Гидронефроз почки - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 15:42
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5491
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Девочки, здравствуйте.
Дочке назначили цистографию (в педиатричке). По результатам узи. врач подозревает что моча идет обратно в почки (если я ничего не путаю). врач - Данилова.
как думаете - делать или в другом месте переделать узи? и как вообще эта процедура? боюсь ужасно....
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:17
ответ для Мариамна , на сообщение « [QUOTE=Corneja;46640518]Чем?... »
  #5492
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


[QUOTE=Мариамна;46643317]
Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Чем?

чем не понравилась? или чем может помочь?
у нас она проморгала рефлюкс, если бы я ее послушала, то так и ходили бы"цистографию девочкам делать нельзя, облучаются яичники", "не залечивайте девочку, все у вас нормально", "купите Дэнас и будет вам счастье". Но я думаю, что грамотную антибактериальную терапию она в состоянии назначить.
странно, нам как раз Данилова и назначила и как мне показалось что уж слишком быстро...

девочки, ну ответьте кто-нибудь? на следующей неделе уже идти, а я трушу. посоветуйте еще специалиста. чтоб перепроверить.

у меня еще проблемка - как делать рентген ребенку, я ж рядом буду? а у меня беременность 6 недель....
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:23   #5493
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение

у меня еще проблемка - как делать рентген ребенку, я ж рядом буду? а у меня беременность 6 недель....
Мы делали на прошлой неделе цистографию в ПА, дочка сама лежала, без меня... хоть я и не беременна... Ее спросили, справится ли без мамы, она и ляпнула что справится ...
Вы просто ждать тогда будете, без Вас справятся. Там несколько человек цистографию делают.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:24   #5494
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Дочке назначили цистографию (в педиатричке). По результатам узи. врач подозревает что моча идет обратно в почки (если я ничего не путаю). врач - Данилова.
как думаете - делать или в другом месте переделать узи? и как вообще эта процедура? боюсь ужасно....
Главное, не дергайтесь. Процедура не приятная, но быстрая. Вам на рентген идти нельзя. Отправьте папу или бабушку. Но и без помощи всё сделают. Данилова нормальный врач.Она вам назначила правильное обследование. В педиатричке цистографию делают хорошо. Но лучще, что бы ее делали на новом оборудование, которое находится в хирургическом корпусе. Уточните это. Если действительно проблема в рефлюксе, то вас передадут другим врачам ( урологам). Если нужно будет наблюдаться у нефролога, то есть много хороших врачей...
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:27
ответ для Corneja , на сообщение « Главное, не дергайтесь. Процедура не... »
  #5495
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Главное, не дергайтесь. Процедура не приятная, но быстрая. Вам на рентген идти нельзя. Отправьте папу или бабушку. Но и без помощи всё сделают. Данилова нормальный врач.Она вам назначила правильное обследование. В педиатричке цистографию делают хорошо. Но лучще, что бы ее делали на новом оборудование, которое находится в хирургическом корпусе. Уточните это. Если действительно проблема в рефлюксе, то вас передадут другим врачам ( урологам). Если нужно будет наблюдаться у нефролога, то есть много хороших врачей...
спасибо большое, а то я как раз Вам в личку написала....

а как же мне добиться чтоб в хир.корпусе делали? я так поняла что будут в диагностическом делать... сначала сказали анализы сдать на 2-м этаже (кровь на антитела к скрытым инф.) а потом вроде на 1-м этаже цисто-ию.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5496
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Девочки, спасибо за добрые пожелания, мы вот только вернулись домой из роддома. "Родили" мне малышку хорошо, на четвертый день после рождения делали узи - на правой почке лоханка щелевидная, на левой 4 мм, мочеточники не расширены. Правда, это все на мало наполненном мочевом пузыре. Я пока особо не спешу радоваться, все же может поменяться, но все равно, вздохнули с облегчением. Сдали анализ мочи - лейкоцитов не было, но вылез эпителий 30-40. Что это означает, подскажите, кто знает?
Назначили нам контроль по узи в месяц, встать на учет у нефролога, контроль анализа мочи - в общем, мы бы это и без назначений сделали.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 11:52   #5497
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за добрые пожелания, мы вот только вернулись домой из роддома. "Родили" мне малышку хорошо, на четвертый день после рождения делали узи - на правой почке лоханка щелевидная, на левой 4 мм, мочеточники не расширены.
От всей души желаю Вам, чтобы у Вас была хорошая динамика, и выявленные внутриутробно отклонения не подтвердились!

Давно мы не отмечались в топе... А сегодня повод далеко не из радостных - вчера мы вдруг начали беспокоиться при мочеиспускании, пока распознали, что именно нас тревожит (поскольку до этого нас особо ни пиелонефрит, ничто другое по этому направлению не тревожило ттт), была уже ночь, которую мы провели в слезах. Сегодня едем по ДМС в поликлиническое отделение ПМА к Колесникову. Может кто-то что-то слышал про него? Мочу собрала, но вроде на вид ничего, сделаем анализ, посмотрим... Лебедеву звонить на выходных не решилась... Эх, ну что же это за такое! Молюсь, чтобы все обошлось, и это были не проявления послеоперационного рефлюкса... В начале сентября были на послеоперационном контрольном узи - расширение было, но Лебедев сказал, что оно может уходить годами... Я еще до кучи вышла только-только на работу, эх...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 13:17   #5498
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за добрые пожелания, мы вот только вернулись домой из роддома. "Родили" мне малышку хорошо, на четвертый день после рождения делали узи - на правой почке лоханка щелевидная, на левой 4 мм, мочеточники не расширены. Правда, это все на мало наполненном мочевом пузыре. Я пока особо не спешу радоваться, все же может поменяться, но все равно, вздохнули с облегчением. Сдали анализ мочи - лейкоцитов не было, но вылез эпителий 30-40. Что это означает, подскажите, кто знает?
Назначили нам контроль по узи в месяц, встать на учет у нефролога, контроль анализа мочи - в общем, мы бы это и без назначений сделали.
Поздравляю Вас!!!
А эпителий переходный или плоский? Эпителий выстилает мочевыводящие пути. Может быть из-за солей, воспаления...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 21:43
ответ для Мариамна , на сообщение « Поздравляю Вас!!!:flower: А эпителий... »
  #5499
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Привет всем!!!А мы болеем вот,сопли,горло,сидим дома и подстраховываемся фурагином,кстати в самом начале болезни темп была под 39,думала все процесс пошел.....но т.к я уже опытная в этих делах,то дождалась анализа мочи(предварительно сделав еще и полоску)он идеален.и спкойно начали лечить орви.правда сег 4ый день болезни,моча все прекрасно,тока бактерии плюс написано,вот непончятно,лейкоциты 1-2-3,белка нет.может ошибка??девы что скажете по этому поводу?
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:14
ответ для knopotka , на сообщение « Привет всем!!!А мы болеем... »
  #5500
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Привет всем!!!А мы болеем вот,сопли,горло,сидим дома и подстраховываемся фурагином,кстати в самом начале болезни темп была под 39,думала все процесс пошел.....но т.к я уже опытная в этих делах,то дождалась анализа мочи(предварительно сделав еще и полоску)он идеален.и спкойно начали лечить орви.правда сег 4ый день болезни,моча все прекрасно,тока бактерии плюс написано,вот непончятно,лейкоциты 1-2-3,белка нет.может ошибка??девы что скажете по этому поводу?
это на фоне фурагина? могу только посоветовать пересдать анализ через пару-тройку дней. А где сдавали?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena