Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 12:02
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5521
Мамочка и Папочка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка и Папочка
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Кировский район,89045162840
Сообщений: 505


мы тоже в кировском, т.е. можно написать, что не могу оформить, т.к. квартира принадлежит двоим (мне и ещё совсем чужому лицу!!!), заставить её придти нет возможности - прокатит?

т.е. ситуация у меня такая - поменяла комнату в коммуналке на долю в квартире, где фактически живем мы вдвоем с ребенком
прокатит так и пешите что возможности нет ее привести.если к вам возникнут вопросы с собеса званит женщина не помню как зовут она просто может задать вопросы попросить привести док-ты и мне званила я к ней ездила довозила документы.вы куда подаете документы на гсп пусть вам там скажут как грамотно написать.если что пишите в личку.
Мамочка и Папочка is offline  
Старый 27.07.2011, 12:13   #5522
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Мамочка и Папочка Посмотреть сообщение
прокатит так и пешите что возможности нет ее привести.если к вам возникнут вопросы с собеса званит женщина не помню как зовут она просто может задать вопросы попросить привести док-ты и мне званила я к ней ездила довозила документы.вы куда подаете документы на гсп пусть вам там скажут как грамотно написать.если что пишите в личку.
пока ещё не подавала, надо 2 месяца ещё ждать, чтобы на работе за 3 месяца написали по 50 рэ, но буду в МФЦ на Стачек
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline  
Старый 27.07.2011, 12:27   #5523
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
вот что бы такого им написать
оформляла ещё до получения пособия до1,5 лет ГСП(т.е. сразу после рождения сына), потом у меня на работе выплачивали нормально
теперь на работе 50 рэ, но куплена квартира, точнее 1/2 доли в прошлом году - что им такого написать, чтобы ГСП выплатили
впервый раз писала, что не знала про жилищную субсидию, а теперь???
насколько я знаю,что только в первый раз разрешают не знать про жил субсидию а во второй в обязательном порядке она должна быть оформлена!
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 27.07.2011, 12:47
ответ для Lara Krofft , на сообщение « GALKA-SKAKALKA, Галь:), была сёдня в... »
  #5524
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
GALKA-SKAKALKA, Галь, была сёдня в Собесе у Екатерины(поблагодарила ее своим медком за отзывчивость и акт взяла, так она сказала, что скоро на ЮЗе запустят МФЦ, но где и когда не уточнила..
единственно то, что доки в окт. мона сдать в едином окне, те, не надо пару комплектов вроде...у меня в Окт и пособия и ГСП...проверим
но как показывает практика, не всегда всё сбывается((
лариса, можете меня поздравить, я сдала на ГСП в собесе.
Спасибо, Екатерине Валерьевне за отзывчивость. В понедельник запланировала сходить в сад за справкой о питании, поехать на работу за справкой о зп. Приехала на работу и так с девчонками зависла, что очнулась только 16.30, а ведь хотела сдатть на продление магнитной карты в собесе, тк там можно без мужа (я все на него оформляю), а в МФЦ нельзя, думала хоть на карту сдам, если с ГСП завернут. В общем решила звякнуть в собес насчет ГСП и о счастье, мне суказали что можно сдать, я рысом с Нарвской до собеса, 10 минут и готово, 15 минут и другом кабинете сдала на продление карты.
а еще Екатерина Валерьевна сказала, что внимательно смотрите в МФЦ чтобы все доки взяли, а то может быть отказ, тк МФЦ передает доки в собес на комиссию и если чего-то не хватает отказыват, даже не звонят, чтобы донесли, тк МФЦ не разрешает, у собеса с МФЦ война))
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline  
Старый 27.07.2011, 13:28
ответ для Zolotayaa , на сообщение « насколько я знаю,что только в первый... »
  #5525
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Так еще некоторым надо доехать до места Х,чтобы получить эти 50 руб.
Метро 25 руб туда обратно, уже 50 руб..
А если еще на маршрутке.... То вообще получится что накладно ездить получать такие денжища.....
их можно получить единовременно за несколько месяцев подряд, если не ошибаюсь... ну, так, чтобы хоть не каждый раз ездить )))

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
я так думаю что Вам без этой справки просто не оформят, откажут, ведь это же справка о ДОХОДЕ!!!
Получается что даже если 0-все равно неси, а вдруг у тя не 0, а денежка, а ты тут прибедняешь . Нет, думаю будет не плохо, а просто никак! Откажут и все!(((
так я и ношу с нулями, но у меня пока пособие до 1,5 есть (ну, в смысле, что пособие до 1,5 лет у меня есть, а то, которое по 50р в месяц - его нет... теперь придется носить пустую справку)..

Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
Девочки,а на ГСП можно подавать с временной регистрацией?
у меня постоянная регистрация, у мужа - временная.. я подаю документы уже год подряд (почти каждый месяц туда таскаюсь)... о временной регистрации беру в пасп.столе заверенную копию формы-3, пока никто не придирался...

Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
вот что бы такого им написать
оформляла ещё до получения пособия до1,5 лет ГСП(т.е. сразу после рождения сына), потом у меня на работе выплачивали нормально
теперь на работе 50 рэ, но куплена квартира, точнее 1/2 доли в прошлом году - что им такого написать, чтобы ГСП выплатили
впервый раз писала, что не знала про жилищную субсидию, а теперь???
Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
насколько я знаю,что только в первый раз разрешают не знать про жил субсидию а во второй в обязательном порядке она должна быть оформлена!
я год сдаю на гсп, жил.субсидию при этом ни разу не оформляла... в первый раз спросили, почему - сказала что-то типа "еще в одной очереди с бумажками стоять некогда" (устно спросили)... больше вопросов пока не было..
при подаче документов они смотрят квартплату (квитанции) и дают бланк свой, на котором указано, что жил.субсидия = 0.... но возможно, это в разных местах разные порядки (я сдаю не в мфц, а в центр соц.защиты населения)
elbereth (leda) is offline  
Старый 27.07.2011, 13:52   #5526
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение


я год сдаю на гсп, жил.субсидию при этом ни разу не оформляла... в первый раз спросили, почему - сказала что-то типа "еще в одной очереди с бумажками стоять некогда" (устно спросили)... больше вопросов пока не было..
при подаче документов они смотрят квартплату (квитанции) и дают бланк свой, на котором указано, что жил.субсидия = 0.... но возможно, это в разных местах разные порядки (я сдаю не в мфц, а в центр соц.защиты населения)
ну это здорово что прокатывает,у нас все сложнее и МФЦ вообще не причем,тк они обязаны принять доки которые ты принесла в любом случае и перенаправить в собес,а там уже решают!!!на ВО такая история не пройдет!
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 27.07.2011, 14:41
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5527
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Ура!!! Всем спасибо, получила ГСП!
Сказали будут платить ежемесячно в течении трих месяцев!
Таким образом возник очередной вопрос:
Через три месяца перестанут платить и надо будет собирать доки по новой, за прошедшие три месяца, а то что они заплатят тоже будет считаться доходом в плюс или все таки нет?
Понятно спросила или нет???
RegLega is offline  
Старый 27.07.2011, 14:55
ответ для RegLega , на сообщение « Ура!!! Всем спасибо, получила ГСП!... »
  #5528
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Ура!!! Всем спасибо, получила ГСП!
Сказали будут платить ежемесячно в течении трих месяцев!
Таким образом возник очередной вопрос:
Через три месяца перестанут платить и надо будет собирать доки по новой, за прошедшие три месяца, а то что они заплатят тоже будет считаться доходом в плюс или все таки нет?
Понятно спросила или нет???
нам платят одновременно сумму за три месяца,потом надо будет заново доки собирать и соц помощь не будет входить в доход!!
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 27.07.2011, 17:20   #5529
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
нам платят одновременно сумму за три месяца,потом надо будет заново доки собирать и соц помощь не будет входить в доход!!
это хорошо)))
а нам сказали ежемесячно, ну..тоже не плохо, главное не отказали-уже хорошо!
__________________
RegLega is offline  
Старый 27.07.2011, 17:41
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5530
Шушундра
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 21


Девочки! а кто-нибудь обращался за помощью к местному депутату? Расскажите каков процесс?
Шушундра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena