Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 18:51
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « ну что вам сказать......... »
  #541
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Я очень разочарована подготовкой к школе в новой 531 школе. Началось всё с того, что не всем удалось купить учебник-тетрадь по дороге к азбуке (до сих пор нигде нет), так дети у которых не оказалось пособия на уроке должны были просто сидеть и смотреть , как другие дети занимаются, я была просто в шоке, т.к. не первый год ходим на занятия такого рода и всегда педагог находила задания для детей у которых, нет тетради например и т.д., потом прикрепили задание к другому пособию ничего не сказав родителям, естественно я не сделала всякие там треугольнички и rружочки, в очередной раз мой ребёнок на занятии сидит и скучает, после чего она мне заявила, что не хочет ходить на занятия, просто совершенно отсутствует контакт с детьми и их родителями. Последнее , что меня огорчило окончательно-это то, что мне дочь поведала, что им там включают мультики, обычные, как дома. Я пошла на платное отделение, поговорила там, конечно все сделали круглые глаза и удивились, взяли мой номер телефона и обещали всё выяснить и перезвонить, так звонка я и не дождалась. Самое удивительное для меня , что никого из родителей это не беспокоит или никто не решился кроме меня, а вот я не готова платить деньги за то, что мой ребёнок ничего не делает на уроках и смотрит мультики....очень печально, вот думаю они с 15-ю детьми не могут справиться, а что будет в первом классе, где 35-37 человек, думаю может ещё школу другую рассмотреть ?
Олеся, привет! Не расстраивайся, всё наладится, рано делать выводы. Я к этим курсам проще отношусь. Моей нравится пока. Нам мультики не нравятся, а дети рады отдохнуть. А индивидуального подхода сейчас нигде нет, не думаю, что в другой школе лучше. На ушах дети не стоят - уже хорошо. В гимназии всё-равно без прописки не попасть. В 349 тоже не меньше 30 человек в классе.

Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Причина отказа - вы не относитесь к нам по микрорайону.
Зачем ходить на курсы по прописке? Туда и так возьмут. Разве что курсы очень хорошие. На остаток вакантных мест после тех,, кого возьмут в первую очередь претендавать, еще понимаю.
А все остальные принятые относятся? Я точно знаю, что в 349 -й - не все.
На курсы не для попадания, конечно.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:23
ответ для mama_katya , на сообщение « Олеся, привет! Не расстраивайся, всё... »
  #542
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Олеся, привет! Не расстраивайся, всё наладится, рано делать выводы. Я к этим курсам проще отношусь. Моей нравится пока. Нам мультики не нравятся, а дети рады отдохнуть. А индивидуального подхода сейчас нигде нет, не думаю, что в другой школе лучше. На ушах дети не стоят - уже хорошо. В гимназии всё-равно без прописки не попасть. В 349 тоже не меньше 30 человек в классе.


А все остальные принятые относятся? Я точно знаю, что в 349 -й - не все.
На курсы не для попадания, конечно.
Катюш, может ты и права, просто всё , что касается моего ребёнка я воспринимаю очень болезнено, попробую всё-таки взять себя в руки и подождать, что будет дальше, а вот в бассейн тоже будем вместо двух раз в неделю ходить один, доча наотрез отказалась, еле на один раз уговорила и подскажи мне куда вы на хореографию ходите, уж очень она у меня на танцы просится?
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:08   #543
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


девочки - ткните носом - нужна информация про 521 школу на пискаревском..... вроде пролистала невижу - простите если просмотрела
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:18
ответ для mama_katya , на сообщение « Олеся, привет! Не расстраивайся, всё... »
  #544
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Олеся, привет! Не расстраивайся, всё наладится, рано делать выводы. Я к этим курсам проще отношусь. Моей нравится пока. Нам мультики не нравятся, а дети рады отдохнуть. А индивидуального подхода сейчас нигде нет, не думаю, что в другой школе лучше. На ушах дети не стоят - уже хорошо. В гимназии всё-равно без прописки не попасть. В 349 тоже не меньше 30 человек в классе.


А все остальные принятые относятся? Я точно знаю, что в 349 -й - не все.
На курсы не для попадания, конечно.
А остальные, но их отношение не оспоришь. мало ли какие доки они предоставили -может быть факт проживание и Вам этого никто не скажет. Эту точку абсурда я тоже проходила этой весной. Редкий бред и сюрр. А вы их взяли, а они тут тоже не живут -не аргумент. и номер очереди с этого года не аргумент. В красногвардейском районе на привязке по месту жительства у многих администраций крыша съехала. И в конфликтной комиссии не все так просто. Я как пробившая школу не по прописке, могу Вас уверить, что руководствуются сиюминутной выгодой и удобством и лишний раз пальцем не пошевелят. Они зажаты между противоречивыми нормативными документами и нарушают тот или иной, в том числе и закон и собственный устав в ряде случаев, но доказать это практически не возможно. Просто качать права можно, но не обязательно это приведет к желанному результату.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:32
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « ну что вам сказать......... »
  #545
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Мэри навсегда Посмотреть сообщение
ну что вам сказать......
рассматривайте другую школу
+1 Если отношение уже сейчас не нравиться, что будет дальше. И вообще, к сожалению сейчас оч. много школ, в том числе так называемых "хороших" в которых на собраниях родителям будующих первоклашек открыто говорят, вы нам не нужны. Я такие школы сразу отметаю, не смотря на стастус.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:39
ответ для Evelina***** , на сообщение « +1 Если отношение уже сейчас не... »
  #546
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
И вообще, к сожалению сейчас оч. много школ, в том числе так называемых "хороших" в которых на собраниях родителям будующих первоклашек открыто говорят, вы нам не нужны.
Простите, а почему не нужны??? Как администрация это объясняет? Спасибо.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:45   #547
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


спасибо за подсказку.. пошла читать
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:48
ответ для NIKA-A , на сообщение « Не пугайтесь, В 164 все пособия сразу... »
  #548
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Не пугайтесь, В 164 все пособия сразу не выдают, проходят один этап, выдают 2 часть(и), мне кажется так лучше, дети радуются новым учебникам.
А с учительницей Вы уже определились?
ну, хорошо коли так)))
Сыну нравятся две учительницы))) которые и будут набирать первые классы, как я поняла
__________________
Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и мы уже становимся другими...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:58
ответ для Romi83 , на сообщение « Катюш, может ты и права, просто всё ,... »
  #549
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Катюш, может ты и права, просто всё , что касается моего ребёнка я воспринимаю очень болезнено, попробую всё-таки взять себя в руки и подождать,
простите, а чего ждать? разве это нормально - дети на подготовке мультики смотрят?! , за 2тр в месяц????? я бы с руководством на эту тему побеседовала....

И то, что не имеющие пособий дети не вовлечены в учебный процесс - ни в какие ворота не лезет! Почему нельзя было купить учебники централизованно, как делают в других школах? дикость какая-то...

я уж не говорю о том, что набрали на курсы детей больше, чем потом возьмут первоклассников....
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:11   #550
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
простите, а чего ждать? разве это нормально - дети на подготовке мультики смотрят?! , за 2тр в месяц????? я бы с руководством на эту тему побеседовала....

И то, что не имеющие пособий дети не вовлечены в учебный процесс - ни в какие ворота не лезет! Почему нельзя было купить учебники централизованно, как делают в других школах? дикость какая-то...

я уж не говорю о том, что набрали на курсы детей больше, чем потом возьмут первоклассников....
+100000! Это же надо - так непринужденно и открыто демонстрировать родителям, для чего вообще затеяны эти подготовительные курсы!
lilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena