улетаю в Иркутск! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:47
ответ для Mile , на сообщение « +10000!!! »
  #541
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Масленица, не обижайтесь! Просто Вы действительно не в теме, и Ваши с Вашей точки зрения невинные высказывания задевают людей, к-рые общаются в этой теме, и для к-рых эти дети это БОЛЬ сердечная.
Если Вы действительно хотите разобраться в вопросе приемных детей, почитайте побольше данный форум, статей сейчас полно в интернете на эту тему.
Вы говорите, что не готовы, но Вы ничего пока не знаете об этом. И зачем-то ведь Вы зашли в этот раздел (Я не агитирую) просто мне кажется, что хорошо бы всем знать побольше об этом, меньше будет проблем!)
Приемные дети это оч.сложная тема, правда!
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:48
ответ для ВикторияС , на сообщение « Maslenitsa, Вы не обижайтесь, просто... »
  #542
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Maslenitsa, Вы не обижайтесь, просто похоже Вы действительно совсем не в теме, поэтому то что Вы пишите звучит очень, скажем так, странно для многих. Возможно почитав этот раздел месяц-другой Вы пересмотрите свои взгляды кардинально!
Если условно провести параллель между детьми и чужими ошибками, то как раз берут детей те, кто готов за них платить, за чужие ошибки. И ни угадать цену такой оплаты. У всех все индивидуально. И найти ребенка и решиться это действительно очень сложно, и страшно от той ответственности, которую ни с чем не сравнить!
Ха-ха почти слово в слово Слишком долго слова подбирала
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:52
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #543
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Значит доля правды точно есть)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:52   #544
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Не поняла, т.е. Вы хотите сказать, что дети там "битком" потому что они не кондиция для таких как Вы?
На скандал разводите? Не получится.
Мне очень жалко детей в системе и хотелось бы, чтобы у них всех были НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ БИО РОДИТЕЛИ (то есть чтобы они никогда не попадали в систему). Но мне еще жальче детей, которых берут и возвращают как "неподошедшего".
Здесь где-то недавно висела тема, как девушка взяла девочку с ВИЧ, как раз задавленная аргументами, которые приводятся здесь: мы своерожденных детей не выбираем, кто кроме меня и пр. И все видели, что из этого вышло. А надо было с самого начала сказать жесткое НЕТ и написать отказ. Не сумела.
Вот и автора темы поддержите морально, подскажите, что почитать, какого врача спросить, но складывается впечатление, что на нее давят. То Вику в Иркутске "брать обязательно", теперь здесь...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:55
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #545
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
И зачем-то ведь Вы зашли в этот раздел
Да вот зашла и задержалась. Люди здесь хорошие
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:03
ответ для Maslenitsa , на сообщение « На скандал разводите? Не получится. ... »
  #546
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Ну невролога автору предлагали здесь. А диагнозы какие-то конкретные я не уловила что-то в теме. Почитать - про депривацию и ее последствия, так я думаю, она все это читала уже и ШПР проходила... Мне просто кажется, что читать, изучать в теории это совершенно не то же самое, что столкнуться с этими явлениями в реальности, лицом к лицу
Поэтому все что можно на данном этапе сделать, это поддержать своими конктерными примерами! Что здесь и происходит
А совет может быть только один - попытаться "разболтать" людей, к-рые непосредственно с ребенком общаются и слушать свое сердце (ну и родственников конечно).
все ИМХО.
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:07
ответ для Maslenitsa , на сообщение « На скандал разводите? Не получится. ... »
  #547
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
На скандал разводите? Не получится.
Мне очень жалко детей в системе и хотелось бы, чтобы у них всех были НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ БИО РОДИТЕЛИ (то есть чтобы они никогда не попадали в систему). Но мне еще жальче детей, которых берут и возвращают как "неподошедшего".
Здесь где-то недавно висела тема, как девушка взяла девочку с ВИЧ, как раз задавленная аргументами, которые приводятся здесь: мы своерожденных детей не выбираем, кто кроме меня и пр. И все видели, что из этого вышло. А надо было с самого начала сказать жесткое НЕТ и написать отказ. Не сумела.
Вот и автора темы поддержите морально, подскажите, что почитать, какого врача спросить, но складывается впечатление, что на нее давят. То Вику в Иркутске "брать обязательно", теперь здесь...
Все не совсем так... или совсем не так...
Возврат Алены, вовсе не сводится к тому, что Наталья "нет" не смогла сказать. Это только вершина, самая макушка айсберга.
Автора как раз и поддерживают. Просто подход к делу у всех разный. Но рациональное есть!
Что почитать? Столько всяческих "полезностей" в разделе, которые на пути к решению читаются гигабайтами. Думаю Автор перечитала и передумала для себя много. Просто "почитать", "спросить врача" - это все эфемерно, не объективно, не дает гарантий и т.д. И все это понимают. И автор, которая сама будет принимать решение и нести за него ответственность. Тема на форуме - это только попытка посмотреть под другим углом. Думаю автор извлечет, что-то свое.
А про давление - это не серьезно. Никто не берет ребенка, потому что на форуме "надавили", вроде все взрослые люди.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:16   #548
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А про давление - это не серьезно. Никто не берет ребенка, потому что на форуме "надавили", вроде все взрослые люди.
Согласна
А вот роль "волшебного пендаля" такая поддержка может сыграть, но я по себе сужу, мне бы очень пригодился
А автор что-то свое вынесет.
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:30
ответ для Maslenitsa , на сообщение « На скандал разводите? Не получится. ... »
  #549
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
На скандал разводите? Не получится.
Мне очень жалко детей в системе и хотелось бы, чтобы у них всех были НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ БИО РОДИТЕЛИ (то есть чтобы они никогда не попадали в систему). Но мне еще жальче детей, которых берут и возвращают как "неподошедшего".
Здесь где-то недавно висела тема, как девушка взяла девочку с ВИЧ, как раз задавленная аргументами, которые приводятся здесь: мы своерожденных детей не выбираем, кто кроме меня и пр. И все видели, что из этого вышло. А надо было с самого начала сказать жесткое НЕТ и написать отказ. Не сумела.
Вот и автора темы поддержите морально, подскажите, что почитать, какого врача спросить, но складывается впечатление, что на нее давят. То Вику в Иркутске "брать обязательно", теперь здесь...
Я не изъясняюсь на жаргонных выражениях поэтому не понимаю о чем Вы....
Но я увидела как Вы попытаюсь обидеть даже не взрослых людей, а детей этих взрослых людей(наших детей), а как еще можно интерпретировать ваши слова?
Я вообще была раньше очень категорична и согласна с мнением психолога (ну, во всяком случае нашего со школы), что чем дольше ты выбираешь ребенка, то это показатель неготовности, жизнь немного подкорректировала, это как было так и есть для нашей семьи, но это не значит, то так должны поступать все, надо думать, чтобы не было возвратов и смотреть и летать - ну и прекрасно, просто другой подход, а вот если мнение участников форума может повлиять на решение взить или не взять - вот это уже не просто не готовность, а не зрелость, наверное.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:05
ответ для Maslenitsa , на сообщение « маслинка, не надо ерничать. Я этим... »
  #550
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
маслинка, не надо ерничать. Я этим детям выбирала ПАПУ. И меня вполне устраивает результат. Отвечать за ЧУЖИЕ ошибки готовы не все. Хочет девушка здорового ребенка - это ее право. Она НЕ ОБЯЗАНА брать, кого предложат, руководствуясь принципом "мы же не выбираем, кого сами родили"
Мне кажется, что и от самого прекрасного, здорового ПАПЫ может родится не совсем здоровый ребенок (либо раньше срока, отсюда всякие проблемы, либо вылезут болячки, которые были у бабушек-дедушек и прочее). Т.е. никто ни от чего не застрахован, так это ж не повод бросать своего ребенка.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena