Долгожданный Кирюха - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 15:10
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #541
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Хочу вас просто поддержать:
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@

А Кирюшу я во Всеволожске прошлым летом видела, когда искала свою дочу... Мне про него главврач и его воспитательница и логопед-дефектолог рассказывали. Все отзывались о нем как о смышленом мальчике, и ко всему прочему у него была очень хорошая динамика развития с момента поступления в ДР и с начала занятий с дефектологом. У меня была возможность понаблюдать за ним со стороны. Нормальный ребенок, немного застенчивый и ранимый, но отстаивающий свои интересы. Никакого намека на УО не было (про одну из девочек, которая меня зантересовала высказали свои опасения...), а на Кирюшу в этом плане грех наговаривать!
Я вообще в шоке от вашей комиссии.

А по-поводу общения с опекой - мне в свое время Вероника очень полезный и дельный совет дала: не лебизить, не заискивать и на жалость не давить. Конструтивный разговор, который Dune посоветовала - это очень правильный тип общения с опекой.
Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вы на жалость не давите, там это не проходит. Давите на то, что Вы опеку слушаете и над их рекомендациями работаете. Они, например, в прошлый раз беспокоились, что ребенок без занятий - сообщите, что занимаетесь согласно программе детского сада, ищете подходящую группу для занятий в коллективе и записались к психологу. У опеки одним аргументом меньше будет. И так по каждому вопросу.
Просто я с ними не один год общалась, и у меня очень хорошо получалось именно таким образом.
+100000000000000
__________________
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:56
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #542
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


хочу!
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:47
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #543
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Мелкий:
- Хочу это!
Я:
- Нет, заяц, это папино, не надо брать.
- Так папа же на работе!
- Но он же вечером вернется!
- Неее! Он далекооо уехал!

Мы, кажется, осваиваемся. Мальчик-золотце жил с нами полторы недели )))) Теперь начались каприииизы (с тоненьким подвыванием - ии, иии, ииии!). Рыдания и валяния. Крики и скакания. "Нет! не хОчу!" в ответ на любое предложение.
Проверяем границы. Проверяем, точно ли тут хорошо - часто теперь начинает свое иии, иии, иииииии! Спрашиваю - что, заяц? На ручкииииии! К тебееееее!

Бывает тяжеловато, но в целом я очень рада - мне кажется, это какой-то очень нормальный процесс идет. Не может ребенок быть на самом деле таким золотым. А сейчас мы знакомимся с настоящим - и это очень интересно.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:49
ответ для ЛоЛо , на сообщение « хочу! »
  #544
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
хочу!
Написала ей, пока не ответила. Завтра, может, попробую позвонить, напомнить )
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:51
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #545
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Мелкий уже давно освоил игру в прятки.
Спрятался давеча под кровать. Я его типа нашла. И он зовет меня оттуда:
- Иди сюда! Иди сюда!
А я отвечаю:
- Нет, дружочек, я большая, я не смогу туда залезть.
Он мне в ответ:
- Нееет! Ты мааааленькая!
А сейчас думаю - вот глупая. Могла бы хоть попробовать залезть )
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 12:25
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #546
Татьяна_77
Частый гость
 
Аватар для Татьяна_77
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: МО
Сообщений: 29


О, уже пожинаете плоды :-)))
Клёво, спасибо, радостно читать!
Татьяна_77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:43
ответ для Татьяна_77 , на сообщение « О, уже пожинаете плоды :-))) Клёво,... »
  #547
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Татьяна_77 Посмотреть сообщение
О, уже пожинаете плоды :-)))
Клёво, спасибо, радостно читать!
Плоды у нас разные
Когда я уставшая, милый мальчик меня очень легко выводит из себя. И вообще трудновато сейчас - первый порыв большой любви отошел, сейчас уже по-серьезному привыкаем, учимся друг с другом жить. У мелкого начался период большого нытья. Чуть что - начинается тоненькое ииии, быстро переходящее почти в ультразвук. С таким же нытьем лезет на ручки - беру, обнимаю, там начинает биться и колбаситься и пытаться упасть на пол. Такие мы теперь амбивалентные.

Сегодня залезает на ручки, глажу его, обнимаю, вдруг начинает орать - хочу к паааапе! Мчится к папе, залезает на ручки, там колбасится и начинается уже, как все догадались - хочу к маааааме!

А после ванны сидит в кроватке с книжкой, такой прекрасный Умиротворенный... Говорит:
- Ты папа (показывает рукой). А ты (смотрит на меня с некоторым сомнением, делает паузу), а ты...мама.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:47
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #548
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


)))) какие Вы умнички!
"А ты (смотрит на меня с некоторым сомнением, делает паузу), а ты...мама.".....))))))))))))) Идентификация произведена успешно)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:49
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #549
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Валя, а что-нибудь из прошлой жизни вспоминает? Кого-то из семьи, дд, брата с сестрой, какие-то события?
Как ест? Что любит? Как говорит, изменился ли словарный запас и произношение? Вообще как проходят ваши "труды и дни"?
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:48
ответ для Glika , на сообщение « Валя, а что-нибудь из прошлой жизни... »
  #550
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Валя, а что-нибудь из прошлой жизни вспоминает? Кого-то из семьи, дд, брата с сестрой, какие-то события?
Как ест? Что любит? Как говорит, изменился ли словарный запас и произношение? Вообще как проходят ваши "труды и дни"?
Нет, пока не вспоминает. Вообще об этом еще не говорит ничего. Я вскоре буду встречаться с нашим психологом, посоветуюсь, как сейчас лучше с этим поступать - проговаривать или пока подождать.
Ест хорошо, с этим проблем практически нет. Любит хлеб с маслом, вообще хлеб. Кашу, молоко. Сладкое, конечно, тоже - в этом ограничиваем, прячем конфеты и печенье ) До дрожи любит бананы - а яблоки и другие фрукты гораздо меньше.

Трудно и долго засыпает. Тут очень выручает муж, укладка по вечерам - почти всегда его заслуга (так-то в будни они мало видятся, папа поздно приходит с работы). Вертится, вертится, чешется, бормочет. Иногда вскрикивает и плачет потом во сне. После дневного сна нередко смотрит такими вытаращенными глазами - "кто эти люди и где мои деньги"...стараюсь успокоить, снова рассказываю, где тут и что.

Насчет словарного запаса мне трудно судить. Он много говорит, мне кажется, мог все это и раньше, просто стеснялся или не очень хотел. Однако и сейчас часто старается заменить слова жестами - хотя все слова, которые были бы в этой просьбе, знает.
Не очень сложные новые слова запоминает легко. Запоминает немного песенки, которые мы с ним поем.
Главное, что сейчас мы уже гораздо лучше его понимаем. Он не очень четко произносит, однако обычно слоги не теряет.

Писается довольно часто, причем не говорит, и если вовремя не посмотреть, может так и ходить в мокром (( Что делать - переодеваемся почаще, вот и все (потому что на предложение сходить в туалет чаще всего кричит "не хОчу"!).

В общем, картина адаптации у нас классическая, по-моему, без каких-то особых ужасов...бывает нелегко, я становлюсь очень раздражительной, когда устаю...
А мелкий - молодчина. Осваивает новый мир...
Тинки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena