Наболевшая тема о неудачах (предложение по существу) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 20:02
ответ для GigaMama , на сообщение « "А поутру они проснулись..."... »
  #541
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
"А поутру они проснулись..."
нуууууу сорри, Гига Мама, у меня нет возможности висеть на компе каждый день, рождество приближается очень занята с детьми, рада что повеселила вас
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 20:10
ответ для Cora , на сообщение « нуууууу сорри, Гига Мама, у меня нет... »
  #542
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
нуууууу сорри, Гига Мама, у меня нет возможности висеть на компе каждый день, рождество приближается очень занята с детьми, рада что повеселила вас
Вы католики?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 20:54
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вы католики? »
  #543
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Девушки. а если резюмировать. адаптация это
не совпадение нарисованной картинки с реальностью?
капризы .крики непослушание?
нет любви сразу .которая казалась будет?
нет положительных эмоций .которые ожидались?
усталость?
перестройка времяпроведения( у кого детей не было)?
что еще ? добавтье или поправтьте меня пж-та.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:32   #544
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Мнэээ.... А если в ответ на ребенкины запросы такие же морды и вопли "не хочу, я весь день работала?" У моих прокатывает... Как только забывают как разбирается посудомой я сразу забываю как жарить блины или помогать с математикой...
Склероз иногда великая вещь...
У нас когда игрушки не убираются, мама сразу забывает как включить мультик, и погулять тоже не может идти не помнит куда, и другие игрушки никак не может доставать пока место не освободится... Тут вопрос выискать в мелком то что ему НУ ПОЗАРЕЗ нужно....
И вуаля работает...


Цитата:
А про беспорядок, я пару раз в год навожу свой, варварский порядок с выкидыванием того, что мне не нравится и прятанием лежащего не на месте. Все остальное время предупреждения "я завтра выходная, буду наводить порядок у детей " хватает для идеального порядка за пару часов.

Правда, старшие у меня самодельные...
+100.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:50
ответ для Assol* , на сообщение « Нельзя закрывать неблагополучные... »
  #545
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Алексис
Причины разные - посиди в машине! я сбегаю купить что-нибудь. Начинается вой. Говорю - ладно, выходи из машины - пошли вместе. Не прекращая орать - говорит, что останется в машине, никуда не пойдет, так как мама попросила посидеть.
Обычно стараюсь предоставить право выбора: Ты в машине посидишь или со мной пойдешь. Мелкий выбирает. И если начинается рев, просто спокойно спрашиваю что случилось, в итоге стараюсь НЕПОНИМАТЬ ничего пока не успокоится... Тон рева снижается, начинаю понимать, радоваться "Ну наконец то я понимаю что ты говоришь", в итоге он говорит например что хотел не то что хотел до этого... Я спокойно говорю что это был ТВОЙ выбор, если ты передумал НЕ НАДО ПЛАКАТЬ можно спокойно сказать, что я передумал и хотел то то ....
Со стороны выглядит ходячей КЛИНИКОЙ...
Но количество ревов снижается...


А иногда начинает психовать, ну что то не получилось... Орет швыряет дерется... Смотрю со стороны, в психи его не лезу, но то получу... Чуть успокоился спрашиваю"Ну вот от того что ты начал реветь, швырять, ситуацию исправил". Он "Нет". Я "А зачим тогда столько спектакля, не получилось Скажи "Мама помоги мне у меня не получается"..
Сам факт что признает что от рева и психов ничего к лучшему не изменится, радует меня неимоверно.(например башня не строится...)

А еще крики в сторону мамы ликвидировала, тем что просто его не слышу. (мои уши ну просто категорически не слышат когда поднимает тон голоса, вот такие уникальные ушки у меня...

Например начинает орать (например что то там тронула его игрушку и она упала на пол или не дала мультиков посмотреть еще часок). говорю Санек я тебя не слышу, скажи громче. (При этом к ситуации отношусь серьезно, без смешков улыбок ухмылок) Он пытается Орать громче. Бывает орет минут 5 может чуть больше.
В итоге ему это просто надоедает.
И только когда говорит спокойно, я отвечаю "Ну наконец то я поняла что ты говоришь"
И дальше выясняет кто мог уронить игрушку, и почему мы не смотрим мультик....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:55
ответ для Assol* , на сообщение « Нельзя закрывать неблагополучные... »
  #546
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Извините меня поп*рло...
В идеале вещи которые лежат курганом, очень полезно перемещать местами...

Так как мелкие знают что они бросили это на правую сторону Кургана, и всегда находят его там.
А вот если эту вещь переложить в другую сторону Кургана, завалить в самый низ Кургана , бросить под кровать....

В необходимый момент, когда вещь понадобится на поиски приложатся большие усилия...

Самое главное не попасться на этом... Вы тут не причем, если человек не кладет на место вещи, то соотвественно найти не может... Пеняй только на себя...
Отсюда мораль, заведи для каждой вещи место...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вы католики? »
  #547
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вы католики?
что то вроде этого, гыгы
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:01   #548
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Девушки. а если резюмировать. адаптация это
не совпадение нарисованной картинки с реальностью?
капризы .крики непослушание?
нет любви сразу .которая казалась будет?
нет положительных эмоций .которые ожидались?
усталость?
перестройка времяпроведения( у кого детей не было)?
что еще ? добавтье или поправтьте меня пж-та.
я бы просто сказала-привыкание к ребенку, изучение его,и его привыкание к вам, дому и вашим порядкам
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:30
ответ для TinTin , на сообщение « Обычно стараюсь предоставить право... »
  #549
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
По себе знаю - когда начнешь привязываться к успехам ребенка, к тому, что стало налаживаться, и что становится хорошо... Обязательно получишь пинок. И учу себя, учу... И только тогда, когда мне удается немного смириться (правда, увы, ненадолго) - наступает улучшение.
Постарайтесь отвлечься, хоть ненадолго, переключиться на что-то другое - более приятное. Только вот расслабляться, к сожалению, нельзя - в этот момент могут и пнуть. Поэтому - только переключение.
Я совершенно не тематическая мама, просто воспитываю пятилетку, но у меня ощущения совершенно созвучные с вами! Причем я никогда и никому об этом не говорила, а тут читаю Вас и не перестают удивляться откуда вы все это знаете. Оказывается эти закономерности не только в моей жизни прослеживаются. А я, честно говоря, думала, что это со мной что-то не так, точнее с моим восприятием действительности.

Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Обычно стараюсь предоставить право выбора: Ты в машине посидишь или со мной пойдешь. Мелкий выбирает. И если начинается рев, просто спокойно спрашиваю что случилось, в итоге стараюсь НЕПОНИМАТЬ ничего пока не успокоится... Тон рева снижается, начинаю понимать, радоваться "Ну наконец то я понимаю что ты говоришь", в итоге он говорит например что хотел не то что хотел до этого... Я спокойно говорю что это был ТВОЙ выбор, если ты передумал НЕ НАДО ПЛАКАТЬ можно спокойно сказать, что я передумал и хотел то то ....
Со стороны выглядит ходячей КЛИНИКОЙ...

Но количество ревов снижается...


А иногда начинает психовать, ну что то не получилось... Орет швыряет дерется... Смотрю со стороны, в психи его не лезу, но то получу... Чуть успокоился спрашиваю"Ну вот от того что ты начал реветь, швырять, ситуацию исправил". Он "Нет". Я "А зачим тогда столько спектакля, не получилось Скажи "Мама помоги мне у меня не получается"..
Сам факт что признает что от рева и психов ничего к лучшему не изменится, радует меня неимоверно.(например башня не строится...)

А еще крики в сторону мамы ликвидировала, тем что просто его не слышу. (мои уши ну просто категорически не слышат когда поднимает тон голоса, вот такие уникальные ушки у меня...

Например начинает орать (например что то там тронула его игрушку и она упала на пол или не дала мультиков посмотреть еще часок). говорю Санек я тебя не слышу, скажи громче. (При этом к ситуации отношусь серьезно, без смешков улыбок ухмылок) Он пытается Орать громче. Бывает орет минут 5 может чуть больше.
В итоге ему это просто надоедает.
И только когда говорит спокойно, я отвечаю "Ну наконец то я поняла что ты говоришь"
И дальше выясняет кто мог уронить игрушку, и почему мы не смотрим мультик....
Я воспитываю точно так же, правда не настолько систематично, насколько это трнебуется для достижения результата. Спасибо за ваши советы, они очень нужны!

В общем, чем больше читаю этот раздел, тем больше понимаю что в воспитании (именно в самом воспитании) нет никакой разницы родной ребенок или нет, трудности одни и те же.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:37
ответ для Cora , на сообщение « что то вроде этого, гыгы »
  #550
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
что то вроде этого, гыгы
В вере как и в беременности нельзя быть немножко беременным
Вы сказали, что готовитесь к Рождеству... Ближайшее рождество католическое...
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena