Спортивные бальные танцы - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 17:45   #5541
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Девочки объясните как происходит смена тренера и клуба? У нас непримиримые противоречия. Мне теперь надо искать клуб, просить, чтоб нас посмотрели, что делать состартовой книжкой? Взносы на 2010 год теперь пропадут, в новом клубе, если нас возьмут, все заново?
Вас опять не пускают на конкурс?

Мне тоже интересно про переход? Потом на соревнованиях тренер не будет предвзято оценивать?
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:16
ответ для Dezzy , на сообщение « Ну да, мы тоже пришли в танцы просто... »
  #5542
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Ну да, мы тоже пришли в танцы просто "для себя", как в кружок... И Лена моя так и говорила тогда: "Только не большой спорт! Пусть лучше девочка танцует". Но вот потом, когда вы начинаете участвовать в конкурсах, то волей-неволей вовлекаетесь в конкуренцию и ..... "коготок увяз - всей птичке пропасть!" Но мы пока стараемся все же не терять головы и не лезем ни в сверхнагрузки, ни в сверхзатраты.
Маша, а Ваша Оля как-то переживает за свои конкурсные результаты, "заводится", радуется и огорчается? Неужели всегда только ровное удовольствие? Как вам удается?
У меня Оля с октября в "больших танцах" Поэтому я отвечу отдельно за тот период, когда это было для себя и сейчас.
Ненапряженный тренировочный график и конкурсы раз в месяц дают возможность полноценно жить "человеческой жизнью": ездить с классом за город, ходить с друзьями куда-то и планировать свою жизнь без жесткого графика соревнований. Удовлетворять свои амбиции на небольших конкурсах и спокойно жить. Георгию точно такой ритм подходит, он очень комфортно себя чувствует. За места на конкурсах не переживает, очко получили - уже радость. Не получили - домой быстрее вернулись.
Оля - амбициозный боец, и то, будь с предыдущим партнером хоть какой-то рост, занималась бы дальше для себя. Собственно и, меняя партнера, мы не стремились в "большие танцы", просто хотелось расти. Но вот так сложилось.
Сейчас удовольствие от процесса получает значительно большее, чем от конкурсов (хотя их тоже очень любит). Много тренировок, семиранов, постоянные поездки - для ребенка это интересная насыщенная жизнь. Особенно когда ее с серьезной школой надо совмещать.
И, наконец, пришло осознание, что на конкурс идешь не за местом, а показать себя, продемонстрировать - что ты можешь на данный момент. И, как у Гоши в детях - очко-другое получили, и славно. Только конкурсы другие и все
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:20   #5543
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Девочки объясните как происходит смена тренера и клуба? У нас непримиримые противоречия. Мне теперь надо искать клуб, просить, чтоб нас посмотрели, что делать состартовой книжкой? Взносы на 2010 год теперь пропадут, в новом клубе, если нас возьмут, все заново?
Имея книжку, переходить сложнее.
В клубе, куда вас берут, Вы получите заявление, которое должны отметить у руководителя клуба, из которого уходите. Книжка на руках у вас. Потом ваш переход регистрируют в федерации (это без Вас осуществляется, тренер все сделает). И карантин на 45 дней на соревнования.
Про взносы не в курсе.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:21   #5544
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Вас опять не пускают на конкурс?

Мне тоже интересно про переход? Потом на соревнованиях тренер не будет предвзято оценивать?
Зависит от тренера. Некоторые потом долго "не видят" пары. Некоторые совершенно объективно оценивают
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:44
ответ для Melifaro , на сообщение « Имея книжку, переходить сложнее. В... »
  #5545
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Имея книжку, переходить сложнее.
В клубе, куда вас берут, Вы получите заявление, которое должны отметить у руководителя клуба, из которого уходите. Книжка на руках у вас. Потом ваш переход регистрируют в федерации (это без Вас осуществляется, тренер все сделает). И карантин на 45 дней на соревнования.
Про взносы не в курсе.
Ого, еще и карантин...Надо летом переходить...
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 21:59
ответ для Melifaro , на сообщение « Имея книжку, переходить сложнее. В... »
  #5546
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И карантин на 45 дней на соревнования.
А я удивляюсь, неужели те, кто в другой клуб переходит, готовы к соревнованиям уже раньше, чем 45 дней? Ведь и к партнеру новому надо приспособиться, и вариациии все новые разучить. У меня бы, наверное, пол-года ушло бы!
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:07
ответ для Букашка , на сообщение « Ого, еще и карантин...Надо летом... »
  #5547
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412



Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Ого, еще и карантин...Надо летом переходить...

Летом тоже карантин...
Не так страшен черт как его малюют..Меняли клуб три раза и никогда не сталкивались с какими то там проблемами со стороны предыдущих тренеров. Просто уходить тоже надо по человечески, не хлопая дверьми..
__________________
Опустела без тебя земля..(
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:16
ответ для Моня , на сообщение « Летом тоже карантин...:( Не так... »
  #5548
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Летом тоже карантин...
Не так страшен черт как его малюют..Меняли клуб три раза и никогда не сталкивались с какими то там проблемами со стороны предыдущих тренеров. Просто уходить тоже надо по человечески, не хлопая дверьми..
Перевожу по-русски: часто тренеры идут на встречу и оформляют переход задним числом. Т.е. карантин только на бумаге и вы его уже отсидели. Но это возможно, как Оля и написала, только при уходе по-хорошему. Т.е. без конфликтов и обид. Что бывает не часто, к сожалению.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:24
ответ для Melifaro , на сообщение « Перевожу по-русски:)): часто тренеры... »
  #5549
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Перевожу по-русски: часто тренеры идут на встречу и оформляют переход задним числом. Т.е. карантин только на бумаге и вы его уже отсидели. Но это возможно, как Оля и написала, только при уходе по-хорошему. Т.е. без конфликтов и обид. Что бывает не часто, к сожалению.
Я вообще имела ввиду, что раньше при смене клуба летом, карантина не было , по новым правилам он есть...Поправьте меня, если я ошибаюсь, но как то читала что-то подобное на сайте федерации.... чуть раньше.
__________________
Опустела без тебя земля..(
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 22:27
ответ для Моня , на сообщение « Я вообще имела ввиду, что раньше при... »
  #5550
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Я вообще имела ввиду, что раньше при смене клуба летом, карантина не было , по новым правилам он есть...Поправьте меня, если я ошибаюсь, но как то читала что-то подобное на сайте федерации.... чуть раньше.
Раньше летом карантина не было, сейчас не знаю.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena