МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:40
ответ для KUMA , на сообщение « Привезите мне кто-нибудь килограмм... »
  #5551
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Привезите мне кто-нибудь килограмм ручек по 1 евро!!!!
Есть и более бюджетные варианты - вот, например:
http://coozinatra.blogspot.com/2011/...g-post_26.html
В таком виде, правда, не очень практично - слишком светлые. Но если, например, для средиземноморского стиля взять ярко-жёлтые серединки с подсолнухами, а вокруг - небольшую розетку из тёмно-синей ткани в мелкий рисунок, то уже вполне себе практичная вещь получится. А если ещё края обметать, то их даже можно будет снимать и стирать по мере надобности.

Ещё видела ручки из белых фарфоровых изоляторов для внешней проводки. На торец, там где шляпка от шурупа видна, можно приклеить пуговицы подходящего цвета, бусины или "шляпки" для бусин, которые при изготовлении бижутерии используются. Можно даже расписать специальными красками для посуды, которые потом в микроволновке или в духовке запекаются - будут штучные авторские вещи, подходящие именно под ваш дизайн кухни.

Помню, в начале 90-х мы шкафчики на кухню сами делали, т.к. в магазинах ещё "диффсит" был и денег не хватало, так для ручек деревянные катушки пополам распиливали, тонировали их разведенной марганцовкой и потом лакировали - получался цвет под красное дерево. Только теперь и эти катушки уже тоже раритетом стали..
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:18   #5552
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
такой сайт интересный. очень понравилась квартирка:
http://www.the-village.ru/village/al...urg-2011-03-11
Да, там много интересных квартирок.

Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
прелесть просто!


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Спасибо!
И посоветуйте мне отшкуривательную машинку, пожалуйста, какая лучше?
Вот Почемучкина придет - расскажет, как у нее процесс идет и что лучше. Вы хотите все-все снять до дерева?

Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
Есть и более бюджетные варианты - вот, например:
http://coozinatra.blogspot.com/2011/...g-post_26.html
В таком виде, правда, не очень практично - слишком светлые. Но если, например, для средиземноморского стиля взять ярко-жёлтые серединки с подсолнухами, а вокруг - небольшую розетку из тёмно-синей ткани в мелкий рисунок, то уже вполне себе практичная вещь получится. А если ещё края обметать, то их даже можно будет снимать и стирать по мере надобности.
Очень симпатичные ручечки, спасибо! Я все же попытаюсь раздобыть керамические, но ручек много не бывает)))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:25
ответ для kressy , на сообщение « мне достался такой на халяву. стоит... »
  #5553
morning_joy
Элита
 
Аватар для morning_joy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
мне достался такой на халяву. стоит ждет своего часа
не могу пока придумать - то ли его темным сделать, то ли светлым... сейчас закончим ремонт и мебель в спальне, посмотрю, что лучше подойдет... и буду заниматься столиком
везет же некоторым (завидует белой завистью)
__________________
morning_joy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:48
ответ для KUMA , на сообщение « Да, там много интересных квартирок. ... »
  #5554
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Да, там много интересных квартирок.







Вот Почемучкина придет - расскажет, как у нее процесс идет и что лучше. Вы хотите все-все снять до дерева?



Очень симпатичные ручечки, спасибо! Я все же попытаюсь раздобыть керамические, но ручек много не бывает)))
Да, хочу всё снять до дерева. У меня ещё один кандидат на веранде пылится - мечта поэта, круглый стол. Так что машинку надо хорошую.
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:27
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5555
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Девочки ,а я взяла на реставрацию в садике кукольную деревянную самодельную кроваткуСделана из фанеры. Уже старенькая, в местах скрепления слоится(( Как-нибудь можно все таки скрепить и укрепить места стыков? Гвоздиками я сколотила ,но есть края ,где фанерка трескает. Думаю такой способ долго не выдержит((

Кроватка такая:





Начала шкурить, кончилась наждачка))) Пойду в магазин, заодно и за лаком, и красками и еще вот что бы для уголков?! И какой клей для дерева подходить?
P.S. Новая кукольная кроватка в садике есть , купили, но может еще все таки эту спасти))) и воспитателям нравится и деткам))
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:26
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5556
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Конечно, надо спасать!!! Она чудесная! Клей ПВА Столяр


Шпаклевку для дерева купите еще. Все стыки хорошенько проклейте, сколы зашпаклюйте и пошкурьте. Гвозди - не самая удачная вещь - могут расшататься. Я делала дочку кукольную кроватку - декупажила)) Правда, она новая была, но просто как идея.
Не могу найти сообщения, где выкладывала фотографии. Покажу еще раз:


Использовала акриловые краски, распечатки на лазернике, трафареты, салфетку пластиковую, как трафарет. Лак акриловый.

В последнее время не могу ничего на форуме найти((( Ни у себя в сообщениях, и вообще нигде.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:39
ответ для KUMA , на сообщение « Конечно, надо спасать!!! Она чудесная! ... »
  #5557
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Конечно, надо спасать!!! Она чудесная! Клей ПВА Столяр


Шпаклевку для дерева купите еще. Все стыки хорошенько проклейте, сколы зашпаклюйте и пошкурьте. Гвозди - не самая удачная вещь - могут расшататься. Я делала дочку кукольную кроватку - декупажила)) Правда, она новая была, но просто как идея.
Не могу найти сообщения, где выкладывала фотографии. Покажу еще раз:


Использовала акриловые краски, распечатки на лазернике, трафареты, салфетку пластиковую, как трафарет. Лак акриловый.

В последнее время не могу ничего на форуме найти((( Ни у себя в сообщениях, и вообще нигде.
Классная кроватка! А кружево на спинке как делала? Салфетка "резиновая"?
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:34
ответ для ArtyL , на сообщение « Классная кроватка! А кружево на спинке... »
  #5558
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Спасибо! Ага.)
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:40
ответ для KUMA , на сообщение « Да, там много интересных квартирок. ... »
  #5559
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Вот Почемучкина придет - расскажет, как у нее процесс идет и что лучше. Вы хотите все-все снять до дерева?



А я никуда и не уходила......
Холодно....весь процесс "встал"....в квартире анриал, а в "мастерской", которую я себе нашла температура, ну не как на улице, но бррррр..

Ну а из мово скудного опыта, Наташа права; ничего лучше шкурки в собственных ручках пока не придумали...... Дриммером удобно и реально зачищать небольшие поверхности или "финтифлюшки".....правда муж припёр мне с работы Хаммер, те же яйца, только в профиль....

Смывка, которую купила в Питер Лаке классная вещь!
1. Не пахнет!!!!! практически вообще не пахнет, но.....если попадёт на кожу
2. Растворяет правда очень глубокие слои
Но есть и ощутимый минус; работать надо поэтапно на маленьких участках - если нанести на достаточно большую площадь, не успеваешь снять усё, что намазал....так как время, что бы снять растворённый слой идёт на минуты.....не успел, опять схватилось

У меня ещё затормозилось из-за ткани........варианты похожее на то, что хотелось бы, нашла.....чуть не заказала....а потом приехала со снятыми спинками и сидушками, примерила и поняла, что не то....

В обчем, похоже реально сделать (при моём объёме) только на даче.......мы ж на ентой мебели "живём"
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:37
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5560
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Девочки, прикупила на авито такую прелесть.
97625402.jpg
Хочу попробовать себя в реставрации мебели.
Сразу вопрос: тут, вроде, не очень толстый слой лака - наждачной бумагой достаточно будет пройтись или лучше химией какой?
Заранее спасибо
@ннет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena