Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 18:06   #5531
matrjona
Мега-элита
 
Аватар для matrjona
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 661


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
вобщем да, но тк договор есть, то я ь акт нулевой с них стрясла, для прикрытия так сказать, ну и ноль все же провела б по счетам
Нужно знать, что написано в договоре.
А так все безвозмездно полученное принимать к налоговому учету как внереализационные доходы по рыночной цене.
__________________
Помоги и нам, трудяга Самберикс
matrjona is offline  
Старый 20.11.2008, 18:07
ответ для Жена льва , на сообщение « девочки !!всем привет !:017: я не... »
  #5532
ЗМЕЙКА
Наш человек
 
Аватар для ЗМЕЙКА
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: (м. Московская, 7 минут от ТРК "ПИТЕР" в сторону СКК)
Сообщений: 7 954


Вот пример расчета пособия.Пример: Работнице предоставлен отпуск по беременности и родам с 07.10.2007 по 23.01.2008 (140 календарных дней). С 24 января ей предоставлен отпуск по уходу за ребенком и назначено ежемесячное пособие по уходу за ним.Из расчетного периода следует исключить время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске (28 календарных дней), период временной нетрудоспособности (15 календарных дней), а также время нахождения в учебном отпуске (14 календарных дней).За фактически отработанное время заработок составил 89 900 руб.Рассчитаем размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком.Для этого сначала необходимо определить средний дневной заработок - 535,12 руб. (89 900 руб. / 168 дн.), где 168 дн. - фактически отработанное время в расчетном периоде (365 - 140 - 28 - 15 - 14).Среднемесячный заработок равен 16 267,65 руб. (535,12 x 30,4).Сумма ежемесячного пособия за полный месяц исходя из 40% среднего заработка составит 6507,06 руб. (16 267,65 руб. x 40%). Размер пособия в данном случае не превышает максимально возможный. Следовательно, ежемесячное пособие по уходу за ребенком за полностью отработанный месяц выплачивается в размере 6507,06 руб.
__________________

Доченьке Дашеньке 10 лет
ЗМЕЙКА is offline  
Старый 20.11.2008, 19:40
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5533
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Девочки, помню, что обсуждали но без поиска- не найду. Выручите - дайте проверенную контору получить выписку из ЕГРЮЛ срочно. Еще не откажусь от проверенной фирмы по внесению изменений (от и до, полностью с регистрацией изменений)
TashaV is offline  
Старый 20.11.2008, 19:51
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5534
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Тут в рекламе в разделе "работа" Файрвинд - Алексей присутствует. Пользовались его услугами по внесению изменений (вопрос был в смене состава учреителей), как Вы написали. Отзывы... Ну чего тут отзываться? Обратились - выполнил, нормально.
Danil is offline  
Старый 20.11.2008, 20:08
ответ для Жена льва , на сообщение « девочки !!всем привет !:017: я не... »
  #5535
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
девочки !!всем привет !
я не бухгагалтер..совсем...но надеюсь , что не закидаете камнями..и не побьете!!!

помогиет с советом..обращалась к нашим юристам ( на лв) они сказали что не сильны в этом..
смысл проблемы.
мне с 30 декабря в декрет.( но я ухожу на боьничный с 1 декабря, потому что тяжеловато ходить)вопрос вот в чем..беая зарплата у меня с начала года то 5,то 7, то 8..и с апреля и по сгеод день 10 тыс.
в среднем гдето 8 тысяч.
я то наивная чукотская девушка..считала, что детские начисляются из 40 % из средней зарплаты.
тоесть 8 тысяч в среднем..и это будет где то 3,5..
мне наш бухгалтер что то на калькуляторе бустро умножила..разделила..отняла..и детские деньги у меня поулчатся где то 1600!!!..мама..мама..мама..но это же не деньги компании ..это деньги госудаства!!! просто хочется разобратся сейчас..когда рожу..мне будет не до этого......
еще раз прошу прощения что влезла со своими вопросами..нов ас тут так много..может совет кто толковый даст !!спасибо !!!
я хоть и занимаюсь (занималась до декрета) только этим (расчетом пособий и з/пл), но вряд ли могу вам помочь... не видя всей поднаготной... даже примерно... и как ваш бухгалтер не могу быстренько что-то на калькуляторе умножить...разделить... и т.д.
__________________

fedia is offline  
Старый 20.11.2008, 20:14
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5536
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


девочки-бухгалтеры, просветите, пжста!
Муж только что открыл ИП, меня берет по совместительству к себе.
Встали на упращенную систему налогообложения с 6%.
Объясните по пунктам, что и куда нужно сейчас отдавать из отчетной документации?
На сегодня только поняли, что нужно открыть расчетный счет и отчетность нужно сделать в марте (правильно ли поняли?)
МатеричкА is offline  
Старый 20.11.2008, 23:43
ответ для Жена льва , на сообщение « девочки !!всем привет !:017: я не... »
  #5537
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
девочки !!всем привет !
я не бухгагалтер..совсем...но надеюсь , что не закидаете камнями..и не побьете!!!

помогиет с советом..обращалась к нашим юристам ( на лв) они сказали что не сильны в этом..
смысл проблемы.
мне с 30 декабря в декрет.( но я ухожу на боьничный с 1 декабря, потому что тяжеловато ходить)вопрос вот в чем..беая зарплата у меня с начала года то 5,то 7, то 8..и с апреля и по сгеод день 10 тыс.
в среднем гдето 8 тысяч.
я то наивная чукотская девушка..считала, что детские начисляются из 40 % из средней зарплаты.
тоесть 8 тысяч в среднем..и это будет где то 3,5..
мне наш бухгалтер что то на калькуляторе бустро умножила..разделила..отняла..и детские деньги у меня поулчатся где то 1600!!!..мама..мама..мама..но это же не деньги компании ..это деньги госудаства!!! просто хочется разобратся сейчас..когда рожу..мне будет не до этого......
еще раз прошу прощения что влезла со своими вопросами..нов ас тут так много..может совет кто толковый даст !!спасибо !!!
Сперва Вам выплатят пособие по беременности и родам (декретные).
Потом пособие при рождении.
Потом пишете заявление на отпуск по уходу до 1,5лет. И тогда Вам начинают выплачивать пособие по уходу за ребенком (40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска)...
При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.
Быстро подсчитать здесь никак нельзя - нет полных данных...

Можете почитать все по пособиям вот здесь http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106/index.shtml
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline  
Старый 21.11.2008, 00:14
ответ для Elvira , на сообщение « Сперва Вам выплатят пособие по... »
  #5538
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423
Аргос и атлас в ПФ



По поводу аргоса и ПФ, это в любом районе сейчас бардак.
ПФ говорит по телефону, что у Аргоса программа сырая, и они с ними не работают, а Аргосовцы уверяют. что вот-вот начнут, и это в ПФ компы старые... ой, как я надеюсь, что моджно будет им сдать год по электронке! 3
а кому нужно в ПФ частенько заглядывать, и поставили, так же как я, аргос, сочувствую, ну что ж будем ждать, пока Аргос доработаемт программу.
__________________

Kattik is offline  
Старый 21.11.2008, 09:08
ответ для Пингва , на сообщение « Спасибо огромное:flower: »
  #5539
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Девушки, слышали вчера Путина? Неужели правда? Я вчера своим ушам не поверила!
Цитата из выступления:
"Вместе с тем Путин заявил о том, что с 28 ноября должно вступить в силу положение, которое позволит дать предприятиям право уплачивать налог на прибыль на основе фактической прибыли, полученной с начала года.

"С учетом особой ситуации, складывающейся с прибылью предприятий в четвертом квартале, предлагаю дать им право уплачивать налог на прибыль на основе фактической прибыли, полученной с начала года", - сказал Путин.

Это решение, по его словам, позволит не платить налог с прибыли, существующей пока только на бумаге. "Таким образом, бизнесу не придется заниматься бесплатным кредитованием государства", - подчеркнул Путин.

Он обратился с просьбой к депутатам Госдумы "незамедлительно принять необходимые поправки в Налоговый кодекс, с тем, чтобы эта норма заработала уже через неделю, 28 ноября". При этом Путин напомнил, что 28 ноября - это как раз День уплаты налогов."

И вроде с 1 января НДС с авансов должны отменить!
Рио-Рита is offline  
Старый 21.11.2008, 10:05   #5540
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки, слышали вчера Путина? Неужели правда? Я вчера своим ушам не поверила!
И вроде с 1 января НДС с авансов должны отменить!
Слышали-слышали, точнее читали на Фонтанке. Ну про НДС там как-то витиевато написано - "оптимизировать уплату НДС в авансов", за то достаточно четко, про то, что будут сдвигать срок уплаты НДС на 28 число.
Налог на прибыль снижают на 4%, т.е. он будет 20%.

За то с 2010 года ЕСН будет 34%, видите ли у ПФ денег не хватает на выплату пенсий, в связи с этим же хотят увеличить пенсионный возраст. Делайте-делайте белые зарплаты, вот вам регрессия. Ну что сделали? Вот вам 34 % без всякой регрессии.
Ольгуня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena