Если с кем сравнивать современного мужчину, то это с Рабом.Есть желание обсудить? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 23:50   #541
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Ап чем спор нипанятна. Электроцепи и жареная картошка - это просто капиталистическое разделение труда, к принятию/непринятию решений и ответственности/безответственности отношения не имеют. А вот последствия пропажи семейного бюджета или общесемейное отравление имеют последствия в виде принятия в дальнейшем неких решений (застраховать имущество и здоровье, или там еще чего). Дык решения-то должны приниматься все-таки семьей и удар всем держать придецца.
Вопчем - согласна с Батончиком.
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:04
ответ для -Trosha- , на сообщение « Анекдот из серии: "Дорогая, ты... »
  #542
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
Анекдот из серии: "Дорогая, ты погладила наши брюки?"
Батончик, я рада, что Вы имеете именно такого мужа, который Вам нужен. Если вы привыкли любую мелочь делить пополам, удачи вам в поисках середины.
А я останусь со своей демагогией в горячечном бреду пилящей ногти дурындой. Зато дурындой счастливой.
Что значит любую мелочь, мы трусы пополам не делим У нас есть личные вещи, личное пространство и личные зоны ответственности. Правда, что интересно, но эти зоны ответственности мы также разделили совместным решением. И уж, конечно, если счастье заключается в том, что мой муж должен за меня решить, сколько мне рожать ему детей, то благодарю покорно, кушайте такое счастье сами большой ложкой, не обляпайтесь. А я вот как-то думала, что детей рожают не по чьему-то велению или решению, а просто рожают двое любящих людей, которые хотят их иметь. теперь, блин, понятно, откуда проблемы с выплатой алиментов. Оказывается дети это такой предмет для развития в мужчинах качеств по несению ответственности за единолично принятое решение. А если не разовьется, то упс
Как-то не близко мне такое счастье Дуремаровское "а я тут не при чем, совсем тут не при чем" в случае возникновения в семье проблем. Причем с удобным таким оправданием "я просто в своем муже мужские качества дрессирую развиваю"
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:15
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Что значит любую мелочь, мы трусы... »
  #543
-Trosha-
Ветеран
 
Аватар для -Trosha-
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Шлиссельбург, дом с маяком
Сообщений: 940


Решения должен принимать тот, кто компетентнее в вопросе. А напоминать монументальную псевдодемократическую композицию "Рабочий и Колхозница" семья не должна. ИМХО.

Девочки, а не кажется ли вам, что мериться сиськами выяснять, чьи женские грезы грезастее, нам нужно не в этом разделе?
Мне тупо скучно объяснять свою точку зрения по стописятпятому разу людям, девиз которых: "щаз я вам покажу, канальи!". Так же как с материнской любовью - вам о Фоме, а вы о Николае.

Сорри за флуд. Так что там с рабским положением мужчин в России?
__________________

Все, что я пишу, является либо личным, никому не навязываемым мнением, либо ШУТКОЙ.
расхотела
-Trosha- is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:23   #544
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Так вы, Троша, простите, не понимаете, но женская безответственность и мужская безответственность - это собственно 2 стороны одной медали. Вы тут с таким восторогом описываете нормальную такую женскую безответственность, но в красивой оболочке "я женщина для любви не то, что вы - бабы со шпалами" Поверьте мне, но у тех мужчин, которые не хотят, как и вы, принимать никаких решений и разделять ответственность за эти решения, тоже есть красивая обертка, вовсе их не злые феминистки подавили, а просто нашли они для себя красивую позу "я - мужчина для чего то там". Почему нашли? Да потому же, почему и вы. Им так жить проще.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:24
ответ для -Trosha- , на сообщение « Решения должен принимать тот, кто... »
  #545
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
Решения должен принимать тот, кто компетентнее в вопросе
А кто будет решать, кто компетентнее в вопросе? Тесты ЕГЭ в койке сдавать будем
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:30
ответ для -Trosha- , на сообщение « Решения должен принимать тот, кто... »
  #546
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
Решения должен принимать тот, кто компетентнее в вопросе. А напоминать монументальную псевдодемократическую композицию "Рабочий и Колхозница" семья не должна. ИМХО.
Я прям дико извиняюсь за флуд, но меня мучает вопрос - кто в семье более компетентен в вопросах деторождения ?
Вроде вы утверждали, что это мужское решение?
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:35   #547
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Еще есть вопросец, а если установлена одинаковая компетентность?
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:13   #548
-Trosha-
Ветеран
 
Аватар для -Trosha-
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Шлиссельбург, дом с маяком
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
А кто будет решать, кто компетентнее в вопросе? Тесты ЕГЭ в койке сдавать будем
Я вижу Вам просто нетерпится быть компетентнее.
Слышали изречение про женщину-ноль и мужчину-единицу?
Впрочем я видела разные счастливые семьи. В том числе и те, в которых хозяйствуют властные авторитарные женщины. Слава богу, что в мире такое разнообразие!

Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
У нас есть личные вещи, личное пространство и личные зоны ответственности. Правда, что интересно, но эти зоны ответственности мы также разделили совместным решением.
Таки неужели есть?! А делили вы их с помощью лотереи? Или все ж таки кому что ближе?
Любопытно, Ваш супруг выбрал глажку белья, или пересаживание комнатных цветов?
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я прям дико извиняюсь за флуд, но меня мучает вопрос - кто в семье более компетентен в вопросах деторождения ?
Вроде вы утверждали, что это мужское решение?
В вопросах деторождения, или в вопросах детопроизводства?
Мужским это решение является потому, что именно мужчине этих детей обеспечивать. А я знаю случаи, когда женщины вопреки желанию мужчины, можно сказать обманом, коварно заводили ребенка. Типа для себя, потому что им так хотелось. Но потом требовали обеспечивать и заботиться. И сильно негодовали по поводу того, что эти самые обеспечение и заботу из мужчин приходилось фактически выколачивать...
Но сдается мне, Вы решили, что по моей теории приняв решение, мужчина, не уведомляя женщину, пристегивает ее наручниками к кровати и заделывает ей наследника. Нинада меня представлять бессловесной скотинкой с печальными глазами!
__________________

Все, что я пишу, является либо личным, никому не навязываемым мнением, либо ШУТКОЙ.
расхотела
-Trosha- is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:20
ответ для -Trosha- , на сообщение « Я вижу Вам просто нетерпится быть... »
  #549
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
Любопытно, Ваш супруг выбрал глажку белья, или пересаживание комнатных цветов?
Вы знаете, у меня этим занимается домработница Мы с мужем взаимно предпочитаем такие обязанности переложить на специально обученных "женщин для глажки белья".
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:25
ответ для -Trosha- , на сообщение « Я вижу Вам просто нетерпится быть... »
  #550
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
Мужским это решение является потому, что именно мужчине этих детей обеспечивать. А я знаю случаи, когда женщины
А я знаю случаи, когда мужчина был вполне в состоянии обеспечить и десятерых. Но вот жене было как-то не под силу десятерых родить. Ну не знаю, слабый орханизьм, гениколог не рекомендовал
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena