Подскажите - взяли второго кота - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 15:27
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #5531
мур-мур
Ветеран
 
Аватар для мур-мур
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 732


не знаю,он к нам ехал из другого города - 2 суток на поезде....может там его обидели,скоро будет 4 месяца как он у нас живет,но я не сдаюсь в желании его приручить=))
мур-мур is offline  
Старый 02.09.2010, 16:06   #5532
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Добрый день!

У меня кошка кашляла 6 лет - иногда очень страшно и часто, иногда раз в несколько дней, иногда по месяцу-два - вообще ничего не было... У неё был кальциноз лёгких (вероятно, после какой-то незамеченной инфекции), он просто был, не прогрессировал, жить никак не мешал...
Nanny is offline  
Старый 02.09.2010, 16:32
ответ для Nanny , на сообщение « Добрый день! У меня кошка кашляла 6... »
  #5533
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня кошка кашляла 6 лет - иногда очень страшно и часто, иногда раз в несколько дней, иногда по месяцу-два - вообще ничего не было... У неё был кальциноз лёгких (вероятно, после какой-то незамеченной инфекции), он просто был, не прогрессировал, жить никак не мешал...
Спасибо за ответ.
Будем проверять, жалко кису
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 02.09.2010, 17:01   #5534
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
не знаю,он к нам ехал из другого города - 2 суток на поезде....может там его обидели,скоро будет 4 месяца как он у нас живет,но я не сдаюсь в желании его приручить=))
Наверняка обижали
Ну тут только терпение поможет, я с Маркизом постоянно разговаривала, вкусняшки всякие совала и теперь сам на ручки лезет, а то так лапой шваркнул по ноге, шрам до сих пор видать
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 02.09.2010, 17:35
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #5535
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


по поводу кашля - лит, если поедешь, расскажи потом подробно, умоляю...
я все же плохая хозяйка, у меня Шрус с детства так кашляет...врачи ничего не нашли в биохимии и моче, подозреваю, должны быть другие осмотры....всем ветам говорю про его кашель..именно такой - сухой, почти наизнанку кота выворачивает....у нас был ринотрахеит в детстве...вылечили, вроде.

кажется мне, как написала Nanny (привет, кстати! давно не видела вас!! как дела?) - что-то с легкими, недолечили, может..
trillium is offline  
Старый 03.09.2010, 20:39
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #5536
coco-shanel
Активный участник
 
Аватар для coco-shanel
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 525


Хочу вступить в общество "2 кота". Сибирская Лиза, красавица, добрейшей души кошечка 2 года и помоечный кот Бублик. Кота подобрали на помойке, умирал, в животе был только целлофановый пакет, и ни одной блохи, воняло сильно и есть им было нечего, выходили, все с надрывом, слезами, сделали все, что можно, долго рассказывать. За эти полтора месяца вес увеличил более, чем в двое, был скелет трехлапый. Ветеринар сказал, что здоровый кот, кормим Хилсом. Но дома сейчас война, надеюсь подружатся. Кто поможет советами?
coco-shanel is offline  
Старый 03.09.2010, 20:59   #5537
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от мур-мур Посмотреть сообщение
не знаю,он к нам ехал из другого города - 2 суток на поезде....может там его обидели,скоро будет 4 месяца как он у нас живет,но я не сдаюсь в желании его приручить=))
У нас котик-переселенец живёт уже почти полгода, до нас жил на улице и ещё у двух хозяев.
Уже на третьем месяце перестал нас дичиться, только на чужих людей, что в дом заходили (друзья, гости) шипел и ворчал, и в будку прятался, ну а сейчас уже вообще от моей руки не шарахается, и даже периодически сам подходит и трётся об ладонь головой, просит погладить, хотя вообще мальчик диковатый и не слишком ласковый.

Я этому радуюсь безмерно - значит, привык
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline  
Старый 03.09.2010, 21:01
ответ для coco-shanel , на сообщение « Хочу вступить в общество "2 кота". ... »
  #5538
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от coco-shanel Посмотреть сообщение
Хочу вступить в общество "2 кота". Сибирская Лиза, красавица, добрейшей души кошечка 2 года и помоечный кот Бублик. Кота подобрали на помойке, умирал, в животе был только целлофановый пакет, и ни одной блохи, воняло сильно и есть им было нечего, выходили, все с надрывом, слезами, сделали все, что можно, долго рассказывать. За эти полтора месяца вес увеличил более, чем в двое, был скелет трехлапый. Ветеринар сказал, что здоровый кот, кормим Хилсом. Но дома сейчас война, надеюсь подружатся. Кто поможет советами?

Привет-привет!
Советом не помогу - у меня два мальчика, быстро нашли общий язык.
Пожелаю удачи
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline  
Старый 03.09.2010, 22:45
ответ для coco-shanel , на сообщение « Хочу вступить в общество "2 кота". ... »
  #5539
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от coco-shanel Посмотреть сообщение
Хочу вступить в общество "2 кота". Сибирская Лиза, красавица, добрейшей души кошечка 2 года и помоечный кот Бублик. Кота подобрали на помойке, умирал, в животе был только целлофановый пакет, и ни одной блохи, воняло сильно и есть им было нечего, выходили, все с надрывом, слезами, сделали все, что можно, долго рассказывать. За эти полтора месяца вес увеличил более, чем в двое, был скелет трехлапый. Ветеринар сказал, что здоровый кот, кормим Хилсом. Но дома сейчас война, надеюсь подружатся. Кто поможет советами?
Лизу побольше гладить и баловать, она наверняка ревнует и обделенной себя чувствует.
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 04.09.2010, 11:40
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #5540
coco-shanel
Активный участник
 
Аватар для coco-shanel
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 525


Тут серьезнее. Лиза трусиха неимоверная, кто-то рядом чихнул - ужжжжас вселенский, ее подбрасывает и летит куда-то ничего не видя от страха, на улице бы и дня не прожила, умерла бы от переизбытка эмоций, а тут я принесла такое чудовище - кота. Я ее наглаживать, а она шипеть на меня - врага принесла. А Бублика жизнь научила бороться, он переметил все места, где Лиза сидела(дома, мягко говоря подванивает), только отвернешься, он ее гоняет, но все это без злобы, агрессии. Он тоже котяра не злой по натуре, но тут борьба за место под солнцем.
coco-shanel is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena