Ановуляция нам не помеха! Родим мы детишек для счастья и смеха! - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:10   #5531
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Боюсь,что после декрета будет это сделать еще сложнее....Короче,у нас с тобой разные понятия) Главное,чтобы тебя всё устраивало. Но для чего-то "взрослого" по-моему ты уже давно не ребенок,пора!Ну не мне ж тебя учить
Видимо я застряла в детском возрасте.

Я как вспомню, что 7 лет ездила на работу кот мне не очень то нравилась, так вздрогну. Как на каторгу каждый день.
__________________
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:46   #5532
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Леночка, конечно береги себя! Женщина создана не для карьеры, а для продолжения рода! раньше стыдно было женщине работать, а сейчас... ох уже это равенство полов

Работать рядом с домом - это великое дело! Но к сожалению, либо такого варианта нет, либо он не устраивает по каким-то параметрам.

Леночка, ты сейчас решила плотно заниматься планированием - значит делай себе как можно меньше смен в этом холодном заведении и планируй!!!! Но Света права: с маленьким ребёнком найти новую работу будет куда сложнее По врачам можно спокойно ходить, если у тебя будет график 2/2, например... но это будет тёплое местечко, с нормальным отношением руководства к работникам! Ведь мы на работу не поболтать приходим и не дружбу завести, а работать и зарабатывать деньги!
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:54
ответ для lemutik , на сообщение « Леночка, конечно береги себя! Женщина... »
  #5533
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Леночка, конечно береги себя! Женщина создана не для карьеры, а для продолжения рода! раньше стыдно было женщине работать, а сейчас... ох уже это равенство полов

Работать рядом с домом - это великое дело! Но к сожалению, либо такого варианта нет, либо он не устраивает по каким-то параметрам.

Леночка, ты сейчас решила плотно заниматься планированием - значит делай себе как можно меньше смен в этом холодном заведении и планируй!!!! Но Света права: с маленьким ребёнком найти новую работу будет куда сложнее По врачам можно спокойно ходить, если у тебя будет график 2/2, например... но это будет тёплое местечко, с нормальным отношением руководства к работникам! Ведь мы на работу не поболтать приходим и не дружбу завести, а работать и зарабатывать деньги!
Женечка! Ты и Света абсолютно правы, но есть и вероятность того ( как у Светы, начальство может быть против детей и декрета ) и поэтому могут попросить уволиться по собственному желанию. У мои знакомых подруг было так. А по поводу коллектива, я считаю тоже важным найти общий язык- не обязательно дружить, а просто для свободного общения. Так что я даже и не знаю как поступить ... я постоянно думаю над этим вопросом. У меня на всех сайтах резюме висит, присылают всякие вакансии, но они мне либо не нравятся, либо слишком далеко от дома.
__________________
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:54   #5534
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Леночка, я сейчас работаю руководителем отдела. И понимаю, что хорошие отношения в коллективе - это не всегда хорошо. Чем лучше я отношусь к своим подчинённым (надо куда-то отойти, посидеть денёк с ребёнком, врач, день рождения мамы, папы и т.д.), тем хуже они себя ведут. Садятся просто на шею! А когда до дела доходят, брыкаться начинают. Вот сегодня моё терпение лопнуло. Сейчас для них начнётся "сладкая жизнь"....
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:55   #5535
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Цитата:
Сообщение от Leny$ik Посмотреть сообщение
Женечка! Ты и Света абсолютно правы, но есть и вероятность того ( как у Светы, начальство может быть против детей и декрета ) и поэтому могут попросить уволиться по собственному желанию. У мои знакомых подруг было так. А по поводу коллектива, я считаю тоже важным найти общий язык- не обязательно дружить, а просто для свободного общения. Так что я даже и не знаю как поступить ... я постоянно думаю над этим вопросом. У меня на всех сайтах резюме висит, присылают всякие вакансии, но они мне либо не нравятся, либо слишком далеко от дома.
Леночка, конечно есть и такие умники! Но на таких умников есть закон. Увольняешься и подаёшь в суд. И говоришь в суде, что руководство, узнав, что ты беременная, вынудило тебя написать по собственному желанию. И суд будет на твоей стороне, это я тебе точно говорю! Знаю прецеденты!
__________________
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:58   #5536
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Конечно же лучше, когда всё мирно и тихо, без судов и нервотрёпки. Но у нас ещё, видимо, от 90-х не отошли... а пора бы... и свой менталитет нам тоже нужно менять. Есть законы, нас защищающие. Значит надо ими пользоваться! А то вот такие вот недобросовестные работодатели только на юридически безграмотных и надеются. Разочек попадётся им человек, знающий свои права, быстренько поуймут свой пыл.
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:58   #5537
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Ленусик,у меня начальство сменилось)))Так что я в шоколаде))))))))))И все меня устраивает,и до дома 15 минут))))
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:59
ответ для Каффетка , на сообщение « Ленусик,у меня начальство... »
  #5538
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Ленусик,у меня начальство сменилось)))Так что я в шоколаде))))))))))И все меня устраивает,и до дома 15 минут))))
Светочка, тебе вообще несказанно повезло! Прям завидую белой завистью
__________________
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:08
ответ для lemutik , на сообщение « Светочка, тебе вообще несказанно... »
  #5539
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Светочка, тебе вообще несказанно повезло! Прям завидую белой завистью
Ну все равно есть свои подводные камни.Но это скорее касается того,что я как раз на карьеру настроена.Но сейчас-то чего мне об этом думать))Мне уж месяца 1,5 до декрета осталось
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:09
ответ для Каффетка , на сообщение « Ленусик,у меня начальство... »
  #5540
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Леночка, конечно есть и такие умники! Но на таких умников есть закон. Увольняешься и подаёшь в суд. И говоришь в суде, что руководство, узнав, что ты беременная, вынудило тебя написать по собственному желанию. И суд будет на твоей стороне, это я тебе точно говорю! Знаю прецеденты!
Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Конечно же лучше, когда всё мирно и тихо, без судов и нервотрёпки. Но у нас ещё, видимо, от 90-х не отошли... а пора бы... и свой менталитет нам тоже нужно менять. Есть законы, нас защищающие. Значит надо ими пользоваться! А то вот такие вот недобросовестные работодатели только на юридически безграмотных и надеются. Разочек попадётся им человек, знающий свои права, быстренько поуймут свой пыл.
Женечка, Ты конечно права. Надо хорошенько подумать о другой работе
Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Ленусик,у меня начальство сменилось)))Так что я в шоколаде))))))))))И все меня устраивает,и до дома 15 минут))))
Светик! Ты вообще молодец!!! Тебе очень повезло в этом вопросе. Сначала замечательная работа рядом с домом и теперь хорошим начальством, и малыш жаль только что с мужем так получилось ( извини что напоминаю )
__________________
Leny$ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ановуляция, беременность, бесплодие, нет овуляции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena