Как победить РОТАВИРУС - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 21:06
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #541
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Я кормила первые дни (когда уже сам захотел) разводимыми кашами Хайнс - очень хороший выход из положения. Потом уже бульон на второй воде варила, туда рис, картошки и морокви чуток, лучок - очень вкуный суп получался. Поила ромашкой часто-часто.
Энтеросгель мы пили дней 5 точно. Нам помог, но диету соблюдали дней 10 точно, вот только 2 дня назад стала опять каши на молоке варить и творожки давать - ТТТ, стул нормальный.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:35   #542
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


У нас был ротавирус, и врач сказал - грудное молоко можно. Нам помог энтерофурил. Регидрон пили. Прошло довольно быстро. Взрослые дома заразились
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:17   #543
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
особенно у таких малышей, плохо что на смесях, грудное молоко не так оттограется, но смесью насколько я помню кормить МОЖНО, главное в час по чайной ложке что называется... вообщем ЧАСТО и ЧУТОК, тогда усваиваится хоть что-то.
Да, можно. Мы в 4 месяца кормили, обошлось. Тоже в больнице
Причем, что интересно, болели одновременно родные брат и сестра, двойняшки. Братику было плохо: скорая, в больницу с мигалками, капельницы, анализы крови по 2 раза в день... У сестры был легкий понос, даже не понос, а жидкий стул. Лежала больше за компанию. Вот и поди разбери. Ротавирус тогда высеялся точно.

Насчет гриппа не знаю, но от местных педиатров слышала, что самые обычные "простудные" вирусы у маленьких могут плохо влиять на животик.

Грудное молоко, конечно, лучше всего. Если есть. Тогда деть должен прямо-таки висеть на сисе.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:43
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #544
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А кто-нибудь знает когда после окончания проявлений болезни можно делать прививку?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:23
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #545
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


мы тут уже 2й раз с этой заразой столкнулись.Каждой раз причем проявления могут быть разные и протекает у всех поразному.У кого-то может не быть рвоты,но сильный понос и температура и наоборот.
Муж принес с работы эту бяку,причем сам почти не болел,а вот малыш больше всего страдал.Потом через несколько дней муж заехал на 10 минут!!!!к маме,так на следующий день там вся семья полегла от этого вируса.Через неделю у мужа на работе даже столовку прикрыли и работников заметно поуменьшилось.Такая заразная эта штука...
Узнала,что по настоящему с ним борется только смекта,т.к. она блокирует проникнование вируса в слизистую желудкаи абсорбирует всю каку оттуда,ну и регидрон,конечно.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:28
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #546
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Мы сейчас лежим в больнице в 5 ке, сегодня сказали что все таки ротовирус!
Я не хотела ехать в больницу, хорошо врач на скорой убедил! В итоге пролежал ребенок под капельнице 27 часов подряд, и потом еще 2 дня по 10 часов! мы в больнице 5 тый день, а понос все не прекращается : (((((((
Я заразилась- все как у ребенка ( сильная рвота, понос, температура!) но говорят практически все мамочки которые с детками лежат тоже эту бяку подхватывают!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:54
ответ для svetonka , на сообщение « Мы сейчас лежим в больнице в 5 ке,... »
  #547
РЮША
Активный участник
 
Аватар для РЮША
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Мы сейчас лежим в больнице в 5 ке, сегодня сказали что все таки ротовирус!
Я не хотела ехать в больницу, хорошо врач на скорой убедил! В итоге пролежал ребенок под капельнице 27 часов подряд, и потом еще 2 дня по 10 часов! мы в больнице 5 тый день, а понос все не прекращается : (((((((
Я заразилась- все как у ребенка ( сильная рвота, понос, температура!) но говорят практически все мамочки которые с детками лежат тоже эту бяку подхватывают!
Выздоравливайте скорее!!Мы в прошлом году в марте также лежали,все один в один как у вас,понос стал проходить на 7-е сутки прибывания,лечащий врач,как увидел у нас более-менее оформленный стул,так сразу на выписку оттправил,было это неа 8-е сутки.Держитесь,самое неприятное уже позади
РЮША is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:17
ответ для Амаранта , на сообщение « А кто-нибудь знает когда после... »
  #548
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает когда после окончания проявлений болезни можно делать прививку?
Я ьы не раньше чем через 3 месяца рискнула, а то и пол года, очень уж он иммунитет подрывает сильно - ротавирус этот
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:48
ответ для Амаранта , на сообщение « А кто-нибудь знает когда после... »
  #549
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает когда после окончания проявлений болезни можно делать прививку?
Потарпите с прививкой месяца 2 точно. Я бы на вашем месте ближе к лету сделала. А что за прививка? Срочная какая-то?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:13
ответ для Oль , на сообщение « Потарпите с прививкой месяца 2 точно. Я... »
  #550
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Потарпите с прививкой месяца 2 точно. Я бы на вашем месте ближе к лету сделала. А что за прививка? Срочная какая-то?
Инфанрикс-полио, третья
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena