Зачисление в 1 класс - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:54   #5511
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не! Меня интересует не состояние кабинета. Меня волнует учитель/программа/адекватность одноклассников и т.п.

Объясните мне, как я уже понимаю, совершенно тупоголовой дуре, что такое приказ??? И чем он отличается от распоряжения??? И прямо в нём прописаны даты подачи документов???

У нас уже недели две болтается на сайте школы и на сайте Кировкого РОНО вот что:


Далее идёт табличка с номерами школ и домов приписанных.

НО!!! Я НЕ понимаю! Учёт детей - это что значит??? Я могу не париться, ежели я приписана к ажиотажной школе и хочу в неё (у нас из нашего района не наберётся и половины, наверное, первоклассников, т.е. конкурса среди приписанных быть не должно)? По датам ничего в этом распоряжении не вижу...

Блин! Почему всё так сложно???
Мы тут весь февраль в этом топе с ума сходили, успеют - не успеют... Есть приказ, который подписан и теперь проходит регистрацию. Там даты - 1 марта и 1 августа. И строго по прописке, не место жительства. Форма 8, это постоянная прописка. Короче это не указ , а полная...фиг знает что. Ссылки на текст давались.
Но у Вас то все хорошо! Школа рядом , дом приписан, завидуем молча!
Вот если точно примут и мамам (а кому и с детьми, мы планировали за 500 км быть летом) придется все лето подпрыгивать и потом еще неизвестно что, то... ужасно это.
Florista is offline  
Старый 09.03.2012, 18:57
ответ для Florista , на сообщение « Мы тут весь февраль в этом топе с ума... »
  #5512
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы тут весь февраль в этом топе с ума сходили, успеют - не успеют... Есть приказ, который подписан и теперь проходит регистрацию. Там даты - 1 марта и 1 августа. И строго по прописке, не место жительства. Форма 8, это постоянная прописка. Короче это не указ , а полная...фиг знает что. Ссылки на текст давались.
Но у Вас то все хорошо! Школа рядом , дом приписан, завидуем молча!
Вот если точно примут и мамам (а кому и с детьми, мы планировали за 500 км быть летом) придется все лето подпрыгивать и потом еще неизвестно что, то... ужасно это.
Ну какое первое марта? Теперь-то??? Разве может быть подписан некий документ, который определяет даты почти двухнедельной давности???
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 19:02   #5513
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну какое первое марта? Теперь-то??? Разве может быть подписан некий документ, который определяет даты почти двухнедельной давности???
Ну перенесут одну дату... на 2 апреля..делов то.. Я, например, по прописке не могу, я не живу там, и что? Ужасно.
Florista is offline  
Старый 09.03.2012, 19:05   #5514
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


и какой программой соблазнились?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 09.03.2012, 19:06
ответ для Florista , на сообщение « Ну перенесут одну дату... на 2... »
  #5515
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Ну перенесут одну дату... на 2 апреля..делов то.. Я, например, по прописке не могу, я не живу там, и что? Ужасно.
Нда... Это жесть какая-то!!!
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 19:08   #5516
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
и какой программой соблазнились?
Я стесняюсь, конечно, но... 2100
Ну просто остальные два класса по школе России учатся, а у меня дитё уже давным давно знает программу первых двух классов. Даже на подг.курсах учитель говорит, что в первом классе у дочи будут проблемы. Точнее, не в первом, а во втором-третьем... Ибо весь первый класс она будет плевать в потолок и не научится учиться.
2100 хоть немного посложнее...
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 19:23   #5517
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


вот сейчас приложила ситуацию к себе...
наша нынешняя учительница + неинтересная дочке программа или облюбованная мной программа + (например) та училка, которая в этом году будет брать себе один из первых классов? честно - я ориентировалась бы всё-таки на учителя

Вот честно - нормальный учитель не даст заскучать на уроках продвинутому ребёнку. И в любом случае учитель старается детей выровнять до одого уровня (в нашем классе были вообще никак не читающие дети + читающие 80 слов в минуту; сейчас читают все примерно одинаково + быстрее 80 слов всё равно не читают; думаю, что к концу года все будут читать 80 слов в минуту)

А трудностями можно нагрузить ребёнка самостоятельно или в кружках.

Конечно, если в этом единственном классе ТА САМАЯ учительница - тогда костры надо пожечь обязательно.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 09.03.2012, 19:29   #5518
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Дык пока мне нравятся все учителя...
Моя в 5,10 читала 96 слов в минуту (в незнакомом детском тексте, в учебнике по мат.анализу скорость чтения понизилась до 54-х знаков). Сейчас не проверяла, но думаю, что быстрее... Мне жалко, что её будут назад откатывать. Тем более, это не я её учила, а она сама как-то развивается... Сама читает всякие не только художественные и не только детские книжки, находит ответы на свои вопросы. Т.е. развивается сама... И мне, правда, очень жаль, что придётся её тормозить... Но хотелось бы хоть поменьше откатываться-то...

А про учителей мнения разные.
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 19:36   #5519
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык пока мне нравятся все учителя...
Моя в 5,10 читала 96 слов в минуту (в незнакомом детском тексте, в учебнике по мат.анализу скорость чтения понизилась до 54-х знаков). Сейчас не проверяла, но думаю, что быстрее... Мне жалко, что её будут назад откатывать. Тем более, это не я её учила, а она сама как-то развивается... Сама читает всякие не только художественные и не только детские книжки, находит ответы на свои вопросы. Т.е. развивается сама... И мне, правда, очень жаль, что придётся её тормозить... Но хотелось бы хоть поменьше откатываться-то...

А про учителей мнения разные.
Так а в сильную гимназию не хотите?
Florista is offline  
Старый 09.03.2012, 19:43
ответ для Florista , на сообщение « Так а в сильную гимназию не хотите? »
  #5520
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Так а в сильную гимназию не хотите?
Да я-то, может, и хочу... Но меня близость к дому тоже волнует, т.к. я одна и мне важно, чтобы не было проблем с отвести/привести
Да и школа эта не гимназия, но с углублённым изучением английского и с мат.уклоном. Т.е., вроде, неплоха...
Счастливица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena