Панические атаки - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 00:07
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5491
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А я вот не понимаю смысла в ЭЭГ.
Никакой особой смысловой нагрузки это исследование уже давно не несет.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:51
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5492
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


я вот засыпаю плохо ((( в том смысле, что боюсь самого процесса засыпания. поэтому когда сплю одна (муж в ночную смену периодически работает), телевизор оставляю включенным - он сам гаснет, если его долго не переключать.
В конце прошлого года была на больничном с ВСД (ну и ПА, конечно). Невропатолог помог снять острые проявления (причем достаточно гуманно - валерьянка и атаракс в малых дозах), поскольку становилось трудно жить и работать, честно говоря.
Интересно, а можно вылечиться от ПА раз и навсегда? или если есть ВСД, то есть и шанс рецидивов??
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:04   #5493
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


ошибаетесь, это исследование несёт очень большую смысловую нагрузку, так же как и деревянная трубочка, которой слушают беременные животы. другой вопрос, что современные доктора возможно перестают уметь читать ЭЭГ
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:46
ответ для Lissichka , на сообщение « я вот засыпаю плохо ((( в том смысле,... »
  #5494
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
.
Интересно, а можно вылечиться от ПА раз и навсегда? или если есть ВСД, то есть и шанс рецидивов??
Мне кажется, что даже если нет ВСД, то все равно есть шанс рецидивов.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:47
ответ для Lissichka , на сообщение « я вот засыпаю плохо ((( в том смысле,... »
  #5495
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
я вот засыпаю плохо ((( в том смысле, что боюсь самого процесса засыпания. поэтому когда сплю одна (муж в ночную смену периодически работает), телевизор оставляю включенным - он сам гаснет, если его долго не переключать.
В конце прошлого года была на больничном с ВСД (ну и ПА, конечно). Невропатолог помог снять острые проявления (причем достаточно гуманно - валерьянка и атаракс в малых дозах), поскольку становилось трудно жить и работать, честно говоря.
Интересно, а можно вылечиться от ПА раз и навсегда? или если есть ВСД, то есть и шанс рецидивов??
если не изменить отношение к жизни то нет(( я вот не изменила и опять они начинаются... причем с фобий...я как могу купирую их, общаюсь сама с собой но накрываееееет единственное, совершенно изменилось отношение к ПА, т.е.такого СТРАХА перед ними как раньше нет. ну ПА, ну бывает.... правда какая-то трясучка появилась... могу точно сказать, когда голова занята делом на 100%, то нет места дурным мыслям и в целом хорошо живется.. а когда есть время бессознательному выходить на волю, вот тогда кошмар конечно
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:16
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5496
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


turav , согласна на 100%
Я периодический почитываю Курпатова, не знаю почему, но на меня он оказывает успокоительное действие. Там как раз, .."ну ПА, ну бывает....ща отпустит" , "...ВСД, ну устали, скорой пройдет..." Психоэмоциональный фактор - это самое важное. У меня как-то накрыло накануне вечером перед поездкой в Финку. (может как раз из-за поездки и накрыло переживала, что да как ). А ооочень туда хотелось. Взяла себя в руки, завалилась спать, утром поехали ну и рассосалось как-то все незаметно.
А терапевт Глицин мне прописал еще.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:45
ответ для Liana_ , на сообщение « turav , согласна на 100% Я... »
  #5497
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
turav , согласна на 100%
Я периодический почитываю Курпатова, не знаю почему, но на меня он оказывает успокоительное действие. Там как раз, .."ну ПА, ну бывает....ща отпустит" , "...ВСД, ну устали, скорой пройдет..." Психоэмоциональный фактор - это самое важное. У меня как-то накрыло накануне вечером перед поездкой в Финку. (может как раз из-за поездки и накрыло переживала, что да как ). А ооочень туда хотелось. Взяла себя в руки, завалилась спать, утром поехали ну и рассосалось как-то все незаметно.
А терапевт Глицин мне прописал еще.
у меня уже проблема другая. всю метофизику ПА я постигла. что и почему.. куда деть мысли?? как перестать себя накручивать? как перестать мыслить о самом (для тебя) страшном в таких образах, что реально срашно становится только от этих мыслей??? КАК?????? вот этим сейчас мучаюсь...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:14
ответ для Turav , на сообщение « у меня уже проблема другая. всю... »
  #5498
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
у меня уже проблема другая. всю метофизику ПА я постигла. что и почему.. куда деть мысли?? как перестать себя накручивать? как перестать мыслить о самом (для тебя) страшном в таких образах, что реально срашно становится только от этих мыслей??? КАК?????? вот этим сейчас мучаюсь...
Ой, а расскажите о метафизике ПА? ТОже очень хочется ее понять чтобы более философски к ним относиться...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:18
ответ для Turav , на сообщение « у меня уже проблема другая. всю... »
  #5499
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
ошибаетесь, это исследование несёт очень большую смысловую нагрузку, так же как и деревянная трубочка, которой слушают беременные животы. другой вопрос, что современные доктора возможно перестают уметь читать ЭЭГ
Согласна. И надо знать, где делать. И чтобы обязательно давали распечатку. Так как порой описание не соответсвует действительности. Когда я показала выписку из ВМА, мне сказали, что этой бумажкой можно подтереться... Там было ни о чем просто. А вот из клиники МВД очень даже хорошо все зафиксировано и понятно для врача.
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:22
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5500
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


У меня, правда, снова депрессия. Но у меня есть причина. И пока она есть мне от нее не избавиться ни под какими таблетками и никакой психотерапией... Я люблю женатого мужчину, а он не спешит уходить из семьи, и возможно, что не уйдет.. А я не могу его вычеркунть из жизни, так как люблю... Это тормозит мое выздоровление. Нет мотивации для меня... Буквально жить не хочется... Каждый день как пытка... Не нахожу себе места. Даже ПА стали возвращаться. То есть одних таблеток мало, конечно. Даже самых хороших. Должно быть желание и мотивация на выздоровление. У меня ее нет... И получается замкнутый круг...
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena