Куда обратится? Сосед-папаша издевается каждый вечер над детьми... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 17:51   #541
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Vanilla ice Посмотреть сообщение
Не уходите в сторону, я не об этом спрашиваю вас: ещё раз, вы были лично знакомы с этой семьёй, и верите что мать лишили род. прав обманом???
Я верю, что не было( не достаточно) оснований лишать ее родительских прав.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.01.2011, 17:58   #542
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Спарведливости ради, отмечу, что это тоже далеко не последняя и не самая беспристрастная статья на эту тему.
Прочитав эту статью, у читателей может сложиться впечатление, что ребенка изъяли в основном из за тесноты и переместили туда, где " бьют чайником".
Возможно, однако мне показалось, что там ключевое слово - "пьянство", а также описание асоциального поведения. Но наверно, кто-то может сделать и такой вывод, хотя мне кажется он очень странным. ИМХО
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 27.01.2011, 18:02   #543
МногАточек...
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Я верю, что не было( не достаточно) оснований лишать ее родительских прав.
Ну вот а я, нет. И что?
Ещё раз, имела щастье жить с неблагополучной семьей в одном подъезде, насколько они кроткие када трезвые, настока агрессивные когда выпьют.

И поверьте, даже находясь в своей квартире (я ещё тогда ребенком была) реально страшно слышать грохот, ругань,крики, и плач детей.
МногАточек... is offline  
Старый 27.01.2011, 18:05
ответ для Ягг , на сообщение « Возможно, однако мне показалось, что... »
  #544
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Возможно, однако мне показалось, что там ключевое слово - "пьянство", а также описание асоциального поведения. Но наверно, кто-то может сделать и такой вывод, хотя мне кажется он очень странным. ИМХО
Пьянством, к сожалению, мало кого удивишь. Отсутствие работы - понятие растяжимое. Нет что ли людей, которые официально нигде не оформлены? А в сдавании комнаты вообще асоциального маловато. Так что, в сухом остатке только теснота остается.
Дети голодали? Их били? Болели? О чем статья?
Приемная мать била чайником?
Мариксен is offline  
Старый 27.01.2011, 18:12   #545
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Vanilla ice Посмотреть сообщение
Ну вот а я, нет. И что?
Ещё раз, имела щастье жить с неблагополучной семьей в одном подъезде, насколько они кроткие када трезвые, настока агрессивные когда выпьют.

И поверьте, даже находясь в своей квартире (я ещё тогда ребенком была) реально страшно слышать грохот, ругань,крики, и плач детей.
Пьющие бывают разные. Я знаю пьющую женщину, которая не особо заботилась о детях. Вела асоциальный образ жизни. Дети воспитывались в интернатах( те их забирали на выходные). При этом дети выросли вполне нормальными . Не думаю, что если бы были в ДД, то им бы было там лучше.
Потом я так и не поняла, чем же все таки опека помогает, кроме изъятия ( угрозы изъятия) детей из семей? Кто-нибудь ответит?
О содержаниях детей в ДД рядышком тема
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.01.2011, 18:24   #546
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Пьянством, к сожалению, мало кого удивишь. Отсутствие работы - понятие растяжимое. Нет что ли людей, которые официально нигде не оформлены? А в сдавании комнаты вообще асоциального маловато. Так что, в сухом остатке только теснота остается.
Дети голодали? Их били? Болели? О чем статья?
Приемная мать била чайником?

Вполне нормальное перечисление причин, чтобы в рамках формата информагентства дать пояснение, за что люди лишены родительских прав. Или, чтобы убедить читателя, что это было не просто пьянство, а пьянство-пьянство, нужны были подробности? Я, например, так не считаю, потому что действительно за бутылку пива вечером в пятницу, или за ежедневный бокал вина за ужином, детей не забирают. И даже за ежедневную выпивку, пока человек держит себя в рамках, не забирают. Значит там было уже до синевы, вероятно.

"Воспитанием и содержанием детей не занимаются" - да, это, видимо, сухая формулировка мотивировочной части судебного решения, однако, по-моему, за ней стоят недвусмысленные вещи.

Если бы они работали не официально, ничто не помешало бы об этом сказать при вынесении решения о лишении прав. И это обязаны были бы проверить. Так что, "не работают" - значит ровно то, что значит.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 27.01.2011, 18:37   #547
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
. И даже за ежедневную выпивку, пока человек держит себя в рамках, не забирают.

Именно для того, чтоб не было таких выводов, я думаю, надо либо беспристрастно писать по существу. Не надо каких-то душещипательных описаний. Сухо и конкретно причина-следствие.
Либо не писать вообще.

Были уже годы в нашей стране, когда " просто так не забирали".
Вопрос не в том " просто так" сейчас или не " просто так". А в том, чтоб это " просто так" никогда не стало возможным.

А что по поводу приемных родителей?
Мариксен is offline  
Старый 27.01.2011, 19:24   #548
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Я верю, что не было( не достаточно) оснований лишать ее родительских прав.
Вот хотела пройти мимо и не смогла. Ну что вы чушь -то говорите??? И ведь сами верите! Биологическая мама Глеба - пьяница со стажем. Пропойца та еще! Ей дети ехали-болели. Я вам более того скажу - ее не только не востановили, ее НЕВОЗМОЖНО восстановить при всем желании! Потому что это мамо НИЧЕГО в этом направлении не делает. Ни-че-го! Уронила пьяную слезу, просипела "кровиночкииии маааииии" и все. Тю-тю. Больше года прошло с того момента, когда она божилась, что будет "добиваться" вернуть ей Глеба. И что? Как вы думаете, сколько раз она пришла к нему в больницу? Может она в опекунский совет ходила, не знаете? НИКУДА! Ей невозможно вернуть детей по самой простой причине - она их попросту не берет. Она ничего не сделала для того, чтобы восстановиться в своих правах. Там все ее семейство такое. Никому дети на фиг не нужны - газ кирогаз стоит. Опека -звери... ага! Я вас умоляю! Вот уж на редкость неудачный пример привели!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 27.01.2011, 19:41   #549
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Именно для того, чтоб не было таких выводов, я думаю, надо либо беспристрастно писать по существу. Не надо каких-то душещипательных описаний. Сухо и конкретно причина-следствие.
Либо не писать вообще.

Были уже годы в нашей стране, когда " просто так не забирали".
Вопрос не в том " просто так" сейчас или не " просто так". А в том, чтоб это " просто так" никогда не стало возможным.

А что по поводу приемных родителей?

Не совсем понимаю, тогда, предмет дискуссии. Именно так - сухо, кратко и по существу, относительно причин лишения родительских прав, в статье и написано.

Не уверена, что отсылка к тем годам, которые "уже были в нашей стране" уместна в этой ситуации. Для меня - работа органов опеки - это просто работа по защите детей. И ничего больше.

По-поводу приемных родителей даже не буду пытаться давать оценку. Я привела эту ссылку для того, чтобы показать, что родной матери Глеба не вернули, а также - за что конкретно (а я считаю, что в статье написано предельно конкретно) она была лишена родительских прав.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 27.01.2011, 19:50   #550
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Вот хотела пройти мимо и не смогла. Ну что вы чушь -то говорите??? И ведь сами верите! Биологическая мама Глеба - пьяница со стажем. Пропойца та еще! Ей дети ехали-болели. Я вам более того скажу - ее не только не востановили, ее НЕВОЗМОЖНО восстановить при всем желании! Потому что это мамо НИЧЕГО в этом направлении не делает. Ни-че-го! Уронила пьяную слезу, просипела "кровиночкииии маааииии" и все. Тю-тю. Больше года прошло с того момента, когда она божилась, что будет "добиваться" вернуть ей Глеба. И что? Как вы думаете, сколько раз она пришла к нему в больницу? Может она в опекунский совет ходила, не знаете? НИКУДА! Ей невозможно вернуть детей по самой простой причине - она их попросту не берет. Она ничего не сделала для того, чтобы восстановиться в своих правах. Там все ее семейство такое. Никому дети на фиг не нужны - газ кирогаз стоит. Опека -звери... ага! Я вас умоляю! Вот уж на редкость неудачный пример привели!
вы ее лично знаете Или догадки строите?

Так ответьте на вопрос,что делает опека? Какую помощь она оказывает, кроме изъятия детей?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena