А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:07
ответ для Юдифь , на сообщение « Подскажите,а может ли наличие... »
  #541
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Подскажите,а может ли наличие мультиварки заменить пароварку? там действительно нормальная полноценная функция готовки на пару?
Я один раз испробовала, делала рыбу на пару для ребенка.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:22
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #542
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Постоянно варю на парУ овощи для салатов-винегретов.
Ну и так... по мелочи.
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:05
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #543
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Здравствуйте!
Прочитала несколько первых страниц, захотелось высказать свое мнение.
Года 1,5 назад мне очень захотелось купить пароварку, ну прям очень, стала изучать вопрос какую, но тут все советовали зачем пароварку, когда можно мультиварку. Об этом девайсе я вообще ничего не знала. В общем стала и про мультиварку читать. Но мне она была вообще не понятна. Вроде и полезна, а вроде и заморочно. В общем купила я ее через год после своих исследований и то не спецом решила и пошла покупать, а случайно, покупая пылесос, прихватила (страшная весч беспроцентный кредит).
В общем мое мнение о ней после трех месяцев использования (не регулярного, так как сейчас я почти не готовлю): Штука прикольная, для любителей различных приборов интересная. Мне кажется, что она очень хорошо подойдет тем у кого не очень хорошая плита (в особенности электро) и менять ее в ближайшее время не планируют. Мы как раз когда я изучала вопрос о мультиварки снимали квартиру с не очень хорошей электроплитой, и купив мультиварку, я очень пожалела, что не сделала этого раньше. Сейчас у меня газовая плита с хорошей духовкой. Но пеку я все равно в мульте, так как я заливаю туда тесто, нажимаю программку и час я свободна. На новый год я приготовила 2 торта, один пекла в мульте (бисквит), и параллельно пекла коржи в духовке для наполеона (вот их точно в мульте не удобно делать). В итоге возилась не на много дольше чем с одним тортом.
Несколько раз закладывала ужин заранее и когда приезжала с ребенком уже все было готово, что тоже удобно. Но мы едим вполне простую пищу. Я закладывала гречу, а на пароварку клала куриные котлетки, которые у меня почти всегда имеются в морозилке. Все ставила на таймер и приехав через несколько часов все было горячее, соответственно мне не приходилось тратить еще минмум минут 30, что бы такой приготовить ужин.
Думаю есть еще много разных вариантов готовки в мульте именно с точки зрения экономии времени и приготовления продуктов без личного присутствия, просто мне сейчас некогда разбираться и искать. А все продукты для ужинов на неделю лучше готовить на выходных заранее, тогда и мыть и чистить особо ничего не придется.
Arta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:12
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #544
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


А вообще есть люди любящие и не любящие различную технику. Есть те, кто думает, что посудомойка это ненужный агрегат, а есть, кто без нее жить уже не может.
Я очень люблю технику. У меня сейчас даже йогуртница есть, хотя в мульте получается очень вкусный йогурт, но в йогуртнице мен очень плющат баночки стеклянные, из них так приятно кушать, и выглядит красиво И соковыжималкой я пользуюсь регулярно (каждое утро готовлю сок перед завтраком), и еще мечтаю о яйцеварке, роботе-пылесосе, миксере огромном с чашей и комбайне, который кубиками режет! Так что мне просто приятно готовить с помошью приборов!
А вот микроволновки и электрочайника у нас нет и не будет! Их я категорически не люблю!
Arta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:14
ответ для Arta , на сообщение « А вообще есть люди любящие и не любящие... »
  #545
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А вообще есть люди любящие и не любящие различную технику. Есть те, кто думает, что посудомойка это ненужный агрегат, а есть, кто без нее жить уже не может.
Я очень люблю технику. У меня сейчас даже йогуртница есть, хотя в мульте получается очень вкусный йогурт, но в йогуртнице мен очень плющат баночки стеклянные, из них так приятно кушать, и выглядит красиво И соковыжималкой я пользуюсь регулярно (каждое утро готовлю сок перед завтраком), и еще мечтаю о яйцеварке, роботе-пылесосе, миксере огромном с чашей и комбайне, который кубиками режет! Так что мне просто приятно готовить с помошью приборов!
А вот микроволновки и электрочайника у нас нет и не будет! Их я категорически не люблю!
Йогурт?ой, здорово!!А какая у вас мультиварка?
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:22
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #546
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Панасоник 18. У меня получился вкусный только с молока Валио и йогуртабез добавок Валио. Хотя молоко хочу попробовать рыночное взять, но тогда дольше возиться. Ой, с мультей не дольше, а с йогуртницей дольше.
Arta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:23
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #547
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


А сейчас еще соседям подарили скороварку Редмонд. Тоже интересный девай, хочу дойти посмотреть как работает. Она вроде быстрее мульти готовит.
Arta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:29
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #548
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


http://flymama.info/home/chudo-yudo-kastryulka/ про минусы мультиварки
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:42
ответ для Lyuba_n , на сообщение « http://flymama.info/home/chudo-yudo-kast... »
  #549
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
http://flymama.info/home/chudo-yudo-kastryulka/ про минусы мультиварки
посмеялась !всё таки и правда плюсов у неё гораздо больше,чем минусов. люблю свою мультю.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:44   #550
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
посмеялась !всё таки и правда плюсов у неё гораздо больше,чем минусов. люблю свою мультю.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena