нужно делиться проблемами, в том числе и рабочими, иначе на ее помощь или как вы говорите "нормальное взаимодействие" рассчитывать не приходится, потому как телепатическими способностями не обладал в таком объеме даже Вольф Мессинг Нельзя быть чуть-чуть беременным, как нельзя быть чуть-чуть близким с женой.
Я то прекрасно вижу по вашим постам, что у вас как-раз второе и это прекрасно. Но почему то вы безумно хотите быть в первом образе. Хотя очков вам это не добавляет. Вот оно типичное мужское заблуждение, что образ супергероя, который всегда адын, совсем адын привлекателен для женщин.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:46   #544
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а ГДЕ????? тут вообще было про проблемы???????????
что бухгальтерию надо причесать - это не проблема. это обычный рабочий момент - если жена бухгалтер и можети помочь - то это предмет дляобсуждения а если жена скажем флористка или физик - ядерщик то нафига ее грузить информацией о том что вот надо было причесать бухгалтерию и поэтому сегодня заказал аудит в какой то сторонней фирме ? это что реально интересно ? весь рабочий день пересказывать ???
Если она флористка или физик-ядерщик, может оказаться, что в ее цветочном салоне или в физ. институте, работает супер-гипер-мега бухгалтер, который как раз ищет кому бы помочь за толику малую (к примеру). В любом случае, не обсуждая своих проблем, в том числе и рабочих, вы никогда об этом не узнаете и постепенно удалитесь друг от друга не невиданное расстояние
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:52
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Как она может помочь привести... »
  #545
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
СК, вы настолько запутались в показаниях, что беседовать с вами дальше на эту тему не представляется возможным. Либо вы мегамачо, который все сам, все сам, несет на себе груз ответственности в одиночку, аки Атлант. Либо с женой можно и нужно делиться проблемами, в том числе и рабочими, иначе на ее помощь или как вы говорите "нормальное взаимодействие" рассчитывать не приходится, потому как телепатическими способностями не обладал в таком объеме даже Вольф Мессинг Нельзя быть чуть-чуть беременным, как нельзя быть чуть-чуть близким с женой.
Я то прекрасно вижу по вашим постам, что у вас как-раз второе и это прекрасно. Но почему то вы безумно хотите быть в первом образе. Хотя очков вам это не добавляет. Вот оно типичное мужское заблуждение, что образ супергероя, который всегда адын, совсем адын привлекателен для женщин.
батончик - опять повторю - я не понимая нафига я буду грузить жену своими текущими рабочими проблемами - она мне нифига помочь в них не может - что?перекладывать нервяки с больной головы на здоровую???причем без всякой на то необходимости????
Нену есть конечно какие-то вещи по которым хочется послушать совет умного человека - тогда да - тогда чтотто начинаешь рассказывать -но это же не каждодневный " обряд"...

И я искренне благодарен жене что она не ждет от меня подробных отчетов о т.с. производственном процессе - что позволяет мне нервяки оставить на работе а не тащить в дом
если проблемы таковы что могут затронуть всех и которые требуют обсуждения - и совместного поиска решения - -это вроде как все люди делают ( всмысле обсуждают) - ну мне так казалось..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:54   #546
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Если она флористка или физик-ядерщик, может оказаться, что в ее цветочном салоне или в физ. институте, работает супер-гипер-мега бухгалтер, который как раз ищет кому бы помочь за толику малую (к примеру). В любом случае, не обсуждая своих проблем, в том числе и рабочих, вы никогда об этом не узнаете и постепенно удалитесь друг от друга не невиданное расстояние
несомненно - но в этом случае ( если я ищу " супер-мега -гипер бухгалтера" )то я и спрошу " жена - а нет ли среди твоих знакомык гипер-супер-мега бухгалтера?"
вопрос правда в том насколько адекватно физик - ядерщик может оценитьна сколько бухгалтер супер-гипер и мега...
поэтому я все же начну спрашивать не токмо жену но и специалистов))))))))))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:00
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #547
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


ну, у нас только недавно был как раз такой эпизод: у мужа случились внезапные проблемы, он рассказал в общих чертах, я через знакомых собрала по проблеме немножко информации. Собственно, муж параллельно тоже ее собирал, и нашел в результате решение через своих знакомых, но, поскольку решать нужно было срочно, то моя помощь была очень к месту, т.к. уже через сутки была относительно объективная картина по незнакомой ранее проблеме (замечу, от меня она далека примерно как лесоводство от флориста).
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:05   #548
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
ну, у нас только недавно был как раз такой эпизод: у мужа случились внезапные проблемы, он рассказал в общих чертах, я через знакомых собрала по проблеме немножко информации. Собственно, муж параллельно тоже ее собирал, и нашел в результате решение через своих знакомых, но, поскольку решать нужно было срочно, то моя помощь была очень к месту, т.к. уже через сутки была относительно объективная картина по незнакомой ранее проблеме (замечу, от меня она далека примерно как лесоводство от флориста).
блин ну так опять об одном и том же говорим ..
это нормальное взаимодействие мужа и жены -почему ЭТО нужно называть " помощь" ?????????
ну и вообще если проблема такова что я не могу найти ее решения в своей професиональной среде ( то есть это нормальная составляющая моей работы) и вынужден по знакомым спрашивать -то ясен пень было бы смешно жену не попросить поспрашивать...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:05   #549
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
батончик - опять повторю - я не понимая нафига я буду грузить жену своими текущими рабочими проблемами - она мне нифига помочь в них не может - что?перекладывать нервяки с больной головы на здоровую???причем без всякой на то необходимости????
Нену есть конечно какие-то вещи по которым хочется послушать совет умного человека - тогда да - тогда чтотто начинаешь рассказывать -но это же не каждодневный " обряд"...

И я искренне благодарен жене что она не ждет от меня подробных отчетов о т.с. производственном процессе - что позволяет мне нервяки оставить на работе а не тащить в дом
если проблемы таковы что могут затронуть всех и которые требуют обсуждения - и совместного поиска решения - -это вроде как все люди делают ( всмысле обсуждают) - ну мне так казалось..
Не надо перегибать палку. Никто не делает в доме ежедневных докладов на производственную тему с демонстрацией графиков продаж. И вы прекрасно понимаете, что когда люди задают вопрос "делитесь ли вы с женой или мужем рабочими проблемами" то имеют в виду совершенно не это.
Другой вопрос, что у вас был имидж "я все сам, все сам, моя жена все-равно нифига не понимает в моих делах, чего ее волновать, ее дело чай подавать". Но даже без этого топика в глаза бросалось насколько это не соответствующий действительности, наигранный, образ. Так как люди просто не могут прожить много лет и сохранить теплоту в отношениях при таком подходе. Зачем вам этот образ нужен, другой вопрос. Комплексы какие-то, наверное.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
несомненно - но в этом случае ( если я ищу " супер-мега -гипер бухгалтера" )то я и спрошу " жена - а нет ли среди твоих знакомык гипер-супер-мега бухгалтера?"
Вы спросите это, а жена спросит, да есть, а что случилось? И придется, какое горе и несчастье, таки рассказать о своих рабочих проблемах. И тут, о какой ужас и кошмар, вдруг окажется, что жена в них что-то понимает. И даже не смотря на то, что она флорист, может помочь. Ахтунг-ахтунг, мужская галактего опасносте
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:07   #550
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это нормальное взаимодействие мужа и жены -почему ЭТО нужно называть " помощь" ?????????
Да хоть горшком назови Хотя по факту это именно помощь, как бы не жалко было себе в этом признаваться. "Взаимодействие мужа и жены" ваще бредовое определение, выдуманное лично вами. А уж нормальность или ненормальность понятия чисто условные.
СК, вам самому то от себя не смешно
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena