Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 18:08
ответ для Lace , на сообщение « объясните, пожулуйста, свою фразу "то... »
  #541
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
...как мне уже объясняли, что если в первую волну уже куда-то подал документы, то со второй из списков никто не выкидывает. и если во вторую попадешь в вуз с более высоким приоритетом, то можно забрать документы с первого?
Сегодня моему сыну в ИНЖЕКОНе в приёмной комиссии девушка сказала, что если в первой волне не пройдёт на желаемые факультеты, то во второй волне его будут рассматривать на другие специальности ( кроме этих трёх ) и вообще он щас сразу может писать на всё, что хочет ( а не три ). Сын подставил телефон и я сама это слышала, он два раза переспросил об этом. Непонятно, может, мы с ней всё же не поняли друг друга.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:10
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « http://www.gpma.ru/ Списки... »
  #542
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
http://www.gpma.ru/
Списки абитуриентов есть, но без баллов пока.
Сегодня подъехали туда, но поздно, там принимают до 13.00. Там вокруг входа толпились лишь ... гости города с горных районов ( на экскурсию, вероятно ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 21:50
ответ для Echo , на сообщение « Попробую объяснить :) Предположим вы... »
  #543
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Попробую объяснить
Предположим вы подали документы в 2 вуза: в "любимый" и "хороший",
где "любимый" - это ВУЗ вашей мечты (и вашего ребенка, т.к. иногда это не совпадает) и туда вы отнесли оригиналы,
а "хороший" - это любой другой вуз, запасной вариант.
...............
...............
...............
Но для того, чтобы все это провернуть, нужно иметь железные нервы и некоторое свободное время!
Успехов и терпения всем! И мне тоже!
Но! Если везде отнести копии, то такая проблема не встанет. (А при нормальных баллах могут же зачислить и с копиями...) При таком варианте после первой волны несутся документы туда, куда зачислили и можно спокойно ждать второй волны. При попадании в нее - забирать оригиналы и перебегать в другой ВУЗ.

НО! Это только при проведении приема "по закону". Как будет в реальности... Хотя при нарушении закона могут в приоритетный ВУЗ зачислить по оригиналам в первую волну с меньшими баллами...

В общем, соглашусь (как человек, прошедший уже один раз через все это), что железные нервы - главное оружие абитуриента (и его родителей).
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 21:57
ответ для Lace , на сообщение « спасибо) я так и предполагала. с 4... »
  #544
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
спасибо) я так и предполагала.
с 4 августа в отпуск.
фуф

попутно. а можно оригиналы никуда не сдать???
мне кажетсся оригиналы ваще дома надо под рукой держать до начала августа. 27 июля вывешиваются рейтинги. в течение недели списки "продвигают" кто то оригиналы доносит, у кого то из олимпиадников наоборот только копии а оригиналы в др. ВУзе. все это отслеживаем. зачисление 4августа. значит 3го надо принести оригиналы туда где ближе всего к финишу (зачисляют только оригиналы). 5 августа публикация приказов о зачислении
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 22:11   #545
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
В педиатричке на клин психологию в прошлом году в первой волне проходной был 225 баллов
А откуда эта цифЕка?
У нас 226 баллов. Кста, у нас такой же как и у вас набор предметов ЕГЭ - подали в педиатричку и в универ на клиническую психологию. Но дочь для подстраховки сдавала еще и английский ЕГЭ (т.к. закончила языковую англо-испанскую гимназию) и поэтому еще подали в финек, инжекон и техноложку

Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
спасибо) я так и предполагала.
с 4 августа в отпуск.
фуф

попутно. а можно оригиналы никуда не сдать???
мы везде отдали копии...оригиналы держим в зубах и на низком старте
Так вот меня волнует такой момент - например, мы в 1 волне проходим в педиатричку, но желаемый для нас Универ....так вот отдаем оригиналы туда, а во второй волне попадаем в Универ.ВОПРОС: отдадут ли моему ребенку оригиналы из педиатрички??? У нас еще 2 деток маленьких - старшему 4 года и младшему грудничку всего третий месяц, поэтому я не смогу с ней съездить, как раз на это время папа наш может уехать в командировку
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 22:58
ответ для sowm , на сообщение « Но! Если везде отнести копии, то такая... »
  #546
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Но! Если везде отнести копии, то такая проблема не встанет. (А при нормальных баллах могут же зачислить и с копиями...) При таком варианте после первой волны несутся документы туда, куда зачислили и можно спокойно ждать второй волны. При попадании в нее - забирать оригиналы и перебегать в другой ВУЗ.

НО! Это только при проведении приема "по закону". Как будет в реальности... Хотя при нарушении закона могут в приоритетный ВУЗ зачислить по оригиналам в первую волну с меньшими баллами...

В общем, соглашусь (как человек, прошедший уже один раз через все это), что железные нервы - главное оружие абитуриента (и его родителей).
??? а в чём отличие вашего варианта?
Проблема в том, чтобы определиться: не зачисляться в "хороший" вуз, ожидая зачисления во второй волне в "любимый" (с риском пролететь везде) либо в том, чтобы выцарапать доки из "хорошего" вуза после зачисления туда (если во второй волне прошёл в "любимый")...

И с копиями никуда не зачислят. Зачисляют только по оригиналам. Их можно не сдавать сразу, но для зачисления их всё равно придётся сдать... иначе выкинут из списка
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:05
ответ для Аленкин , на сообщение « А откуда эта цифЕка? :)) У нас 226... »
  #547
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
мне кажетсся оригиналы ваще дома надо под рукой держать до начала августа. 27 июля вывешиваются рейтинги. в течение недели списки "продвигают" кто то оригиналы доносит, у кого то из олимпиадников наоборот только копии а оригиналы в др. ВУзе. все это отслеживаем. зачисление 4августа. значит 3го надо принести оригиналы туда где ближе всего к финишу (зачисляют только оригиналы). 5 августа публикация приказов о зачислении
Во время "волны" ничего в списках не меняется. И отслеживать там нечего. Будут просто пофамильные списки, проранжированные по баллам. Ну, с указанием "льготников", наверное. И все. Сдвинутся они только после появления первого приказа о зачислении. Именно тогда кто-то принесет оригиналы, кто-то из льготников уйдет в другой ВУЗ...
Но! Важный момент - тех, кто принес копии и прошел, допустим, в первой волне в другой ВУЗ, не вычеркивают из списков остальных институтов! (если они не сообщают о своем зачислении, а этого почти никто не делает). Так что списки после первой волны становятся не очень объективными. (Не знаю, понятно ли написала...)
Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
мы везде отдали копии...оригиналы держим в зубах и на низком старте
Так вот меня волнует такой момент - например, мы в 1 волне проходим в педиатричку, но желаемый для нас Универ....так вот отдаем оригиналы туда, а во второй волне попадаем в Универ.ВОПРОС: отдадут ли моему ребенку оригиналы из педиатрички???
Должны отдать. В течение одного рабочего дня. Но в прошлом году некоторые ВУЗы с этим делом тянули всячески - никого не было в приемной комиссии, например, или нужна подпись декана, а его нет на месте...
Впрочем, так делали далеко не все. И в этом году на этот момент обратили отдельно внимание, так что, возможно, таких проблем не будет.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:08
ответ для Диона , на сообщение « ??? а в чём отличие вашего варианта? ... »
  #548
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
??? а в чём отличие вашего варианта?
Проблема в том, чтобы определиться: не зачисляться в "хороший" вуз, ожидая зачисления во второй волне в "любимый" (с риском пролететь везде) либо в том, чтобы выцарапать доки из "хорошего" вуза после зачисления туда (если во второй волне прошёл в "любимый")...

И с копиями никуда не зачислят. Зачисляют только по оригиналам. Их можно не сдавать сразу, но для зачисления их всё равно придётся сдать... иначе выкинут из списка
Понятно, что "окончательное" зачисление происходит только после предоставления оригиналов. Но, многие Вузы почти прямо говорят, что в первой же волне будут зачислять тех у кого меньше баллов, но сданы оригиналы. Так что, сдав везде копии, можно пролететь вообще всюду. То есть, если везде копии, то и в "любимый" пролетишь и в "хороший" в первой же волне наберут тех, кто с оригиналами пришел.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:12   #549
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Понятно, что "окончательное" зачисление происходит только после предоставления оригиналов. Но, многие Вузы почти прямо говорят, что в первой же волне будут зачислять тех у кого меньше баллов, но сданы оригиналы. Так что, сдав везде копии, можно пролететь вообще всюду. То есть, если везде копии, то и в "любимый" пролетишь и в "хороший" в первой же волне наберут тех, кто с оригиналами пришел.
Так получается, что неотдавание оригиналов вообще никуда не только проблемы не решает, но ещё и дополнительные создаёт...
Хотя непонятно, как это технически можно сделать - ведь вузы должны 27 июля вывесить списки рекомендованных к зачислению с указанием баллов: если вы видите, что хотят зачислить абитуриентов с баллами, более низкими, чем у вас, а вас не включают в список, то вы ведь можете прийти и спросить - а на каком, собственно основании?! Кто-то писал по прошлому году, что в таком случае предпочитают замять по-тихому и на открытый конфликт не идти, ведь закон на вашей стороне
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:28
ответ для sowm , на сообщение « Во время "волны" ничего в списках не... »
  #550
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Во время "волны" ничего в списках не меняется. И отслеживать там нечего. Будут просто пофамильные списки, проранжированные по баллам. Ну, с указанием "льготников", наверное. И все. Сдвинутся они только после появления первого приказа о зачислении. Именно тогда кто-то принесет оригиналы, кто-то из льготников уйдет в другой ВУЗ... .
в прошлом году в политехе и в Гасу сдвигались списки до 4го августа. может еще где? я за этими двумя наблюдала. у меня туда знакомые дети поступали. думаю в этм году др. ВУЗы (не все) тоже эту процедуру проделают. не в их интересах все в тайне держать
цыпочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena