Запись в дет.сад Калининского района - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 14:24
ответ для visera , на сообщение « у меня номер 5873:065: »
  #5531
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от visera;*******3
у меня номер 5873
думаю вам сегодня можно не рваться и детку незачем в дурдом таскать
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:32
ответ для Amidamaru , на сообщение « думаю вам сегодня можно не рваться и... »
  #5532
visera
Элита
 
Аватар для visera
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
думаю вам сегодня можно не рваться и детку незачем в дурдом таскать
сегодня сходите, расскажите по какой номер выдают?
а мы может и правда не пойдем..
__________________
[IMG]http://s6.rimg.info/ea5a75e45fea****5d9e4b329f89f94f.gif[/IMG]

у вас в голове тараканы, а у меня бабочки, слоны и крокодилы...

Я ещё из тех, кто учил буквы по азбуке, а не по клавиатуре

visera is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:06
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #5533
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Девочки! Хохма так сказать и моего последнего посещения РОНО.

"Безумный день, или Посещение РОНО"

Ребенку 1 г. 2 м. Решили пойти в ясли. В садике №28 существует группа от года до двух. И даже места были, о чем поведала заведующая.

Приехала в РОНО за направлением. Стоим на очереди давно. Номер 5003. Смотрю, там уже 5200-м места дают. Ну, думаю, все в ажуре. Отстояла хвост, захожу, а моего дела нет. Его 2010 год положили, т.к. дите маленькое. И тут звязка пьесы.

Я говорю, но ведь есть же такие группы.
Они - кто вам сказал?
Я - мамы, воспитатели, заведующая.
Они - сейчас нигде мест нет.
Я - я только оттуда, места есть.
Они - кто вам сказал?
Я - заведующая.
Они - а почему ваше дело в 2010 году лежит? (спрашивают они у меня...)
Я - не знаю, вы его туда положили.
Они (кто-то подлючился) - Кстати, да, в 28-м есть места, мне звонили. Сейчас мы поднимем ваше дело, переложим его на этот год и выпишем направление. Подождите пять минут. (Первый момент на котором надо заострить внимание.)

Прошло 5 минут. 10 минут... 15 мнут... 30 минут... 40 минут... 50 минут...
(я периодически заглядываю, напомнаю о себе и детенке, к которым жду милостей от всемогущего РОНО, на меня бузят, что я мешаю им заниматься именно МОИМ же делом. Мол, они сейчас его копают - просьба запомнить и этот момент.)

Через час я уже просто не выдерживаю и вваливаюсь туда со словами "Я тут уже полтора часа (ибо до этого отстояла общую очередь), мой ребенок хочет есть и спать, по поводу чего грызет мозг мне и окружющим! Скока можно?!!!"

На что мне говорят (плавная подводка к моменту основного накала):

- что вы там ждете - давно бы зашли и все взяли! (сами послали меня раз 5 не меньше)
- ваша бумага давнооо готова (!!!!)
- да, а кто ее делал? Девочки, кто поднимал дело? Что? Гм... Никто? А что так? Забыли? Извините, забыли мы про вас... (Это к тому, что на меня рявкнули, что именно мое дело рассматривают, а сами его даже не искали.)
(минут 15 ищут дело)
- (И тут АПОГЕЙ действа) куда вы хотите? в 28? с года? таких групп нет! Ни в одном садике с года не берут!!! И мест уже нигде нет! И в 28 нет (если не лень перечитайте начало моего рассказа). Есть только на Академке! Можем выписать туда. (На секундочку - я живу на Ольги Форш и ехать до указанного сада мне 40 минут. Круто, да?)


Вот так и выползла я оттуда с квадратными глазами и направленим в никуда.
Пришлось идти опять к заведующей. Она снова подвердила, что группа для детей с года есть. И места на тот момент в ней были. И надо все-навсего принести направление из РОНО...
Такая вот, слегка критиничная развязка.

Голова крууууужится так. И кажется, что я периодически выпадаю в параллельные миры.
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:24
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « Девочки! Хохма так сказать и моего... »
  #5534
фрау Заурих
Участник
 
Аватар для фрау Заурих
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: О. Форш
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
Девочки! Хохма так сказать и моего последнего посещения РОНО.

"Безумный день, или Посещение РОНО"

Ребенку 1 г. 2 м. Решили пойти в ясли. В садике №28 существует группа от года до двух. И даже места были, о чем поведала заведующая.

Приехала в РОНО за направлением. Стоим на очереди давно. Номер 5003. Смотрю, там уже 5200-м места дают. Ну, думаю, все в ажуре. Отстояла хвост, захожу, а моего дела нет. Его 2010 год положили, т.к. дите маленькое. И тут звязка пьесы.

Я говорю, но ведь есть же такие группы.
Они - кто вам сказал?
Я - мамы, воспитатели, заведующая.
Они - сейчас нигде мест нет.
Я - я только оттуда, места есть.
Они - кто вам сказал?
Я - заведующая.
Они - а почему ваше дело в 2010 году лежит? (спрашивают они у меня...)
Я - не знаю, вы его туда положили.
Они (кто-то подлючился) - Кстати, да, в 28-м есть места, мне звонили. Сейчас мы поднимем ваше дело, переложим его на этот год и выпишем направление. Подождите пять минут. (Первый момент на котором надо заострить внимание.)

Прошло 5 минут. 10 минут... 15 мнут... 30 минут... 40 минут... 50 минут...
(я периодически заглядываю, напомнаю о себе и детенке, к которым жду милостей от всемогущего РОНО, на меня бузят, что я мешаю им заниматься именно МОИМ же делом. Мол, они сейчас его копают - просьба запомнить и этот момент.)

Через час я уже просто не выдерживаю и вваливаюсь туда со словами "Я тут уже полтора часа (ибо до этого отстояла общую очередь), мой ребенок хочет есть и спать, по поводу чего грызет мозг мне и окружющим! Скока можно?!!!"

На что мне говорят (плавная подводка к моменту основного накала):

- что вы там ждете - давно бы зашли и все взяли! (сами послали меня раз 5 не меньше)
- ваша бумага давнооо готова (!!!!)
- да, а кто ее делал? Девочки, кто поднимал дело? Что? Гм... Никто? А что так? Забыли? Извините, забыли мы про вас... (Это к тому, что на меня рявкнули, что именно мое дело рассматривают, а сами его даже не искали.)
(минут 15 ищут дело)
- (И тут АПОГЕЙ действа) куда вы хотите? в 28? с года? таких групп нет! Ни в одном садике с года не берут!!! И мест уже нигде нет! И в 28 нет (если не лень перечитайте начало моего рассказа). Есть только на Академке! Можем выписать туда. (На секундочку - я живу на Ольги Форш и ехать до указанного сада мне 40 минут. Круто, да?)


Вот так и выползла я оттуда с квадратными глазами и направленим в никуда.
Пришлось идти опять к заведующей. Она снова подвердила, что группа для детей с года есть. И места на тот момент в ней были. И надо все-навсего принести направление из РОНО...
Такая вот, слегка критиничная развязка.

Голова крууууужится так. И кажется, что я периодически выпадаю в параллельные миры.
Не фига себе. Я тоже хотела в 28, дали в 73, хотя в комиссии были неделю назад. Обалдеть.
__________________
фрау Заурих is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 15:30
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #5535
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


девочки, это же Раша, у нас всегда и везде так. я поэтому по всем инстанциям с мужем хожу
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:35
ответ для Bulo4ka , на сообщение « девочки, это же Раша, у нас всегда и... »
  #5536
sveta+dasha
Участник
 
Аватар для sveta+dasha
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: ул.Ушинского
Сообщений: 103


Была сегодня на С.Ковалевской получила направление в садик , хотя мне и не звонили Народу ни много ни мало, но лучше с дитем не ехать к трем т.к. по моему наблюдению уже в 16 часа народу поубавилось )) У меня номер 5324 в очереди говорили что рассмотрели номера до 5600 Подходила мама с номром 59..ей сказали прийти через недельки 2 ...Воть отчиталась если есть вопросы спрашивайте
Девочки и еще вопрос кто видел темки про 144 садик(бывший 10) кинтесь ссылкой пожалуйста чтото я не могу о нем ничего найти
__________________
sveta+dasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:36
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #5537
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Девочки, подскажите мне глупой,что делать и как быть!
1.ребенку 1,4 - значит бегом надо записываться в сад, так???потом, я не очень понимаю, какой садик ввыбрать, мы живем у мужа, район (калининский) я практически не знаю, заходить в каждый и смотреть-спрашивать(может подскажите, кто по опыту,кто так по знанию, какой по лучше по демьяна бедного)??и если так,то неужели в детсады можно так просто взять и войти???и к кому обращаться за советом так сказать??к зав??почитав тут не много, я так понимаю,что в роно надо идти того района,куда ребенок в сад пойдет??
2.дальше совсем темный лес, какие документы надо в роно,я более менее поняла (правда про мед карту не понятно, еще целый год впереди,а ее уже надо сдавать??),там дают какие то номерки,потом нужно отзваниваться и в результате в какой сад направят ребенка - загадка??!!!какой смысл во всей этой бюррократии??
3.и последнее - если родители решаются вести ребенка в платный сад - значит всей этой суеты и беготни можно избежать??
заранее благодарна всем за помощь и совет!!!
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:53
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #5538
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


1. Если в этом году отдавать не планируете, то не бегом, а просто записываться Хотя лучше не затягивать. Узнайте номера ближайших садов, а потом почитайте отзывы, поспрашивайте мам. ЛВ в этом плане поможет Пишете заявление на тот сад, куда фактически будете водить ребенка и указываете запасные варианты (ближайшие сады). Потом на первой странице согласно номеру сада найдите свой приемный день
2. В РОНО надо принести свидетельство о рождении, паспорт родителя, кот. пишет заявление, и мед. справку. С ней все просто: подойдите к своему педиатру и скажите, что нужна справка для постановки на очередь в РОНО. Скорее всего (сейчас народу много очень) вам скажут, что выпишут ее в процессе, а потом вам надо будет зайти и забрать ее на неделе. Приходите в РОНО, пишете заявление, вам присваивают номер очереди, потом говорят, когда дело пойдет в ход (на 2010 год дела начнут рассматривать в марте). Потом вам позвонят и вызовут за направлением. Ну, или сами можете в указанное время прозондировать почву.

В принципе, не сложно

3. Ххе. Ну, канеш, в разы проще и удобнее. И в разы дороже Гос. садик не дороже 2-3 т.р. обойдется, а частный от 20 т.р. в месяц
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:54
ответ для Bulo4ka , на сообщение « девочки, это же Раша, у нас всегда и... »
  #5539
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
девочки, это же Раша, у нас всегда и везде так. я поэтому по всем инстанциям с мужем хожу
Кстати, удачная мысль!.. Буду теперь заранее готовиться
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:08
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #5540
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Мне тоже дали сегодня в 84 садик... Вроде бы неплохой, но нам ездить далеко... Никто не хочет поменяться на 16, 37 или 36?
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena