А вы верите в церковь? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 17:07
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #541
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


По долгу своей работы часто встречаюсь с церковниками или людьми, работающими при церкви, истинно верующими.
Уж очень они не простые все. Причем, говорю про всех с кем сталкивалась: православных, староверов, католиков,мусульман. Разве, что в синагоге не работала - ничего про них сказать не могу.
Меня настораживает, что у них, у большинства, отсутствует терпимость к людям в миру.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:08   #542
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Контрацепция тоже грех говорят. Так что, по идее, никто не спасется.
аборт-грех,спираль-нельзя(т.к.это абортивный метод).Лучше предохраняться
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:08   #543
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Контрацепция тоже грех говорят. Так что, по идее, никто не спасется.
А аборт, ваще, кранты.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:08   #544
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Есть мнение, что да. Если не полностью спасен, то хотя бы страдания будут облегчены.
Всё немножко сложнее. Мне кажется, зависит от тяжести прегрешений. Но опять-таки, мы можем только размышлять и верить или не верить. Точно узнаем на том свете (кто в него верит ).
Всё хочу спросить, как к Вам по имени обращаться?

Знаете, я думаю, слишком много в этом противоречий и недомолвок. Если будут молиться - то спасён, а может только облегчит страдания...Вот в том то и дело что либо верь, либо не верь.
Но есть же банальная логика и если из неё исходить, то любовь Господа, о которой говорил ИХ, не может допустить чтобы у человека после гнешной жизни не было шанса совсем! И шанс должен быть именно у души человеческой, а не ввиде посторонних вмешательств (я о молитве родственноков усопшего).

Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
Ну вы загнули
Если человек продал жизнь дяволу,что он будет делать в раю? Если он убивал,если злословил Бога,что ему там делать? Сам сделал свой выбор...
А как же завет о прощении о терпимости? Получается что Бог сам не выполняет то что говорит или как?
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:10   #545
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
По долгу своей работы часто встречаюсь с церковниками или людьми, работающими при церкви, истинно верующими.
Уж очень они не простые все. Причем, говорю про всех с кем сталкивалась: православных, староверов, католиков,мусульман. Разве, что в синагоге не работала - ничего про них сказать не могу.
Меня настораживает, что у них, у большинства, отсутствует терпимость к людям в миру.
ну это уже фанатики
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:10   #546
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
батюшка был из города ЛО. там он чуть ли не настоятель.
"Чуть ли" - еще не настоятель. А так - да, в церкви есть определенное количество алкоголиков. Как у православных, так и у католиков, увы...
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:10   #547
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
а кто про виноградаря даже и слухом не слыхивал куда пойдут то?
Тоже замечательный вопрос. По идее, была масса праведных язычников до Христа - что с ними? Есть также души некрещеных младенцев. Есть, как Вы сказали, те, кто слыхом не слыхивал. Если я правильно помню, они пойдут "на особых основаниях", т.е. по делам. В общем, есть на этот счет теории.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:10
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #548
Се ля ви
Активный участник
 
Аватар для Се ля ви
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 320


Вот, может быть это подойдет к разговору о реинкорнации:

К Евреям, глава 9
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Се ля ви is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:11   #549
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Всё хочу спросить, как к Вам по имени обращаться?

Знаете, я думаю, слишком много в этом противоречий и недомолвок. Если будут молиться - то спасён, а может только облегчит страдания...Вот в том то и дело что либо верь, либо не верь.
Но есть же банальная логика и если из неё исходить, то любовь Господа, о которой говорил ИХ, не может допустить чтобы у человека после гнешной жизни не было шанса совсем! И шанс должен быть именно у души человеческой, а не ввиде посторонних вмешательств (я о молитве родственноков усопшего).



А как же завет о прощении о терпимости? Получается что Бог сам не выполняет то что говорит или как?
Так чтобы простил,надо покаяться
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:11   #550
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Где-то полгода назад поймала себя на мысли, что язычество мне как-то ближе.
Я не сильна в терминологии, да и не слишком умна, что уж там, но язычество мне кажется честнее и правильнее чтоли.
Не то чтобы я не верю в Бога как такового, но давление церкви мне неприятно. Не понравилось что мне вменял батюшка перед крещением, я не хочу/не готова стать тем, кем меня хочет видеть церковь.
Я грешная, обычная, я просто верю в другие силы, в закон Ньютона, и немного испытываю стыд страх, что усомнилась в...церковь. Именно в церковь, не в Бога, который един.
Не понимаю как можно всецело доверять церкви, которая заставляет, гнет под себя, устраивала показательные сожжения во имя Бога.
Я не верю в свечки. Вернее верю, но их ведь можно и дома зажигать и просить у кого-то, за кого-то. Когда заболел отец, мама велела отвезти ее в церковь и молиться вместе с ней. Я просто стояла. Думала об отце, но молиться не могла, это было как лицемерие.
Это ужасно?
Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Контрацепция тоже грех говорят. Так что, по идее, никто не спасется.
"Первоисточники" почитать не пробовали?
Вот, в сжатом и современном изложении, из официального источника, не так уж и много текста, в противовес ОБГ
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena