ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 11:26   #5511
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Savannah Посмотреть сообщение
Всю тему не читала, может вопрос уже обсуждался... Кто-нибудь уже воспользовался военной ипотекой? У нас в ноябре подходит срок и хочется узнать какие "подводные камни" нас могут ожидать=)
Цитата:
Сообщение от @льк@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, аналогичная ситуация!мой муж тоже должен по 20 т получать,а с налогами выходит по 14-15 т. и, кстати, тоже интересно про военную ипотеку...может кто уже брал?
Мы купили по ипотеке.
Подводные камни подробно обсуждаются на форуме военсуд.
Только я не знаю что лучше: купить, а потом про подводные камни узнавать или узнать о возможных проблемах и думать, а нужно ли ввязываться
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:28
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5512
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Мы купили по ипотеке.
Подводные камни подробно обсуждаются на форуме военсуд.
Только я не знаю что лучше: купить, а потом про подводные камни узнавать или узнать о возможных проблемах и думать, а нужно ли ввязываться
А можно коротко про подводные камни? Что бы знать на что обращать внимание в сообщениях на военсуде.....
Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:40
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5513
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Маргоня, посмотрите последние сообщения в "накопительно-ипотечной" ветке. Там kлirillo83 какую-то пакость написал, пока я была в отъезде Вчера приехала, еще не вникла толком, но мне не понравилось.
А вообще, для нас лично острые вопросы это наличие собственности, прописки мужа в другой квартире...увольнение в конце-концов (так, чтобы самим не пришлось расплачиваться).
Чего-то мутно с налоговым вычетом.. Я за последние два месяца "выпала" из ветки, поэтому надо вникать...или не вникать, а решать проблемы по мере их поступления.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:49
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5514
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Девочки, привет!!!! подскажите может ли муж (воен. служ) взять больничный по уходу за больным ребенком? а то мой отмазывается, говорит им по закону нельзя брать больничные по уходу за ребенком
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:09   #5515
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!! подскажите может ли муж (воен. служ) взять больничный по уходу за больным ребенком? а то мой отмазывается, говорит им по закону нельзя брать больничные по уходу за ребенком
Можно, но нужно предоставлять справку с вашего места работы что вы не брали больничный по уходы за ребенком
__________________
Anastasya-r is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:38   #5516
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Anastasya-r Посмотреть сообщение
Можно, но нужно предоставлять справку с вашего места работы что вы не брали больничный по уходы за ребенком
спасибо! теперь мужу не отвертеться
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:03
ответ для svetikyas , на сообщение « спасибо! теперь мужу не отвертеться... »
  #5517
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
спасибо! теперь мужу не отвертеться
И им даже полностью оплачивают этот больничный, у мужа на работе один сотрудник постоянно с ребенком сидит, т.к жена в коммерч. фирме работает и ей не выгодно на больничном сидеть.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:08
ответ для Руби , на сообщение « И им даже полностью оплачивают этот... »
  #5518
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
И им даже полностью оплачивают этот больничный, у мужа на работе один сотрудник постоянно с ребенком сидит, т.к жена в коммерч. фирме работает и ей не выгодно на больничном сидеть.
спасибо! сказала своему. а он говорит что его начальство все равно не отпустит и будет косо смотреть. такое впечатление что у них зп тыс 50 ради которых столько работать нужно или война завтра (ттт не дай бог)
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:24
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5519
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Всем привет!
Подпишусь на темку - интересно)))

Про больничные военным - дают еще как))) правда выглядел он как-то своеобразно, но мужу на службе ничего не сказали))) на больняки все работодатели смотрят одинаково негативно)))) даже военные)))

Про жилье что последнее слышала что Ленинский пр-кт уже не дают (жалко(((((
Дают в Осиновой роще и Шушарах.

P.S. Мы - семья военного моряка, последние 5 лет живем в Питере, до этого в Североморске (привет Северянам!!!)
__________________
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:37   #5520
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
спасибо! сказала своему. а он говорит что его начальство все равно не отпустит и будет косо смотреть. такое впечатление что у них зп тыс 50 ради которых столько работать нужно или война завтра (ттт не дай бог)

Мой даже сидел дома с сынуликом (10 мес), когда я в больнице 4 дня лежала (мениск оперировали), а потом еще через полгода 2 недели в ревмацентр в дневной стационар ездила. Отдала ему свои выписки из больниц и все о.к!
__________________
Руби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena