Спортивные бальные танцы - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 14:08
ответ для Dezzy , на сообщение « Alen, такое впечатление, что Вы уже... »
  #5531
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Добрый день!
У меня вопрос к опытным мамам - как бы в порядок привести атласные туфли (ну, в смысле "сатиновые"). Чем лучше помыть-почистить? В основном саму внутреннюю сторону, там, где замша в районе подушечки.

Ситуация такая - сама уже ими пользоваться не буду скорее всего, стали малы. Хочется кому-нибудь отдать - они в более-менее приличном состоянии, есть пара потертостей на ремешках сбоку, так что товарного вида они не имеют, но зато пятка и каблук практически в идеальном состоянии. Но хочется привести в порядок, чтобы отдавать было не стыдно. Они "Аидовские", так что еще могут послужить вполне.

Так что буду благодарна за любые советы.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:15
ответ для Алекс , на сообщение « Здравствуйте :) И мы из "Престижа",... »
  #5532
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Здравствуйте
И мы из "Престижа", сын первый год занимается. 23.02 тоже первый раз выступали, 8 место во втором финале. Не очень результат, конечно, но партнершу нам "выдали" только за две тренировки до конкурса. Сперва вообще не думали, что в этом году выступать будем... тем более, что танцы у нас задумывались только "для души".А после конкурса вместо двух занятий по танцам в неделю стало 5 + 1 индивидуально... Плюс 3 раза в неделю тренировки по тхэквондо и 2 в спортшколе по плаванию. Я в ужасе, а он только радуется
Привет , что-то я вас не узнаю, вы у Татьяны Васильевны? , фото вашего мальчика у нас есть с награждения, мы тоже с партнером пзнакомились за 2 недели , сейчас вот усиленно занимаются вдвоем на индивидуалках , а 5 раз вы где занимаетесь? мы только 3 в группе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:42
ответ для Terry , на сообщение « Добрый день! У меня вопрос к опытным... »
  #5533
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня вопрос к опытным мамам - как бы в порядок привести атласные туфли (ну, в смысле "сатиновые"). Чем лучше помыть-почистить? В основном саму внутреннюю сторону, там, где замша в районе подушечки.

Ситуация такая - сама уже ими пользоваться не буду скорее всего, стали малы. Хочется кому-нибудь отдать - они в более-менее приличном состоянии, есть пара потертостей на ремешках сбоку, так что товарного вида они не имеют, но зато пятка и каблук практически в идеальном состоянии. Но хочется привести в порядок, чтобы отдавать было не стыдно. Они "Аидовские", так что еще могут послужить вполне.

Так что буду благодарна за любые советы.
Стираю порошком в тазике. Можно щеткой мягкой потереть, если загрязнение сильное. И в мокром виде они выглядят значительно грязнее, а высохнут - и оказывается, все отстиралось
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:09
ответ для Dezzy , на сообщение « Alen, такое впечатление, что Вы уже... »
  #5534
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Alen, такое впечатление, что Вы уже нашли партнера. Да?
Нет, не нашла пока, но попробовалась с одним партнером.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:21
ответ для Dezzy , на сообщение « Девушки, а вам ничего не говорит то,... »
  #5535
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Девушки, а вам ничего не говорит то, что Европа вообще начинает заниматься танцевальным спортом аж примерно с 12-ти (в целом), но к "Молодежи" и особенно "Взрослым" их танцевальные пары вытесняют наших с пьедесталов всех мировых турниров? Русские детки рулят именно в "Детях-1 и 2", там больше почти и нет никого. Италии, например, вообще нет в этом возрасте, а посмотрите на взрослые пары.... И уж вряд ли там нет массового детского танцевания по материальным причинам (у нас, например, серьезные БТ - это и серьезные деньги). Все-таки БТ зрелые - это не просто отточенная многочасовыми тренировками физуха, а нечто более тонкое и интересное.
Я это к тому, что одно дело - просто занять чем-то ребенко и куда-то его отдать (что с 4-х, что с 6-ти). Но другое - это думать, что ребенок будет успешным со временем в БТ, и чем раньше вы начнете, тем больше он возьмет, и вкладываться в это дело со страшным рвением во всех отношениях. Вот часто вижу примеры прежних детских чемпионов (мальчиков особенно), которые именно не дотягивают до танцевания в зрелом возрасте как раз потому, что с раннего детства мамы таскали их на эти танцы уж слишком рьяно, и им просто надоело....
Мое мнение - детское конкурсное танцевание - это у нас такой бизнес (реально), который мало имеет отношения к развитию настоящего мастерства в БТ. И чем раньше вы это поймете, тем лучше. Я не против занятий ребенка БТ, но лучше не иметь розовых очков с самого начала.
Дези (не люблю обращаться по никам, но не знаю вашего имени, извините), смело.
__________________
Опустела без тебя земля..(
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:51
ответ для Dezzy , на сообщение « Девушки, а вам ничего не говорит то,... »
  #5536
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Во многом согласна. Но если нет физподготовки - с 12-13 лет очень достигнуть хороших результатов. у нас в клубе лучшая девушка - неудавшаяся спортивная гимнастка) Осанка, растяжка ....
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:46
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5537
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я о своем любимом - а почему не рассматривать занятия танцами для себя? Зачем навязывать какие-то обязательные достижения? Ведь высоких результатов достигают еденицы в любом виде спорта. Но это не означает, что из-за этого огромное количество людей не может заниматься любительски и получать удовольствие
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:58   #5538
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
Привет , что-то я вас не узнаю, вы у Татьяны Васильевны? , фото вашего мальчика у нас есть с награждения, мы тоже с партнером пзнакомились за 2 недели , сейчас вот усиленно занимаются вдвоем на индивидуалках , а 5 раз вы где занимаетесь? мы только 3 в группе.
Нет, мы по четвергам у Роберта Амировича, по субботам дважды у Анны Юрьевны, по вторникам и средам не знаю у кого А по понедельникам на индивидуалке у Ирины Валерьевны.
А у вас индивидуальные сколько раз в неделю?
Вам про "сборы" на каникулах что-нибудь говорили? Наш папа опоздал на собрание и понял только, что они будут на следующей неделе, но где, во сколько и что это вообще такое - пропустил
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:33
ответ для Melifaro , на сообщение « Я о своем любимом:)) - а почему не... »
  #5539
Dezzy
Участник
 
Аватар для Dezzy
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я о своем любимом - а почему не рассматривать занятия танцами для себя? Зачем навязывать какие-то обязательные достижения? Ведь высоких результатов достигают еденицы в любом виде спорта. Но это не означает, что из-за этого огромное количество людей не может заниматься любительски и получать удовольствие
Ну да, мы тоже пришли в танцы просто "для себя", как в кружок... И Лена моя так и говорила тогда: "Только не большой спорт! Пусть лучше девочка танцует". Но вот потом, когда вы начинаете участвовать в конкурсах, то волей-неволей вовлекаетесь в конкуренцию и ..... "коготок увяз - всей птичке пропасть!" Но мы пока стараемся все же не терять головы и не лезем ни в сверхнагрузки, ни в сверхзатраты.
Маша, а Ваша Оля как-то переживает за свои конкурсные результаты, "заводится", радуется и огорчается? Неужели всегда только ровное удовольствие? Как вам удается?
Dezzy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:23
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #5540
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


Девочки объясните как происходит смена тренера и клуба? У нас непримиримые противоречия. Мне теперь надо искать клуб, просить, чтоб нас посмотрели, что делать состартовой книжкой? Взносы на 2010 год теперь пропадут, в новом клубе, если нас возьмут, все заново?
Vika_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena