Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 15:01
ответ для Gemma , на сообщение « Катя, какая ты мягкая и совестливая и... »
  #5501
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Теперь про нас.
Были в ПНД за направлением на Чапу.

Вести с полей про инвалидность.
Уже как 2 недели инвалидность оформляется только через Чапу. То бишь, надо пройти комиссию, потом стационар, который выдаст направление на оформление инвалидности.
Получается, что если нас не возьмут, то фиг мы получим инвалидность. А если возьмут, то получим не раньше, чем через год.
Доктор из ПНД говорит, что ситуация до того идиотская, что скоро грянет скандал, нарушаются права детей,
и после этого может быть вернут все на круги своя. Но пока 2 недели уже ПНД не имеют права оформлять инвалидности без Чапы.
Охренеть!!!!
Таня, у кого были? Что сказали-то вам? По существу........можешь в личку.
ValeriLeri is offline  
Старый 28.10.2009, 15:13
ответ для Gemma , на сообщение « Катя, какая ты мягкая и совестливая и... »
  #5502
MNataly
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: м.Политехническая, Тихорецкий пр.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вести с полей про инвалидность.
Уже как 2 недели инвалидность оформляется только через Чапу. То бишь, надо пройти комиссию, потом стационар, который выдаст направление на оформление инвалидности.
Получается, что если нас не возьмут, то фиг мы получим инвалидность. А если возьмут, то получим не раньше, чем через год.
Доктор из ПНД говорит, что ситуация до того идиотская, что скоро грянет скандал, нарушаются права детей,
и после этого может быть вернут все на круги своя. Но пока 2 недели уже ПНД не имеют права оформлять инвалидности без Чапы.
Да. нас тоже на Чапу отправили, правда про стационар ничего не говорили.
Мы прошли комиссию в Чапе наверное месяц назад. Вот сидим и ждем, когда позвонят. До сих пор не звонят. 1 ноября кончается наша инва. Если переоформить не успеем, то потом придется все по новой бегать, оформлять.
Собиралась тут сегодня звонить в ПНД с вопросом, когда же будет МСЭ. Как позвоню, потом расскажу, что мне ответили.
MNataly is offline  
Старый 28.10.2009, 15:35
ответ для ValeriLeri , на сообщение « :010: Охренеть!!!! Таня, у кого были?... »
  #5503
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Охренеть!!!!
Таня, у кого были? Что сказали-то вам? По существу........можешь в личку.
В личку не могу, там у меня забито, надо чистить

Были на 1м этаже, в 11 кабинете, все первичные приемы там происходят.
Принимала нас врач Кулакова, моторную алалию нам подтвердила
Миша ей ничего не показал и не сказал. На что было указано мне, что педагогически запущен,
в том смысле, что в жпу зацелован Папа наш не преминул поддакнуть
Но в общем, доброжелательно. Взяли направление и с пожеланиями удачи отправлены на Чапу.
Сказала еще, что скорее всего обратно к ней и придем, что Чапа нас отошлет к ним.
И будем уже думать как инвалидность оформлять, без Чапы.
Посоветовала еще она там у них и узнать, что теперь делать, если откажут.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 28.10.2009, 15:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5504
Ворона1983
Элита
 
Аватар для Ворона1983
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 1 901


Здравствуйте.
Дочке 4г4мес,говорить начали год назад,говорит много но не все понятно.Стали ходить на занятия к логопеду.Он посоветовал обратиться к невропатологу за консультацией,а вернее что бы нам выписали медикаментозную поддержку,в частности уколы,для стимуляции речи,кто нибудь с этим сталкивался?

Посмотрела таблицу заинтересовало очень,но все равно не понятного много.


Родились в срок по шкале апгар 7/8 из за тугого обвития пуповины.
Делать стали все вовремя,села в 6месяцев,поползла в 7.5м,встала в 7,ходить стала в1год
В год словарный запас был не большой мама ,папа,дядя,тетя,дай,на,ляля и еще с 10 простых слов,потом затишье до 2 лет,ни едино слова,я как не нормальная носилась читала,пела песни,расказывала стихи,делала пособие для занятий,ей очень нравилось,но речи не было,зато в 2 года хорошо рисовала,лепила.
В 2 года пошли в сад речь стала появляться,но у ребенка травма,сломала ногу,месяц в больнице в подвешенном состоянии,говорить опять перестала,зато в больнице появились в речи матерные слова.Стала панически бояться врачей,сейчас к врачам относиться нормально.В итоге стали говорить только в 3 года,сразу с простых предложений,постепенно словарный запас расширяется.Сейчас 4г4 мес иной раз выдаст такое что мне в голову ни когда не придет,но произношение страдает,Если в год была ЛЯЛЯ,то сейчас НАНА,пропала буква л,(м,б) в отдельных словах,в общей сложности около 10 звуков нет.

Расскажите про реакцию детей на таблетки и уколы,как они их переносят?Дают ли результат?Еще дочка аллергик вот вся в раздумьях как на неё скажется все это.
Ворона1983 is offline  
Старый 28.10.2009, 15:38
ответ для Gemma , на сообщение « В личку не могу, там у меня забито,... »
  #5505
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
В личку не могу, там у меня забито, надо чистить

Были на 1м этаже, в 11 кабинете, все первичные приемы там происходят.
Принимала нас врач Кулакова, моторную алалию нам подтвердила
Миша ей ничего не показал и не сказал. На что было указано мне, что педагогически запущен,
в том смысле, что в жпу зацелован Папа наш не преминул поддакнуть
Но в общем, доброжелательно. Взяли направление и с пожеланиями удачи отправлены на Чапу.
Сказала еще, что скорее всего обратно к ней и придем, что Чапа нас отошлет к ним.
И будем уже думать как инвалидность оформлять, без Чапы.
Посоветовала еще она там у них и узнать, что теперь делать, если откажут.
Ясно.
А мы лечимся дальше. Днем вообще не кашляет. Ночью было........
ValeriLeri is offline  
Старый 28.10.2009, 15:44   #5506
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от varona1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Дочке 4г4мес,говорить начали год назад,говорит много но не все понятно.Стали ходить на занятия к логопеду.Он посоветовал обратиться к невропатологу за консультацией,а вернее что бы нам выписали медикаментозную поддержку,в частности уколы,для стимуляции речи,кто нибудь с этим сталкивался?

Посмотрела таблицу заинтересовало очень,но все равно не понятного много.


Родились в срок по шкале апгар 7/8 из за тугого обвития пуповины.
Делать стали все вовремя,села в 6месяцев,поползла в 7.5м,встала в 7,ходить стала в1год
В год словарный запас был не большой мама ,папа,дядя,тетя,дай,на,ляля и еще с 10 простых слов,потом затишье до 2 лет,ни едино слова,я как не нормальная носилась читала,пела песни,расказывала стихи,делала пособие для занятий,ей очень нравилось,но речи не было,зато в 2 года хорошо рисовала,лепила.
В 2 года пошли в сад речь стала появляться,но у ребенка травма,сломала ногу,месяц в больнице в подвешенном состоянии,говорить опять перестала,зато в больнице появились в речи матерные слова.Стала панически бояться врачей,сейчас к врачам относиться нормально.В итоге стали говорить только в 3 года,сразу с простых предложений,постепенно словарный запас расширяется.Сейчас 4г4 мес иной раз выдаст такое что мне в голову ни когда не придет,но произношение страдает,Если в год была ЛЯЛЯ,то сейчас НАНА,пропала буква л,(м,б) в отдельных словах,в общей сложности около 10 звуков нет.

Расскажите про реакцию детей на таблетки и уколы,как они их переносят?Дают ли результат?Еще дочка аллергик вот вся в раздумьях как на неё скажется все это.
Здравствуйте!
Большинство принимают лекарства. На счет переносимости, смотря какой препарат.
Результаты у всех индивидуальны.
Мы прошли уже не один курс, соответственно, я считаю, что моему ребенку нужны лекарства.
Динамика положительная безусловно есть, но мы воздействуем комплексно: лекарства-остеопат-дефектолог.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 28.10.2009, 16:14   #5507
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от varona1983 Посмотреть сообщение
Расскажите про реакцию детей на таблетки и уколы,как они их переносят?Дают ли результат?Еще дочка аллергик вот вся в раздумьях как на неё скажется все это.

Здравствуйте. Сначала надо понять, от чего лечить. Действительно, стоит найти хорошего невролога, который назначит обследования и уже по результатам, если будет необходимость, порекомендует препараты.

У нас был хороший результат на фоне одного медикаментозного курса.
Но, например, сначала один невролог выписала препарат, который, как выяснилось, нам было категорически нельзя.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 28.10.2009, 17:23
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5508
MNataly
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: м.Политехническая, Тихорецкий пр.
Сообщений: 167


Позвонила я в наш ПНД, говорю так и так, какова наша судьба то? она где-то ходила, ходила, а потом мне говорит, а вам на 2 ноября МСЭ назначено! Я: Клево! А если бы я не позвонила?????

Мы комиссию на Чапе на 3-ем этаже проходили: невропатолог, психиатр, логопед, эпилептолог, ну и до этого всех врачей в поликлинике обошли, результаты в ПНД принесли и все. Вот теперь второго ноября на МСЭ идем. А наша инва 1-го заканчивается, блин теперь из-за этого пенсию по новой надо будет оформлять , а если бы вовремя продлили, то говорят, надо было просто придти и принести справку о продлении.
MNataly is offline  
Старый 28.10.2009, 17:31
ответ для MNataly , на сообщение « Позвонила я в наш ПНД, говорю так и... »
  #5509
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от MNataly Посмотреть сообщение
Позвонила я в наш ПНД, говорю так и так, какова наша судьба то? она где-то ходила, ходила, а потом мне говорит, а вам на 2 ноября МСЭ назначено! Я: Клево! А если бы я не позвонила?????

Мы комиссию на Чапе на 3-ем этаже проходили: невропатолог, психиатр, логопед, эпилептолог, ну и до этого всех врачей в поликлинике обошли, результаты в ПНД принесли и все. Вот теперь второго ноября на МСЭ идем. А наша инва 1-го заканчивается, блин теперь из-за этого пенсию по новой надо будет оформлять , а если бы вовремя продлили, то говорят, надо было просто придти и принести справку о продлении.
А наш ПНД и ваш ПНД - один ПНД, на Пархоменко который.
А не позвонила. так и сидели бы дома и ждали

А почему комиссия на 3м этаже была? Там же вроде консультативное отделение?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 28.10.2009, 17:49
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5510
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Всем привет! Сегодня у нас было музыкальное занятие. Нам понравилось))) Купили абонемент. Мне сказали, что у меня музыкальный ребенок-когда играла музыка, то стучал по ложкам и пританцовывал)
Lana98 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena