Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 01:42
ответ для LZS , на сообщение « Это у которого Илюша футбол... »
  #5491
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А я на Золушке в консерватории была свидетелем двух(!!!) телефонных разговоров, прямо во время действия.
Один разговор солидной дамы: "Нннда... Ну, что? Я на балете... Ладно, пока"
Второй разговор девушки: "Гы! Я на бааалете!... А?... Ну, давай... Пока!"
Неспешные такие были разговоры.
Вообще-то я думала раньше, что такое может быть только в анекдоте.
Я уже молчу про скачущих с воплями по проходам детей в антракте.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:00   #5492
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ура, я на посту, я считаю, я заслужила поход в театр за такой подвиг
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:02
ответ для LZS , на сообщение « Это у которого Илюша футбол... »
  #5493
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Это у которого Илюша футбол подглядывал? Даааа...
А мама мальчика, что пересаживался перед нами и вообще "был внимательным зрителем" (помните?), выходила на пару минут прямо во время действия и перед выходом попросили меня за её местом последить, шоб ниХто не сел.
А я перед началом встала с места, с вами разговаривала, повернулась, чтобы сесть, а наши места уже заняли какие-то дамы, да еще возмутились, где же мы были, мол, они из-за нас без мест остались!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:25
ответ для tagil , на сообщение « О, всё написали уже )))) Опера... »
  #5494
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
О, всё написали уже ))))

Опера определённо легла на душу. Начиная с внятной программки и заканчивая образом Ведьмы и её танцевальным номером. Я вообще к операм ровно дышу, да и либретто читала с сомнением- мать зимой послала за ягодами- в своём ли уме персонажи??))
но молодцы. И декорации какие...

Отец мне понравился. И пел хорошо, и не переиграл в эпизоде "хмельной домой иду" ))

Но от дочери поступила жалоба, что в ходе обезвреживания Ведьмы пострадала Кукушка. И Женя моя была уверена, что хабанера Ведьмы будет из Кармен)))


Павлик отдельно восхитил.
ДА-да, Вы очень точно написали - меня тоже поначалу смутило либретто - думаю, ну дела, ещё один Мальчик-с-пальчик: родителям кушать нечего, поэтому они детей в лес заводят.
А в спектакле прозвучало всё мягче.
И с папой тоже - совершенно согласна, не переиграл своё хмельное возвращение.

Дочка молодец какая - "Меня не любишь ты - так что ж..." из Кармен. Слушайте, перечитала сейчас в программке хабанеру Ведьмы. Ну там и слова!!! Хорошо, что я заранее не знала текста, так бы точно детей не повела! А на сцене Ведьма при этом так зажигала, что сразу становилось ясно , что всё это, включая страшные слова - как бы блеф, не серьёзно, и что всё хорошо закончится. Молодцы, одни словом!

Павлик, кстати, в 1 акте с напрягом ждал появление Ведьмы. Лиза сказала ,что мы с ней убежим, а дети пусть под стулья прячутся. Так он на полном серьёзе под стул полез, когда музыка стала зловещей
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:35   #5495
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Хабанеррррррра
Если бы они в той сцене так не прикалывались, а Ведьма бы пела зловеще про то, как она деток кушает, то точно бы захотелось под стул прятаться

На Ютубе есть записи других постановок, само собой зарубежных - вот, к примеру (там есть все 5 частей) http://www.youtube.com/watch?v=jpRsh...eature=related
вот ещё - прекрасная музыка финала
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:59
ответ для garris , на сообщение « Ага, съезд гостей таки намечается...... »
  #5496
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Ага, съезд гостей таки намечается... Будем рады видеть!
Настя, так вы будете? Я тогда вам Финдуса принесу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:19   #5497
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Да, я тоже когда читала программку, обмирала ))) А они так всё сгладили мирно.. "ни черта " и то мать сказала одними губами, и многие страшные места смягчены игрой.

Например, момент, где отец рассказывает про Чёрный камень. Можно было сделать жутик, мама могла сразу заистерить))) а тут мама сначала не поверила, потом её эмоции скрыли висящим бельём, ну а уж последний укус яблока на выходе вообще не оставил сомнения в благополучном исходе)))
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:22
ответ для tagil , на сообщение « Да, я тоже когда читала программку,... »
  #5498
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Да, я тоже когда читала программку, обмирала ))) А они так всё сгладили мирно.. "ни черта " и то мать сказала одними губами, и многие страшные места смягчены игрой.

Например, момент, где отец рассказывает про Чёрный камень. Можно было сделать жутик, мама могла сразу заистерить))) а тут мама сначала не поверила, потом её эмоции скрыли висящим бельём, ну а уж последний укус яблока на выходе вообще не оставил сомнения в благополучном исходе)))
Вот точно!
Всё-таки, редкий спектакль!
я очень рада, что с детьми это увидела.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:22
ответ для LZS , на сообщение « Это у которого Илюша футбол... »
  #5499
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Это у которого Илюша футбол подглядывал? Даааа...
А мама мальчика, что пересаживался перед нами и вообще "был внимательным зрителем" (помните?), выходила на пару минут прямо во время действия и перед выходом попросили меня за её местом последить, шоб ниХто не сел.


зато как профессионально мама шипит! Насколько отработанный навык!

ИМХО, тут цена билетов даёт повод для "пойдём, а вдруг ему понравится, ну уйдём, если что, не такие уж деньги".

На Нильса дочку, возможно, с бабушкой отправлю младший нездоров..
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:27
ответ для tagil , на сообщение « Да, я тоже когда читала программку,... »
  #5500
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Да, я тоже когда читала программку, обмирала ))) А они так всё сгладили мирно.. "ни черта " и то мать сказала одними губами, и многие страшные места смягчены игрой.

Например, момент, где отец рассказывает про Чёрный камень. Можно было сделать жутик, мама могла сразу заистерить))) а тут мама сначала не поверила, потом её эмоции скрыли висящим бельём, ну а уж последний укус яблока на выходе вообще не оставил сомнения в благополучном исходе)))
В кратком содержании, которое я распечатала с сайта театра, написано, что родители специально разыгрывают детей, зная. что они подслушивают. По-моему, это так и изображалось
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena