Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 11:37
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #541
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Неа. Лучше жить в Сокольниках, чем на Дмитровской. Хотя они примерно одинаковые, но в Сокольниках рядом парк, а на Дмитровской - железная дорога
Няни не дешевле. Просто ее еще найти нужно. Тут очень много молдаванок, киргизок и т.д. У них свои тараканы в голове. В общем на ваше объявление сбегутся человек 40. Из них выберете ну 10 более-менее подходящих под ваши требования. А дальше - посмотрите на них и дай бог одна подойдет. И то всех тараканов не узнаете. Главное, ищите, чтобы она жила не далеко. А то есть желающие ездить из морковкиной попы, а потом будут опаздывать, ссылаясь на пробки. И вы будете из-за этого на работу опаздывать. А оно вам надо ?
И в квартиру сразу ставьте либо диктофон, либо видеокамеру с доступом в интернет онлайн. Вам будет спокойнее.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 11:47
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #542
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я живу на Красносельской, это рядом с Сокольниками, мы гуляем в парке постоянно. Мне нравится этот район
Совет для Вас, Грозовое облачко: при выборе квартиры, обращайте внимание на расположение окон, чтобы не дай бог, не на 3-е транспортное кольцо! Шуму от него даже ночью
Мы живем от него далековато, на 14 этаже, но все равно иногда доносятся до нас сирены скорой помощи и т.п. звуки.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:15
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #543
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


ага...ясно...а скажите, вот на карте вижу большой парк Академии Тимирязева....там не гуляют? ....
про няню тоже понятно....в Питере мне всегда на нянь везло! в том плане, что выбирала всегда с первого раза и оооочень хороших! с первой няней, которая старшего выпестовала дружим до сих пор - я ее по наследству даже своей подруге передала
вот надеюсь, что может и Мск не будет исключением...
мне тут подруга-одноклассница, которая в Москве уже много лет живет высказала крамольную на мой взгляд мысль - у нее есть подруги, которые берут нянь с проживанием...иногородних...получается, что стоит это дешевле за счет того, что няне не надо снимать квартиру + дети всегда под присмотром...но с другой стороны - чужой человек в доме...круглосуточно....мне как-то не представить даже!....ну и плюс я еще разницу по цене между двушками и трешками не смотрела...
что скажете? (только не бейте сильно)???
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 11:54   #544
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


У меня была няня с проживанием, когда мы в квартире жили. Тяжеловато, но для меня ,на тот момент , это был оптимальный вариант. Много зависит от так сказать психологической совместимости.. Россиянок работающих с проживанием не так и много, в основном граждане СНГ. По оплате конечно дешевле, чем проходящей няня. Я в феврале искала помощницу с проживанием, средний уровень зарплат был 30-35 тыс. Руб. Самые приличные кандидаты были на Суперджобе.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:43   #545
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
ага...ясно...а скажите, вот на карте вижу большой парк Академии Тимирязева....там не гуляют? ....
Гуляют, только если пролезть через гаражи и помойки по большей части вокруг этого так называемого парка. А дальше полный экстрим в виде покатушечников, алкоголиков, разобранных машин, брр.. В отличие от Сокольников с заасфальтированными дорожками, светом и прочими удовольствиями и находящимся по большей части за забором.
От Дмитровской до парка - прилично пешком идти. От метро Тимирязевская поближе. Там есть и цивильный вход.
Но в целом, что Дмитровка, что Сокольники - пробки, пробки и еще раз пробки.
Разница между 2 и 3-шками где-то от 10 т.р. и выше, в зависимости от района. На этот район двушка с ремонтом и мебелью, техникой будет 40 т.р., трешка 50-55 т.р.
С проживанием няню - я бы не взяла. Не дом за городом все-таки. И один туалет на всех, да еще и кормить ее 4 раза в день. Может дороже обойтись в результате, чем если приезжать будет. Ой, по мне няня - это няня, домработница - это домработница, а вот первое плюс второе да еще и приживалка. Ой, страшно становится.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:37
ответ для Natalisa , на сообщение « Гуляют, только если пролезть через... »
  #546
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
С проживанием няню - я бы не взяла. Не дом за городом все-таки. И один туалет на всех, да еще и кормить ее 4 раза в день. Может дороже обойтись в результате, чем если приезжать будет. Ой, по мне няня - это няня, домработница - это домработница, а вот первое плюс второе да еще и приживалка. Ой, страшно становится.
+10000000000000

Даже с самой адекватной будет комфортно максимум 10-15 дней. И фсёооо - тяжелые будни и постоянное раздражение))), которое, к тому же, придется скрывать, чтоб не отразилось на ребенке...

Классика жанра.

Только при проживании за городом. И то: няни-домработницы - в отдельном для них доме доме. Или хотя бы на цокольном этаже)))
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:21
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #547
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


День добрый. Ситуация сложилась так,что надо переезжать в Москву. У мужа работа в районе м.Волгоградский проспект.Сейчас он квартиру снимает м.Кузьминки. Подскажите знающие люди,где лучше снимать квартиру - м.Волгоградский пр.,Текстильщики,Кузьминки? Планируем переезжать с дочкой к ее 1 классу,чтобы и школы приличные в округе были. Спасибо
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:08
ответ для Ольга_С , на сообщение « +10000000000000 Даже с самой... »
  #548
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


У меня, как и у Оли (насколько я поняла, остальные рассуждают больше теоретически) были няни с проживанием и доме, и в квартире.
В квартире, конечно не так приятно, но у нас была абсолютно комфортная няня, с которой мы душа в душу прожили 2 года. Безо всякого раздражения, не говоря уже о срывах на ребенке
В доме тоже у няни был не цокольный этаж, а один с ребенком. И тоже никаких проблем не было. Но у нас всегда работали очень интеллигентные женщины, приятные в общении и профессиональные.
Конечно, если сильно экономить, то есть шанс, что на работу будут проситься исключительно только приехавшие в Москву молдаванки, с не очень хорошим русским языком... Но у меня такое было только однажды - попалось какое-то странное агентство, с подозрительно низкими расценками
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:12   #549
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
День добрый. Ситуация сложилась так,что надо переезжать в Москву. У мужа работа в районе м.Волгоградский проспект.Сейчас он квартиру снимает м.Кузьминки. Подскажите знающие люди,где лучше снимать квартиру - м.Волгоградский пр.,Текстильщики,Кузьминки? Планируем переезжать с дочкой к ее 1 классу,чтобы и школы приличные в округе были. Спасибо
Кузьминки, там хотя бы парк рядом, хотя и м.текстильщики тоже по сути рядом.
Но вообще направление непростое. Волгоградка стоит, и метро забито напрочь.
Кстати, какие-то отзывы про школы можно почитать на еве. Там есть раздел рейтинги. Не скажу, что отзывы на 100% достоверные, но посмотреть можно.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:41
ответ для Natalisa , на сообщение « Гуляют, только если пролезть через... »
  #550
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Гуляют, только если пролезть через гаражи и помойки по большей части вокруг этого так называемого парка. А дальше полный экстрим в виде покатушечников, алкоголиков, разобранных машин, брр.. В отличие от Сокольников с заасфальтированными дорожками, светом и прочими удовольствиями и находящимся по большей части за забором.
От Дмитровской до парка - прилично пешком идти. От метро Тимирязевская поближе. Там есть и цивильный вход.
Но в целом, что Дмитровка, что Сокольники - пробки, пробки и еще раз пробки.
Разница между 2 и 3-шками где-то от 10 т.р. и выше, в зависимости от района. На этот район двушка с ремонтом и мебелью, техникой будет 40 т.р., трешка 50-55 т.р.
С проживанием няню - я бы не взяла. Не дом за городом все-таки. И один туалет на всех, да еще и кормить ее 4 раза в день. Может дороже обойтись в результате, чем если приезжать будет. Ой, по мне няня - это няня, домработница - это домработница, а вот первое плюс второе да еще и приживалка. Ой, страшно становится.
....ух!
по поводу пробок - а что есть в Мск какие то заветные направления, где мало пробок?...что-то про северо-запад я слышала...а что считается в Москве северо-западом? Мне подруга мне рекомендовала районы метро Войковская, Октябрьское поле...что можете про них сказать?
Кстати...про цены....за 40 я что-то приличных двуше вообще не нашла....в среднем 45 - 50 квартиры что в районе Сокольников, что в районе Дмитровской (на циане изучаю!)
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena