Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 17:11   #5561
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Таняня Посмотреть сообщение
А вы с каким детем поехали? С девочкой 6 лет? Она там без вас, или вы вместе? А то нам летом в Зеленый огонек предложили поехать, но на 3-й день мы уехали, так как кашу варили на каком-то неясном молоке и после каждого завтрака малыша рвало.
Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Про Зеленый Огонек огорчили, собирались летом туда, ребь остро реaгирует на глютен, не хочется диету сорвать. А от молочки отказаться можно?
Мы в "Солнечном", это и поселок и санаторий с таким названием. Нам питания почти хватает. Поскольку мясо можно-то нам его и дают много. У нас ограничение только на злаки. Молочку, мясо, овощи, фрукты и даже хлебцы выдают. Гарниры нормальные и греча и рис вполне. Овощи тоже вкусные. Детей с ограничением по питанию, в том числе с аллергией много, стараются индивидуально подобрать. Нам реально лучше других, ограничений минимум.
Самая большая проблема, что мне мало чего перепадает. Спец питание с заменами только детям. А я бываю в "пролете". Хорошо муж привез йогурты, ими в полдник и спасаюсь.
"Веселее" всего, когда на полдник всем вафли и пряники, а нам пачка творога. Опять же, муж вафли наши купил, теперь проще. А творог мне-на голодный полдник.
Да, тут я с двумя и 6-ти леткой и младшей. Диета у обеих. Молоко я не проверяла, сначала младшая пила, а средняя кефир. Но на выходные кефира не будет, а молоко я в "запасы" себе отливаю. Я его с цикорием по утрам пью. Творог и кефир средняя пила-реакции не было. Так что я подуспокоилась.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5562
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Здравствуйте.
Ищем друзей-детей с ЦЕЛИАКИЕЙ. Моей дочери 5 лет, у нас целиакия. Готовлю и пеку всё сама.
Живём на пр. Большевиков (Петербург). Мне 37 лет, животных в доме нет.
Ася +7-921-744-97-93
Asiya.nikitina@********
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:28   #5563
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ищем друзей-детей с ЦЕЛИАКИЕЙ. Моей дочери 5 лет, у нас целиакия. Готовлю и пеку всё сама.
Живём на пр. Большевиков (Петербург). Мне 37 лет, животных в доме нет.
Ася +7-921-744-97-93
Asiya.nikitina@********
Ася, мы с вами в магазине на лесном беседовали *) я вам обещала рецепты прислать, но так и не собралась.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5564
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я тоже помню пару лет назад хотела подружится с девушкой с ребенком с Ц, живущими через несколько домов от нас в конце Савушкина от ТЦ Меркурий. Так и не удалось. Мои болели то ротовирусом, то орви, то еще чего. Так и не встретились.
Кажется девушку звали Виктория. Но не уверена.

Так вот.
УВАЖАЕМАЯ ФОРУМЧАНКА! насколько я помню наши дети одногодки, мы идем в 683 школу в сентябре 2011. Давайте как-то в один класс устраиваться.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:47   #5565
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
А как у вас в школе одноклассники и учителя относятся к тому,что ребенок не такой как все,в столовке со всеми не ест.Нам на следующий год в школу.Ума не приложу как сын переживет это психологически,дети сейчас жестокие-если не такой как все-заклюют
Мы пошли в в школу, в которой присутствует только начальная и с доп. услугами в виде полного дня, воспитателей. Кроме этого там небольшое здание, уютная небольшая столовая, всего 4 класса и дети практически все знают друг друга. Сначала я поговорила с поварами на предмет готовки отдельно, но выяснилось, что готовить отдельно нужно все - с этим никто заморачиваться не станет. Ходили с термосом, каждое утро я варила суп с фрикадельками и овощами. Плюс фркуты. Иногда дочь брала свои булочки, когда планировала остаться подольше. В итоге многие дети считали, что дочкин обед вкуснее, чем у них и она еще делилась периодически своими фрикадельками с подругой.

Честно говоря, не представляю, как бы наш термос выглядел в обычной школе. В этом году мы пошли в среднюю школу и я очень переживала, что уже не будет такого доброжелательного отношения, ее могут дразнить и она будет стесняться. В итоге опять начала с повара в школьной столовой. Она меня уверила, что в суп зажарку не делают, соусы с мукой не готовят. В итоге дочь просто питается в школе, выбирая из того что есть- то, что ей можно.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5566
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Так как в 1-м кассе занятия длятся около 3 часов, мы с собой сыну будем давать что-то типа сока с трубочкой и батончика-шоколадки. Завтрак поплотнее дома устроим, и через 4 часа он уже дома пообедает.
Попрошу учительницу его вообще в столовую не водить. А там видно будет.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:45   #5567
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Моя дочка учится во втором классе. Школа рядом с домом. Утром кашкой завтракаем. На второй завтрак с собой даю молоко, какао, питьевой йогурт, чай, сок, компот, кисель + к этому бутерброды, пирожок, банан, печенье, шоколадные шарики или кукурузные хлопья, Растишку или Валио (густые), пюре Фруто-няня с трубочкой, кексики. Ходит в столовую со всеми и ест свой завтрак (не всё это сразу))). Дети ей завидуют, т.к. у неё вкуснее, чем столовская еда, просят дать попробовать))). Правда сейчас уроков не много, и для второго завтрака достаточно, а потом бабушка домой забирает, на продлёнку мы не остаёмся.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 10:32   #5568
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Так как в 1-м кассе занятия длятся около 3 часов, мы с собой сыну будем давать что-то типа сока с трубочкой и батончика-шоколадки. Завтрак поплотнее дома устроим, и через 4 часа он уже дома пообедает.
Попрошу учительницу его вообще в столовую не водить. А там видно будет.
у меня саша так ходила в школу, т.к. в столовой кормили невкусно, то брала сок, яблоко-банан, батончик-булочку.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:26
ответ для perepetya , на сообщение « Ася, мы с вами в магазине на лесном... »
  #5569
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Ася, мы с вами в магазине на лесном беседовали *) я вам обещала рецепты прислать, но так и не собралась.

Здравствуйте, дорогая Ирина.
Спасибо Вам, что Вы помните о нас.
Ирина, ничего страшного. Вы знаете, яуже очень неплохо пеку. У меня отлично получается хлеб, печенья и бисквиты.
Поздрвляем Вас с праздником. Будьте счастливы.

А мы очень ищем подружек и друзй для моей дочери. У нас их много хороших ребят, но диета даёт о себе знать. Трудно стало ходить в гости на дни рождения и приглашать к себе. Думаю, надо искать друзей среди таких же ВЕЗУЧИХ как мы.

Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:29   #5570
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я тоже помню пару лет назад хотела подружится с девушкой с ребенком с Ц, живущими через несколько домов от нас в конце Савушкина от ТЦ Меркурий. Так и не удалось. Мои болели то ротовирусом, то орви, то еще чего. Так и не встретились.
Кажется девушку звали Виктория. Но не уверена.

Так вот.
УВАЖАЕМАЯ ФОРУМЧАНКА! насколько я помню наши дети одногодки, мы идем в 683 школу в сентябре 2011. Давайте как-то в один класс устраиваться.
Здравствуйте. Мы в школу только в 2013 году и живём в другом конце города, к сожалению.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena