РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 23:01
ответ для Stervozinka , на сообщение « я думаю, что вполне нормально... »
  #5501
бонифастик
Ветеран
 
Аватар для бонифастик
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: юз-центр
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
я думаю, что вполне нормально написано!, едиснтвенное, ябы побольше расписала эти моменты.
точно, пишите больше!
бонифастик is offline  
Старый 24.10.2009, 23:04
ответ для NiTra , на сообщение « Будьте аккуратнее со всяческими... »
  #5502
чучик
Участник
 
Аватар для чучик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: автово
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Будьте аккуратнее со всяческими звонками!!!!! Только испортите отношения с заведующей и воспитателями...
У нас уже это произошло У нас РК и еще несколько инициативных родителей все делают, стараются. Группе нашей только 2 месяца (ясли, первый год пошли). Советуемся с родителями - такая ситуация, надо бы это сделать и это. А взамен нашелся какой-то анонимный "звонильщик" Названивает в СЭС , почему это в саду, да почему то... Называет конкретный сад и конкретную группу, фамилию не говорит. Пока выяснить не можем кто это...
Но нам уже запретили что-либо делать в группе Запретили собирать деньги Воспитатели сказали, что не примут от нас никакие подарки Сменили няню, грозятся сменить воспитателей (причем тут они - не понятно )

Что за придурки это делают

Простите.... накипело....
нада просто сначала с заведующей разговаривать, согласовывать звонки в вышестоящие организации с ней
чучик is offline  
Старый 24.10.2009, 23:04   #5503
Pollly
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 501


На мой взгляд не совсем верно составлено, т.к. это больше походит (по содержанию) на докладную от воспитателей.
Исключить вот так сразу Вам никто не даст. Мой совет : напишите сначала "просим разобраться в ситуации" или "принять меры". А через неделю или две уже "требуем исключить т.к. ..." И из Вашего заявления (для меня) только эмоции исходят, а для начальников нужны ВОПИЮЩИЕ ФАКТЫ (за мат никто исключать не будет, а вот рукоприкладство и срыв учебно-воспитательных занятий может, наверное, поспособствовать исключению).
Pollly is offline  
Старый 24.10.2009, 23:20
ответ для Pollly , на сообщение « На мой взгляд не совсем верно... »
  #5504
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
На мой взгляд не совсем верно составлено, т.к. это больше походит (по содержанию) на докладную от воспитателей.
Исключить вот так сразу Вам никто не даст. Мой совет : напишите сначала "просим разобраться в ситуации" или "принять меры". А через неделю или две уже "требуем исключить т.к. ..." И из Вашего заявления (для меня) только эмоции исходят, а для начальников нужны ВОПИЮЩИЕ ФАКТЫ.
докладная от воспитателей уже была недели 2-3 назад, так что про "просим разобраться" уже было...
я вот и не понимаю что значит ФАКТЫ?
это что? конкретные примеры по датам писать?

в том то и дело, что меня эта ситуация пока особо не трогает, ну так уж получилось, моим детям (следовательно и мне) до этого мальчика параллельно, но другим вот нет...
а меня на амбразуру кинули как РК, а я и не заню что писать, только то что знаю со слов воспитателей и то что сама видела
Мусьен is offline  
Старый 24.10.2009, 23:21   #5505
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


хотя...наверное, лучше написать "просим разобраться"...
Мусьен is offline  
Старый 24.10.2009, 23:24
ответ для NiTra , на сообщение « Будьте аккуратнее со всяческими... »
  #5506
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Будьте аккуратнее со всяческими звонками!!!!! Только испортите отношения с заведующей и воспитателями...
У нас уже это произошло У нас РК и еще несколько инициативных родителей все делают, стараются. Группе нашей только 2 месяца (ясли, первый год пошли). Советуемся с родителями - такая ситуация, надо бы это сделать и это. А взамен нашелся какой-то анонимный "звонильщик" Названивает в СЭС , почему это в саду, да почему то... Называет конкретный сад и конкретную группу, фамилию не говорит. Пока выяснить не можем кто это...
Но нам уже запретили что-либо делать в группе Запретили собирать деньги Воспитатели сказали, что не примут от нас никакие подарки Сменили няню, грозятся сменить воспитателей (причем тут они - не понятно )

Что за придурки это делают

Простите.... накипело....
моя знакомая попала в группу где ооочень активные родители, и они всегда везде всей группой пишут письма в роно, комитет, матвиенко и всей группой подписывают.
ну например- надо поменять унитазы, или например- нет песка в песочнице и т.д.
Все это сразу появляется, заведующая конечно по мозгам за это получает, но работает, никто ее не увольняет. сейчас эта группа выпустилась в школу. она наверное вздохнула с облегчением- что такие родители выпустились
лаура is offline  
Старый 24.10.2009, 23:25   #5507
Pollly
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 501


Из вашего заявления следует, что он мешает ВОСПИТАТЕЛЯМ, но не детям или родителям
Pollly is offline  
Старый 24.10.2009, 23:25   #5508
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от чучик Посмотреть сообщение
нада просто сначала с заведующей разговаривать, согласовывать звонки в вышестоящие организации с ней
С заведующей разговаривали, адекватная женщина, все с ней согласовываем.
Мы - инициативные родители, вообще никуда не звоним, а что считаем нужным, делаем сами. А вот те, кто звонят, делают это подпольно и не сознаются
__________________
NiTra is offline  
Старый 24.10.2009, 23:30
ответ для Pollly , на сообщение « Из вашего заявления следует, что он... »
  #5509
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
Из вашего заявления следует, что он мешает ВОСПИТАТЕЛЯМ, но не детям или родителям
Мда?
ну я ж говорю что со слов воспитателей пишу

ну а разве срыв уроков, маты и т.п. ТОЛЬКО воспитателям мешает? мне, кажется, что детей и родителей это в первую очередь касается
Мусьен is offline  
Старый 24.10.2009, 23:30   #5510
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Еще такая ситуация. Распечатали мы плакаты со смешами и стихами (которые тут выкладывали). А нам заведующая говорит, что в группах, где нечитающие дети, не должно быть плакатов с текстом!!! Это как?.... Воспитатели об этом ничего не знают (хотя работают на яслях несколько лет).
А как же тогда плакаты С Днем рождения, всякие списки и тд.... На мой взгляд, это бред...
NiTra is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena