РД №17 на Вавиловых! - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:27
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5521
KaternaRina
Участник
 
Аватар для KaternaRina
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 171


В декабре рожала в 17 - абсолютно бесплатно и даже за ребенка не дали денежку- папа растерялся когда ребенка вынесли и не успел отдать денежку
Отношение врачей и акушерки очень понравилось.
KaternaRina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 06:03
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5522
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Спасибо всем за отзывы ;0)))
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:59
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5523
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


а что с собой на дородовое обычно берут??? меня из-за отеков хотят отправить в жк,сказали явиться с вещами через пару дней(( срок 36 недель
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:31
ответ для Balabolka , на сообщение « а что с собой на дородовое обычно... »
  #5524
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
а что с собой на дородовое обычно берут??? меня из-за отеков хотят отправить в жк,сказали явиться с вещами через пару дней(( срок 36 недель
У вас есть еще почти три дня, до понедельника. Попробуйте, если вы еще этого не делаете:
1. Абсолютно исключить соль из рациона питания. Т.е., включая все продукты, где она может содержаться (сыр, хлеб, любые консервы...). Сладкое ограничить.
2. Если еще не пьете (что вряд ли, думаю) Канефрон, лучше в каплях.
3. Гомеопатия. Мне лично очень помогает. Ребенку не вредит (назначала врач-гомеопат). Гамамелис С6 и апоцинум каннабинум С6, по 3-4 горошка перед сном (через 40-60 минут после чистки зубов) и утром за 1 час до завтрака. Продаются в любой гомеопатической аптеке.

Ну а по теме - здесь много об этом писали, и ссылку на сайт РД давали. Там описаны вещи, что надо брать с собой. Ночнушка, халат, тапки моющиеся, посуду, еду (без соли , мыльно-рыльные, расческу ну и пр.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:46
ответ для para-cat , на сообщение « У вас есть еще почти три дня, до... »
  #5525
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
У вас есть еще почти три дня, до понедельника. Попробуйте, если вы еще этого не делаете:
1. Абсолютно исключить соль из рациона питания. Т.е., включая все продукты, где она может содержаться (сыр, хлеб, любые консервы...). Сладкое ограничить.
2. Если еще не пьете (что вряд ли, думаю) Канефрон, лучше в каплях.
3. Гомеопатия. Мне лично очень помогает. Ребенку не вредит (назначала врач-гомеопат). Гамамелис С6 и апоцинум каннабинум С6, по 3-4 горошка перед сном (через 40-60 минут после чистки зубов) и утром за 1 час до завтрака. Продаются в любой гомеопатической аптеке.

Ну а по теме - здесь много об этом писали, и ссылку на сайт РД давали. Там описаны вещи, что надо брать с собой. Ночнушка, халат, тапки моющиеся, посуду, еду (без соли , мыльно-рыльные, расческу ну и пр.
спасибо большое!!!!
про гомеопатию интересно-опробую,а то совсем отчаялась....канефрон,эуфилин,абдоминалка,ничего не помогает...ем одну гречку,пью по полглоточка 1 литр в день
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:16
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5526
Кэт1
Участник
 
Аватар для Кэт1
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 250


рожала дочь летом 2010 года, бесплатно, в 17 роддоме. приехала сама со схватками. оформили, положили в родилку. я взяла с собой немного денежек(дать врачу, чтобы за мной лучше присматривали). денег брать врач после первичного осмотра не стала. говорит - ничего не надо. родишь - тогда посмотрим. родила я достаточно быстро, без эпидуралки и наркоза при зашивании. рожала в отдельном родильном зале. потом положили в послеродовую палату 2-хместную, с отдельным туалетом. душ был напротив на несколько палат. в итоге я денежку все же сунула уже при переводе меня в палату (3 тр вроде). очень довольна и отношением персонала, и уходом, и палатой, уборкой. при выписке ничего не давали. жутко осталась довольна этим роддомом, несмотря на его сомнительную репутацию. выписались в срок, без стафилококка и тп
Кэт1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:26
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5527
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Подруга рожала в июле 2010 года. Из полезного, что я узнала, так как я в этот раз собираюсь рожать здесь же:
- клизму нужно просить (сами не предложат),
- к груди ребенка сразу не приложили, унесли, сказали, что под лампой ему будет хорошо (ребенок доношенный, со здоровьем проблем не было, у мамы тоже),
- в родзал можно не брать ребенку одежку (обеспечат)
- на ПО у мамочек берут кровь несколько раз
- на ПО мамочкам надо сдавать мочу
- каждый день надо ребенка носить в специальную комнату взвешивать
- если медперсоналу кажется, что ребенок мало прибавляет, будут давать докорм, даже в первые дни
- каждый день мамочки меряют температуру
- для анализа крови, который берут у ребенка его надо нести куда-то в лабораторию
- платные и бесплатные палаты на одном этаже, поэтому по коридору, по которому мамочка вынуждена носить младенца на взвешивание, ходят посетители
- медперсонал подруге на ПО очень понравился: все приветливые, советом помогают
- в бесплатной 4 местной палате есть свой туалет
- УЗИ маме на предмет как матка сокращается не делали

Просто, когда предупрежден, то меньше разочарований.
Первый раз рожала в 10ке в 2006году, там другие порядки:
- клизму делают автоматически
- к груди сразу прикладывают (с ребенком не расставалась ни на минуту),
- ребенка из палаты ПО выносить не разрешают (взвешивают только один раз при выписке, докормов не предлагают, кровь из пяточки берут прямо в палате, я была в 3х местной бесплатной), разрешают выносить только, если ребенку надо сделать УЗИ,
- УЗИ на предмет сокращения матки делали всем мамочкам
- платные и бесплатные палаты на разных этажах, посторонние по коридорам не шатаются,
- туалета в бесплатных палатах нет
- персонал так же приветлив и помогает
siola is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:34
ответ для Balabolka , на сообщение « спасибо большое!!!! про гомеопатию... »
  #5528
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
спасибо большое!!!!
про гомеопатию интересно-опробую,а то совсем отчаялась....канефрон,эуфилин,абдоминалка,ничего не помогает...ем одну гречку,пью по полглоточка 1 литр в день
еще в 2006 году, в первую беременность, моя участковая акушер-гинеколог, видимо довольно продвинутая, сказала мне, что пить надо 2-2.5 л в день воды (только воды, не чай, бульон - это еще отдельно), и это просто женщине, а не беременной. Я послушалась - никаких отеков. Механизм таков - объясняла она - не хватает воды для проведения жизненных процессов (ведь даже объем крови увеличивается на 20%, чтобы удовлетворить потребности новой жизни, а еще перистальтика требует повышенного количества жидкости) и организм ее запасает - вот и отек.
И у этой гинекологини не было случаев отека у подопечных.

http://www.baby.ru/blogs/post/607328
__________________
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:37   #5529
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Нашиита Посмотреть сообщение
еще в 2006 году, в первую беременность, моя участковая акушер-гинеколог, видимо довольно продвинутая, сказала мне, что пить надо 2-2.5 л в день воды (только воды, не чай, бульон - это еще отдельно), и это просто женщине, а не беременной. Я послушалась - никаких отеков. Механизм таков - объясняла она - не хватает воды для проведения жизненных процессов (ведь даже объем крови увеличивается на 20%, чтобы удовлетворить потребности новой жизни, а еще перистальтика требует повышенного количества жидкости) и организм ее запасает - вот и отек.
И у этой гинекологини не было случаев отека у подопечных.
за границей также рекомендуют наоборот увеличить потребление воды (именно воды), а не ограничивать, как у нас. Особенно, если мочегонные применять.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:40
ответ для siola , на сообщение « Подруга рожала в июле 2010 года. Из... »
  #5530
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Подруга рожала в июле 2010 года. Из полезного, что я узнала, так как я в этот раз собираюсь рожать здесь же:
- клизму нужно просить (сами не предложат),
- к груди ребенка сразу не приложили, унесли, сказали, что под лампой ему будет хорошо (ребенок доношенный, со здоровьем проблем не было),
- в родзал можно не брать ребенку одежку (обеспечат)
- на ПО у мамочек берут кровь несколько раз
- на ПО мамочкам надо сдавать мочу
- каждый день надо ребенка носить в специальную комнату взвешивать
- если медперсоналу кажется, что ребенок мало прибавляет, будут давать докорм, даже в первые дни
- каждый день мамочки меряют температуру
- для анализа крови, который берут у ребенка его надо нести куда-то в лабораторию
- платные и бесплатные палаты на одном этаже, поэтому по коридору, по которому мамочка вынуждена носить младенца на взвешивание, ходят посетители
- медперсонал подруге на ПО очень понравился: все приветливые, советом помогают
- в бесплатной 4 местной палате есть свой туалет
видимо, не всегда все именно так. Я рожала в ноябре 2011.
- ребенка никуда не уносили, к груди приложили по первой моей просьбе
- у меня кровь на ПО брали только один раз перед выпиской
- ребенка в лабораторию не носила, анализ брать пришли в палату
- посетителей почти не видела, толпы народу там не ходили
Felicia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena