Увеличен МатКапитал и таки дают бабло! - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 09:39   #5491
mishun
Элита
 
Аватар для mishun
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 371


Цитата:
Сообщение от Грушенция Посмотреть сообщение
Впадать не надо! Надо звонить, узнавать.
Или вот ещё так Я завела специально для 12тр книжку в сбере, а к ней сразу прикрепила карту. Сижу, жду... Смс нет, на карте ноль. Вчера пошла в сбер выяснять. Оказалось, они мне просто карту завели, а к книжке не прикрепили. И денежки мои лежат себе на книжке втихомолку

Да, подавала 18 октября.
Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Да-да, они в Сбере такие ухори. Надо оказывается специальное заявление писать, чтоб деньги на карту шли, но об этом нам самим догадываться надо!
Да уж... Пойду сначала тогда в Сбере выяснять... Бред
mishun is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:18
ответ для mishun , на сообщение « Да уж... Пойду сначала тогда в Сбере... »
  #5492
ДЖYЛИЯ
Участник
 
Аватар для ДЖYЛИЯ
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Стрельна.Загородный дом.Тел.в профиле.
Сообщений: 262


Огроооомное спасибо этому топу! Вчера подала документы ,сказали ждите через 2 месяца. Правда сначала поехала по месту прописки в Красносельский район народу никого,но там сказали где получала сертификат там и подавать документы! Я обратно приехала народу тоже никого! все приняли без проблем.,и ксерокс сами сделали.
У девушки спрашиваю ,а в средствах массовой информации было ? она улыбается и говорит Я НЕ СЛЫШАЛА.
__________________

ЖИЗНЬ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЛАДИТЬСЯ!

ДЖYЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:31
ответ для pristupik , на сообщение « Вы про это читали? С 1 января 2011... »
  #5493
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Вы про это читали?
С 1 января 2011 года будет упразднено положение, позволяющее направить средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита или кредита, выданного на строительство жилья, не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года.
Ранее пункт 6.1 статьи 7 Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 года позволял сделать это в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей. Согласно разъяснению Пенсионного фонда РФ, заемщики смогут направлять материнский капитал на погашение ипотечных кредитов без каких-либо ограничений, связанных с возрастом ребенка, если кредитный договор на приобретение или строительство жилья заключен до 31 декабря 2010 года.
Вообще разрешение использовать МК досрочно (т.е. до достижения ребенком 3 лет) было принято ТОЛЬКО в период кризиса. Не может быть, чтобы 29 декабря 2006 года было указано про досрочное использование, если вообще только-только приняли решение по МК, и суть его была как раз в трате после 3 лет ребенка.
Я получала сертификат в феврале 2007 года и мне было популярно объяснено и разъяснено, что только когда ребенку 2,5 года исполнится, я могу прийти к ним и подать заявление на расходование средств МК. Новшество про досрочное погашение появилось только в кризис. И об этом вещал наш уважаемый президент.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:25   #5494
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Сегодня отдала все документы!!! через два месяца ждёмс!!! Спасибо всём, так бы я и не знала, что можно 12000 получить!!!
мисси is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:58   #5495
Tanechka-Fox
Banned
 
Аватар для Tanechka-Fox
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 3 051


Вот уж точно дело случая - случайно зашла в один топик, по ссылке в этот. Первый раз слышу про повторные 12 тысяч...
Завтра сделаю все копии и выписки. Попробую успеть...
Tanechka-Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:45   #5496
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Позвоните в Пенсионный фонд и спросите о готовности сертификата. Может быть, он уже готов, а Вы можете подъехать написать заявление. Пока будете ждать письма, январь начнётся. Заявление можно подать только с сертификатом на руках.
Увы, я добавлю ложку дегтя. Та же ситуация. Звонила - была вежливо послана. Типа, все равно надо ждать письма - без письма не выдадут. Типа, иначе будет путаница. Высылают письмо с приглашением ровно через месяц. Идет - еще около недели. Вот если через месяц и неделю не придет письмо, того, сказали, звоните, будем искать документы и разбираться. Возможно, в других районах иначе, но у нас в Приморском (получать и звонить надо на Энгельса, 73) сказали так...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 01:16   #5497
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Выборгский район, скажите, на какой адрес обращаться*

Управление ПФР
в Выборгском районе
194214, пр. Энгельса, дом 73
194156, Б. Самсониевский, дом 98

??
Реlikan is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 13:01
ответ для Tanechka-Fox , на сообщение « Вот уж точно дело случая - случайно... »
  #5498
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Tanechka-Fox Посмотреть сообщение
Вот уж точно дело случая - случайно зашла в один топик, по ссылке в этот. Первый раз слышу про повторные 12 тысяч...
Завтра сделаю все копии и выписки. Попробую успеть...
Успееете.
Я в первый раз 30 декабря подавала документы. Ох, и возмущались же работники ПФ

А в этот раз, подавала 20-го декабря, сказали, что через ТРИ месяца деньги придут - после 20-го марта Типа, заявлений много.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 13:07   #5499
Магдалинка
Активный участник
 
Аватар для Магдалинка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 501


подала доки 19 ноября.деньги пришли 25 декабря.
кстати любопытная вещь:доки подавать можно не по месту прописки а по месту проживания!
Магдалинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 13:11
ответ для Ника09 , на сообщение « В качестве информации, вдруг кому... »
  #5500
Магдалинка
Активный участник
 
Аватар для Магдалинка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Грушенция Посмотреть сообщение
Впадать не надо! Надо звонить, узнавать.
Или вот ещё так Я завела специально для 12тр книжку в сбере, а к ней сразу прикрепила карту. Сижу, жду... Смс нет, на карте ноль. Вчера пошла в сбер выяснять. Оказалось, они мне просто карту завели, а к книжке не прикрепили. И денежки мои лежат себе на книжке втихомолку

Да, подавала 18 октября.
Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Да-да, они в Сбере такие ухори. Надо оказывается специальное заявление писать, чтоб деньги на карту шли, но об этом нам самим догадываться надо!

такая же ерунда.хоть и объясняла зачем счёт завожу.
Магдалинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena