---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 16:27
ответ для OLBIZ , на сообщение « А почему вы считаете, что "Туберкулез... »
  #541
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Как мне на прошлой неделе объяснила фтизиатр, с помощью рентгена можно обнаружить уже серьезное, развившееся заболевание, малые очаги в легких с помощью рентгена практически не увидеть, для этого делают томографию легких, это как мне объяснили послойный и подробный снимок, выявляющий мельчайшие очаги.
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 21:25
ответ для Bell , на сообщение « Как мне на прошлой неделе объяснила... »
  #542
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Как мне на прошлой неделе объяснила фтизиатр, с помощью рентгена можно обнаружить уже серьезное, развившееся заболевание, малые очаги в легких с помощью рентгена практически не увидеть, для этого делают томографию легких, это как мне объяснили послойный и подробный снимок, выявляющий мельчайшие очаги.
интересно, а зачем тогда просят делать флюшку каждый год? типа ты уже на пороге смерти, но еще этого не заметил
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 22:23
ответ для OLBIZ , на сообщение « интересно, а зачем тогда просят делать... »
  #543
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


"Флюшка" по-моему давно уже перестал быть нашим личным делом, при помощи нее теперь бдят не опасны ли Вы для окружающих, она не для того чтоб помочь Вам...
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 01:04
ответ для Bell , на сообщение « Мыло-мочало, начинай сначала. Девушки,... »
  #544
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение

Теперь вопросы к вам. Почему вы отказываетесь от Манту?
Про наличие фенола мне известно, только поэтому?
Почему сейчас считается, что Манту неинформативна? И почему на ней тогда так настаивают?
И что означает увеличенная Манту в нашем случае? Ведь ни единого признака болезни у ребенка нет, ни внешне, ни благодаря исследованиям. Что при увеличенной Манту может показать ОБЩИЙ анализ крови?!
Может ли в нашем случае это быть индивидуальной реакцией на туберкулин? Ребенок не аллергик.
И можно ли теперь, когда мы уже стоим на учете у фтизиатра, правда непонятно по какой причине, заболевание нам не диагностируют, отказаться от дальнейших проб????
Сочувствую. Мне кажется, в Вашем случае нужен уже не врач вменяемый (и частных фтизиатров - не существует вроде), а хороший юрист, специализирующийся на медицине. На сайте privivkam.net спросите, по-моему их юрист как раз из Москвы.
Настаивают на Манту - потому, что это один из самых дешевых видов диагностики, который просто применять в любых уловиях, по инерции, по закону и тп, определенное кол-во как ложноположительных так и ложноотрицательных проб общей картины "усердной борьбы с туберкулезом" не портят.
Отказываюсь от Манту не столько из-за неинформативности, вредности вводимого вещества, но, особенно, опасаясь попадания в Вашу ситуацию, т.к. проводить лечение, диагностику и пр., когда ты уже стоишь на учете у фтизиатра, увы, по закону ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я правильно понимаю, что детям делают томографию под общим наркозом?

ИМХО надо смотреть по состоянию ребенка, если нет признаков туберкулеза, можно еще для успокоения сдать ПЦР (но это из вены ), а дальше именно с юристом общаться - каким образом вылезти из данной ситуации с наименьшими потерями.

Удачи!
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 13:42   #545
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что детям делают томографию под общим наркозом?
Делают, если ребенок не может лежать спокойно. Для себя я решила, для нас это исключено, еще не хватало нам общего наркоза, чтоб очередной раз поупражняться в диагностике несуществующего заболевания.

Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
ИМХО надо смотреть по состоянию ребенка, если нет признаков туберкулеза, можно еще для успокоения сдать ПЦР (но это из вены ), а дальше именно с юристом общаться - каким образом вылезти из данной ситуации с наименьшими потерями.

Удачи!
Спасибо!
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 21:39
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #546
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


вот еще про манту http://www.ditrix.ru/forum/faq/bytopic/135/index.htm
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 16:57
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #547
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Девушки, добрый день!
У нас отказ только от ККП, на него и в ДС и в поликлинике смотрят нормально.
Но вот проблема с реакцией Манту.
Мы ее делали 1 раз в декабре 2007, т.е. еще не прошел год. Карту в сад сделали без проблем, сдали весной, а сейчас, когда надо получать у педиатра справку, что мы допущены к посещению сада, нам ее не дают. Типа, нет Манту за 2008 год, как-будто, есть распоряжение, что Манту должно быть не раз в год, т.е. с декабря по декабрь, а каждый календарный год. По-моему, какой-то бред! Кто-нибудь об этом слышал? Распоряжение мне никто не показал, собираюсь идти пообщаться с заведущей поликлиникой.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 01:29
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #548
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


всем доброй ночи,подскажите-я не хочу делать ребенку никакие прививки,на следующий год нам в ясли,возьмут ли они нас без прививок
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 02:57
ответ для Ridzene , на сообщение « Девушки, добрый день! У нас отказ... »
  #549
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день!
У нас отказ только от ККП, на него и в ДС и в поликлинике смотрят нормально.
Но вот проблема с реакцией Манту.
Мы ее делали 1 раз в декабре 2007, т.е. еще не прошел год. Карту в сад сделали без проблем, сдали весной, а сейчас, когда надо получать у педиатра справку, что мы допущены к посещению сада, нам ее не дают. Типа, нет Манту за 2008 год, как-будто, есть распоряжение, что Манту должно быть не раз в год, т.е. с декабря по декабрь, а каждый календарный год. По-моему, какой-то бред! Кто-нибудь об этом слышал? Распоряжение мне никто не показал, собираюсь идти пообщаться с заведущей поликлиникой.
Педиатр, справку не дать не может, она может отослать Вас к заведующей, дабы обезопасить себя, на всякий случай, но справку все-равно дадут, даже если вообще делать манту не будете! А в садике требуют каждый год манту в том месяце, в котором сделана предыдущая.
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 02:58   #550
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
всем доброй ночи,подскажите-я не хочу делать ребенку никакие прививки,на следующий год нам в ясли,возьмут ли они нас без прививок
Возьмут! Отказ пишите у имунолога и все!
AngelNad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena