МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 00:13
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Запросто :flower: Я с мужем вдвоем... »
  #541
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781



Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Запросто
Я с мужем вдвоем живу. Мультя у меня маленькая. Но я чаще суп варю на плите (в 4л. кастрюле). В мульте варю суп отдельно для себя (без картошки), когда надо в небольших количествах.
Я не представляю, как люди готовят супы и второе каждый день. После работы у меня на это сил не хватает. Я стараюсь всего по-максимуму наготовить в выходные. А на неделе - только что-нибудь по-быстрому.
у меня ровным счетом наоборот
после работы готовлю ужин почти каждый день после ужина 20 минут трачу на приготовление супа - и вуаля суп на три дня готов
зажарка в мульте лук+морква почти ко всем супам и далее уже основа суповая. А дальше все мультя делает
Может, Вам и вправду варить бульон, морозить его. а потом только заправлять разными заправками?
__________________
annaalien is offline  
Старый 13.11.2010, 01:07
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #542
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Здравствуйте всем!!! Сегодня купила мультяшку!!! принимайте в свои ряды!!! глаза разбегаются от изобилия рецептов! Даже не знаю, с чего звтра начать.... что проще всего из мяса и картошки?чтоб быстро и вкусно.... а то я боюсь, что что-то сложное вдруг не получится...
mamaar is offline  
Старый 13.11.2010, 01:10
ответ для mamaar , на сообщение « Здравствуйте всем!!! Сегодня купила... »
  #543
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


попробуйте начать с плова он , имхо, получается у всех и всегда.....
Винк is offline  
Старый 13.11.2010, 01:32
ответ для mamaar , на сообщение « Здравствуйте всем!!! Сегодня купила... »
  #544
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!! Сегодня купила мультяшку!!! принимайте в свои ряды!!! глаза разбегаются от изобилия рецептов! Даже не знаю, с чего звтра начать.... что проще всего из мяса и картошки?чтоб быстро и вкусно.... а то я боюсь, что что-то сложное вдруг не получится...
жаркое
bаrbi is offline  
Старый 13.11.2010, 01:34
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #545
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Пож. подскажите, что делать, чтобы косточки не пацарапали кастрюльку, нашла только про пергаментную бумагу,может еще есть др. способы .... и еще, читала сейчас все рецепты, вот пирог с луком надо перевернуть, а как? сначала выкл. мультю,затем перевернуть и еще допекать или как? он же горячий- это еще и подождать чуток, чтоб остыл?
Сорри за глупые вопросы, я только учусь.....
mamaar is offline  
Старый 13.11.2010, 01:38
ответ для mamaar , на сообщение « Пож. подскажите, что делать, чтобы... »
  #546
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
Пож. подскажите, что делать, чтобы косточки не пацарапали кастрюльку, нашла только про пергаментную бумагу,может еще есть др. способы .... и еще, читала сейчас все рецепты, вот пирог с луком надо перевернуть, а как? сначала выкл. мультю,затем перевернуть и еще допекать или как? он же горячий- это еще и подождать чуток, чтоб остыл?
Сорри за глупые вопросы, я только учусь.....
перевернуть имхо просто
надо отключить ее, далее положить бумагу для выпечки, далее форму для пароваренья (я с ее помошью всегда переворачиваю ), далее переворачиваете мультяшную форму так, чтоб пирог оставался на белой форме для пароварения, и между белой и пирогом была еще бумажка. Ну и потом берете за бумажку и вместе с ней кладете другой стороной.
О завернула
ну самом деле все просто, правда!
__________________
annaalien is offline  
Старый 13.11.2010, 10:28
ответ для annaalien , на сообщение « у меня ровным счетом наоборот :046:... »
  #547
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
у меня ровным счетом наоборот
после работы готовлю ужин почти каждый день после ужина 20 минут трачу на приготовление супа - и вуаля суп на три дня готов
зажарка в мульте лук+морква почти ко всем супам и далее уже основа суповая. А дальше все мультя делает
Может, Вам и вправду варить бульон, морозить его. а потом только заправлять разными заправками?
Судовольствием буду замораживать бульон, когда хоть сколько-нибудь места освободиться в морозилке
(вчера муж без меня в магазине купил две пачки пельменей, и придя домой, был в шоке от того, что в 96-тилитровой морозилке положить их некуда) ВОт такая я запасливая
anuta-k2002 is offline  
Старый 13.11.2010, 11:36
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #548
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Всем привет! Деовчки, мне нужна помощь!!!! В 3-ий раз делаю чиз кейк в мульте и он у меня опять разломался (((( В самый первый раз он получился превосходно. Во второй раз, видимо из-за того, что вынимала горячим, основание все разволилось. В следующий раз: вечером он испекся, на утро стала вынимать, еле отлипился от дна мульти, при этом часть основания осталась на дне. И что мне с этим делать? Как сохранить основание (печенье+масло)? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
*Romasha* is offline  
Старый 13.11.2010, 11:44
ответ для *Romasha* , на сообщение « Всем привет! Деовчки, мне нужна... »
  #549
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
Всем привет! Деовчки, мне нужна помощь!!!! В 3-ий раз делаю чиз кейк в мульте и он у меня опять разломался (((( В самый первый раз он получился превосходно. Во второй раз, видимо из-за того, что вынимала горячим, основание все разволилось. В следующий раз: вечером он испекся, на утро стала вынимать, еле отлипился от дна мульти, при этом часть основания осталась на дне. И что мне с этим делать? Как сохранить основание (печенье+масло)? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
постелить вниз рукав/бумагу для выпечки и делов
__________________
annaalien is offline  
Старый 13.11.2010, 11:50   #550
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
постелить вниз рукав/бумагу для выпечки и делов
Да. Пропробую в следующий раз... Думала в этот раз постелить бумагу, но понадеялась, что без нее обойдусь. Зато в 4-ый раз будет супер чиз кейк
__________________

Никогда не возвращайся в прошлое...Оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются...Люди не меняются...Никогда никого не жди...Не стой на месте...Иди только вперед и не оглядывайся...Люди которым ты нужен, обязательно тебя найдут и догонят !
Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!))))))))))


*Romasha* is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena