470 школа.Собираем информацию. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 13:35   #541
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Вот интересно - в контекстк того, что расширен район прописки и отмененыкурсы - они будут как-то дифференцировать классы?
И непонятно - плохо это или хорошо - для учителей, которым достанется класс "сугубо по прописке" - наверное не очень
Для нас - ну да, мне бы хотелось, чтобы уровень подготовки детишек был более-менее однородный (справедливости ради скажу, что моя дочь будет подготовлена отнюдь не блестяще - будет какое-то условное чтение, какой-то условный счет, английский - можно сказать что и нет, писать учить не собираюсь, общий кругозор- тоже очень средний)
справедливости ради я сочувствую учителю которому попадется моя дочь
и не из за подготовки
себе я правда сочувствую больше
дифференциация будет конечно - не сможет школа без этого
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:58   #542
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Вот интересно - в контекстк того, что расширен район прописки и отмененыкурсы - они будут как-то дифференцировать классы?
Курсы давно отменены, а как бы тестировать детей совсем запрещено. Мне тоже интересно как делят детей . У нас в садике проблема - дочка в старшей читает, пишет, считает, а они только буквы как бы проходят. Читать никто не умеет совсем.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:17
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #543
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Мы учимся в 470. Мой ребенок умел читать когда мы шли в школу. Нисколечко не жалею. Не было проблемы догнать кого-то, скорость чтения выше средней, отпал вопрос усиленно работать над этим дома. Математику делаем дома дополнительно, русский делаем, английский. Короче, есть чем заняться помимо чтения.....
КатяМиша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:31
ответ для Ara241a , на сообщение « справедливости ради :) я сочувствую... »
  #544
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
...дифференциация будет конечно - не сможет школа без этого
У нас два года назад не было никакой дифференциации. Тестирования тоже не было.

Сын тоже умел хорошо читать еще перед школой. Мы еще посещали подготовительные курсы в Выборгском районе. Были в классе дети, которые очень плохо читали. Так они до сих пор "в хвосте".

Цитата:
Математику делаем дома дополнительно, русский делаем, английский. Короче, есть чем заняться помимо чтения.....
Полностью согласна. Аналогичная ситуация
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:03
ответ для ermollena , на сообщение « У нас два года назад не было никакой... »
  #545
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
У нас два года назад не было никакой дифференциации. Тестирования тоже не было.

Сын тоже умел хорошо читать еще перед школой. Мы еще посещали подготовительные курсы в Выборгском районе. Были в классе дети, которые очень плохо читали. Так они до сих пор "в хвосте".



Полностью согласна. Аналогичная ситуация
Да моя , как я надеюсь, читать поприличнее тоже научится за год, да и на математику ходит, так что подготовка будет, но просто я знаю деток, которые реально подготовлены на пятерку - там немного другой уровень. Такшто в хвосте не будем, но и блистать тоже вряд ли
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:30   #546
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
В контексте того, что поступление в школу по прописке, а не по конкурсу или тестированию - не вижу повода для каких -либо требований от будущих первоклассников
И тем более неумение читать не может служить поводом для отказа в приеме
Если бы были курсы - может какое-то отсеивание по уровню могло бы быть, а сейчас - ума не приложу, как это можно сделать
декларируется, что начальная школа не может быть углубленной , гимназической и т.д. и должна давать одинаковые знания на всей территории РФ

ПыСы: есличо - я как раз была бы за тестирование, тока это похоже невозможно
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мне почему то кажется что тут зависит от класса
если большинство детей в классе будет читать бегло - то плохо будет тем кто не читает или плохо читает
если наоборот - то хорошо читающим детям будет не айс
спасибо.

Цитата:
Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
Мы учимся в 470. Мой ребенок умел читать когда мы шли в школу. Нисколечко не жалею. Не было проблемы догнать кого-то, скорость чтения выше средней, отпал вопрос усиленно работать над этим дома. Математику делаем дома дополнительно, русский делаем, английский. Короче, есть чем заняться помимо чтения.....
а вы в каком классе уже? начальную школу закончили?

Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Да моя , как я надеюсь, читать поприличнее тоже научится за год, да и на математику ходит, так что подготовка будет, но просто я знаю деток, которые реально подготовлены на пятерку - там немного другой уровень. Такшто в хвосте не будем, но и блистать тоже вряд ли
тоже надеюсь, что будет более бегло читать... беда в том, что не могу никак заинтересовать чтением..
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:52
ответ для ermollena , на сообщение « У нас два года назад не было никакой... »
  #547
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
У нас два года назад не было никакой дифференциации. Тестирования тоже не было.

Сын тоже умел хорошо читать еще перед школой. Мы еще посещали подготовительные курсы в Выборгском районе. Были в классе дети, которые очень плохо читали. Так они до сих пор "в хвосте".



Полностью согласна. Аналогичная ситуация
я думаю что дифференциация была однозначно, просто об этом умолчали
просто вопрос какая
по какому то принципу детей по классам распределяли
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:55   #548
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Да моя , как я надеюсь, читать поприличнее тоже научится за год, да и на математику ходит, так что подготовка будет, но просто я знаю деток, которые реально подготовлены на пятерку - там немного другой уровень. Такшто в хвосте не будем, но и блистать тоже вряд ли
вы не сравнивайте мальчиков и девочек - просто отвечают мамы мальчиков
какая разница что умел мальчик перед школой, у мальчиков потенциал ого го по сравнению с девочками, ИМХО - достаточно посмотреть резалты математических олимпиад , где там девочки
короче, девочка только труд труд и труд


пы сы какая разница как они подготовлены, насколько я понимаю от предварительной подготовке к школе успешность обучения в ней не зависит
я лично не собираюсь ребенка готовить к школе ни на 5 ни на 4 ни на 3
мне бы ее привести в чувство хотя бы.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:33
ответ для Ara241a , на сообщение « я думаю что дифференциация была... »
  #549
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я думаю что дифференциация была однозначно, просто об этом умолчали
просто вопрос какая
по какому то принципу детей по классам распределяли
Ага, у нас была такая...Подходили родители в конце мая на собрании и просили: "Запишите, пожалуйста, Петрова Вася в один класс с Сидоровым Мишей!" "А Иванова Петю с Николаевым Васей, пожалуйста". По тому же принципу и мы оказались в одном классе 3 ребетенка из одного садика.
Уровень деток в классе ооочень разный. Есть такие, к-е до сих пор с трудом читают. А есть, к-е с 1-го сентября читали "как учитель" - со слов самих же детей. Так и по математике: кто-то задачки щелкает и скучает на уроке. А для кого-то учитель проводит дополнительные занятия....
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:48
ответ для fedka , на сообщение « Ага, у нас была такая...Подходили... »
  #550
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Ага, у нас была такая...Подходили родители в конце мая на собрании и просили: "Запишите, пожалуйста, Петрова Вася в один класс с Сидоровым Мишей!" "А Иванова Петю с Николаевым Васей, пожалуйста". По тому же принципу и мы оказались в одном классе 3 ребетенка из одного садика.
Уровень деток в классе ооочень разный. Есть такие, к-е до сих пор с трудом читают. А есть, к-е с 1-го сентября читали "как учитель" - со слов самих же детей. Так и по математике: кто-то задачки щелкает и скучает на уроке. А для кого-то учитель проводит дополнительные занятия....
ТОгда мне не понятен смысл названия "гимназия" и сильное желание попасть в неё самую.

PS Сами хотели туда
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena