Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 19:41
ответ для ValeriLeri , на сообщение « Ну и было мое сокровище в обычных... »
  #5571
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Ну и было мое сокровище в обычных ясельках....Результат-ноль. Кроме отитов, которые нас отбрасывали в неврологическом плане назад, никаких достижений. Поэтому у каждого свой путь развития.
+1
мы весь год ходим в обычные ясельки, ребенок очень общательный и жизнерадостный, но всё на своем языке по большей части говорит и результат стал появляться только после нескольких месяцев занятий с логопедом. Теперь в след. году переводимся в логопед. садик
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:56
ответ для ValeriLeri , на сообщение « Мы делали как раз на Льва Толстого... »
  #5572
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Мы делали как раз на Льва Толстого (ИРАВ занимает комнату в поликлинике 1 мед). Аудиограмма во сне.
Там же смотрела сурдолог. Мы (и наши друзья с форума) оба лечили эскудативный отит...как-то так совпало, что нам был поставлен одинаковый диагноз.
Интересно, мы вот тоже по осени ходили туда слух проверять. Ребенку было 3 года, аудиограмму делали как всем - сиди и не шевелись!!!
И тоже посмотрела сурдолог, поставила экссудативный отит, сказала, что слух снижен и надо срочно удалять аденоиды (1 ст, не большие). Да еще направила на всякие анализы (на 4 тыс. получилось)
В результате все анализы чистые, за неделю подлечили сопли колларголом (почему-то никто раньше его не прописывал, а проторгол не помогает нам...).
Бросаться удалять я не стала - пошла к гомеопату и слух "восстановился" за месяц
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 20:11   #5573
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Интересно, мы вот тоже по осени ходили туда слух проверять. Ребенку было 3 года, аудиограмму делали как всем - сиди и не шевелись!!!
И тоже посмотрела сурдолог, поставила экссудативный отит, сказала, что слух снижен и надо срочно удалять аденоиды (1 ст, не большие). Да еще направила на всякие анализы (на 4 тыс. получилось)
В результате все анализы чистые, за неделю подлечили сопли колларголом (почему-то никто раньше его не прописывал, а проторгол не помогает нам...).
Бросаться удалять я не стала - пошла к гомеопату и слух "восстановился" за месяц
а что за гомеопат?
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 20:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5574
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Leksik Посмотреть сообщение
Девочки, доброго времени суток. Моя доченька на площадке тоже выделяется своей малоговорливостью....
Ей 1 и 9. Из четких слов - мама, папа, баба, ляля, сиси (помнит... хотя от груди отлучила в год), кака, капа- муха, пипи - писать, пити - пить. И два супер-пупер сложных трехсложных слова - борода и капать (купаться). Слова эти появились после полутора лет. Честно говоря я нервничаю по этому поводу. Хотя рада, что хотя бы и эти слова появились - до полутора лет даже "мама" не говорила... А невролог в год нам сказала появляться только в два - не раньше. Два будет в сенятбре... я ОЧЕНЬ надеюсь на прорыв за оставшееся лето. Но если его не произойдет, то в сентябре буду обследоваться и пойдем к неврологу...
Давно не была в этом топе, а ведь когда-то писала сама, жаловалась наверное, как раз в этом возрасте как у вас сынуля был. Хочу сказать, что ни до невролога, ни до логопеда мы так и не добрались в 2г1 мес сынуля начал что-то бормотать новое постоянно, потом пошли в садик,и в 2г 4 мес. он начал говорить-таки. Сейчас 2г 10 мес - болтает все, поет, признается мне в люблви, в общем, не нервничайте, все будт хорошо)
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 21:08
ответ для Настурция , на сообщение « а что за гомеопат? »
  #5575
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а что за гомеопат?
тоже интересно?
grean is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:53   #5576
L.M.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Давно не была в этом топе, а ведь когда-то писала сама, жаловалась наверное, как раз в этом возрасте как у вас сынуля был. Хочу сказать, что ни до невролога, ни до логопеда мы так и не добрались в 2г1 мес сынуля начал что-то бормотать новое постоянно, потом пошли в садик,и в 2г 4 мес. он начал говорить-таки. Сейчас 2г 10 мес - болтает все, поет, признается мне в люблви, в общем, не нервничайте, все будт хорошо)

извините за офф-топ, Норма, я вам в личные написала и очень жду ответ. Если можно..
L.M. is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 09:21   #5577
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Интересно, мы вот тоже по осени ходили туда слух проверять. Ребенку было 3 года, аудиограмму делали как всем - сиди и не шевелись!!!
И тоже посмотрела сурдолог, поставила экссудативный отит, сказала, что слух снижен и надо срочно удалять аденоиды (1 ст, не большие). Да еще направила на всякие анализы (на 4 тыс. получилось)
В результате все анализы чистые, за неделю подлечили сопли колларголом (почему-то никто раньше его не прописывал, а проторгол не помогает нам...).
Бросаться удалять я не стала - пошла к гомеопату и слух "восстановился" за месяц
Мне теперь интересно, а у кого-нибудь не находят эскудативный отит? Или это схема?
Наанализы нас тоже направляли, но мы не доехали.
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:09
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5578
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Девочки, нуждаюсь в ваших мнениях и совете… Часто ли у вас бывало, что вас чем-то не устраивал логопед, когда вы первый раз приходили к нему с ребенком? Бывали ли сомнения в его компетенции? На чем вообще основывалась ваша внутренняя оценка и решение заниматься именно у этого логопеда?

Приведу свои примеры, чтоб понятней были мои сомнения… И сразу прошу прощения, что пишу так много…
Встречалась с 3-мя логопедами.
1. Ребенку было 2 года 5 месяцев. Решая о записи в детский сад, позвонила заведующей ближайшего (и очень хорошего по отзывам) логопедического д/с и договорилась, что их логопед посмотрит моего ребенка с тем, чтобы понять, их мы «клиент» или все же нет.
Пришли мы. Логопед усадила ребенка за стол и стала давать ему различные задания. Например, собрать пирамидку. Собирал он по просьбе логопеда 4 (!) раза, поскольку собирал, лишь бы собрать, так как никогда особо это дело не любил. Логопед просто просила: «Собери еще раз», «Собери еще раз». После третьего раза она попросила собрать «ПРАВИЛЬНО, чтоб пирамидка была КРАСИВОЙ»
(Мое мнение: надо было сначала пояснить, что значит правильная пирамидка. Возможно, дома так не формулируется. И что значит «красивая»? У ребенка может быть свое представление о прекрасном, которое никак не согласуется с принципом ПРАВИЛЬНОГО сбора пирамидки. После того, как я попросила собрать пирамидку, начиная с большего колечка, он собрал правильно )
Потом логопед показала две картинки: на одной – грузовая машина, на другой - легковая и спросила, показывая на легковую:
-Это какая машина?
- Красная, - ответил ребенок (правильно ответил случайно, так как названия цветов тогда путали)
- Неправильно, - возразила логопед (хотя на ТАК поставленный вопрос не может быть правильного или неправильного ответа, ведь ответ может быть любым: красная, маленькая, красивая и пр.)
- Ле…? – решила подсказать логопед. Видимо, она «загадывала»легковую машину.
- Лексус! – радостно ответил ребенок…
Потом логопед отвлеклась на меня, уточняя кое-что по «детским» нашим диагнозам, а сынуля встал и подошел к открытому стеллажу с игрушками.
- Ну, какой он у Вас гиперактивный! Не может посидеть, - заметила логопед. И это после того, как ребенок просидел за столом 20 минут! При этом, знакомясь с нами, она говорила ему, что сейчас «мы будем играть».
В общем, ушла я с этой консультации с твердым решением, что такой логопед нам не подходит.

2. Ребенку 3 года. Логопед из поликлиники. Много не возлагала, просто, думая с чего начать, хотела услышать мнение «местного» специалиста. Впечатления особого не произвела, но ничего конкретного сказать не могу кроме того, что внимание ребенка она почти не привлекла.

3. Те же 3 года. Логопед по рекомендации с ЛВ. Все понравилось, контакт с ребенком был найден быстро, разговаривала и слушала (и меня, и ребенка)замечательно. Что смутило.
Папа у нас турок, но семья фактически не двуязычная, так как из-за здоровья мы с ребенком пока не можем вернуться в Турцию, где я жила до родов, а папа наш там и только приезжает сюда. То есть, когда он здесь, ребенок слышит и турецкую, и английскую речь, но эти периоды недостаточны для него для привыкания, понимания и прочего.. Тем не менее, логопед , узнав об этом, сказала, что это объясняет то, как ребенок произносит ряд звуков. (А точнее, НЕ произносит, так как речь шла о шипящих). «Вот это слух», подумала я тогда про логопеда, «услышать особенность непроизношения звуков».
Потом логопед поинтересовалась, когда мы собираемся уезжать, поскольку если мы планируем уехать в ближайшие несколько лет, то ставить звуки (не только шипящие, но и «Р») она будет особым образом. Да, «Р» в турецком очень отличается от нашего, но как логопед может ставить звуки с учетом произношения в языке, которого она не знает?!?!?
Что это, высокий уровень профессионализма или набивание себе цены (простите, что грубо так звучит)?

А может, я просто придираюсь и обращаю внимание на то, на что не надо обращать? Вопрос, в общем-то, в этом...
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 03:33
ответ для Olyamur , на сообщение « Девочки, нуждаюсь в ваших мнениях и... »
  #5579
ЗояМама
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
1. Ребенку было 2 года 5 месяцев.
Потом логопед показала две картинки: на одной – грузовая машина, на другой - легковая и спросила, показывая на легковую:
-Это какая машина?
- Красная, - ответил ребенок (правильно ответил случайно, так как названия цветов тогда путали)
- Неправильно, - возразила логопед (хотя на ТАК поставленный вопрос не может быть правильного или неправильного ответа, ведь ответ может быть любым: красная, маленькая, красивая и пр.)
- Ле…? – решила подсказать логопед. Видимо, она «загадывала»легковую машину.
- Лексус! – радостно ответил ребенок…
Потом логопед отвлеклась на меня, уточняя кое-что по «детским» нашим диагнозам, а сынуля встал и подошел к открытому стеллажу с игрушками.
- Ну, какой он у Вас гиперактивный! Не может посидеть, - заметила логопед. И это после того, как ребенок просидел за столом 20 минут! При этом, знакомясь с нами, она говорила ему, что сейчас «мы будем играть».
.....

2. А может, я просто придираюсь и обращаю внимание на то, на что не надо обращать? Вопрос, в общем-то, в этом...
Нет, это правда, хороших логопедов мало большинство - недоучившиеся тупицы (пардон остальным).
Ваше дитё - просто гений! у меня доча и слов-то таких не знает! на вопрос какая машина - ответила бы "а", просто - хотя ей уже 2 и 3. А уж про то, что она оканчивает слова за логопедом - это вообще фантастика!

Про гиперактивного - ноу комментс. Видимо, своих у нее нету

А про постанову звуков - если дитё будет билингвальным, то надо искать специального логопеда - который знает особенности двух языков...а где таких найти, вот вопрос.
ЗояМама is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 04:19   #5580
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Нет, сын не гений, а обыкновенный ребенок, который хорошо знает только то, что ему интересно. В том возрасте его интересовали только машины и ничего более. Даже геометрические фигуры он начал узнавать и отличать по крышкам бензобаков на машинах.

А специального логопеда я и не ищу. После преждевременных родов я теперь не строю долгосрочных планов, а исхожу из того, что мы пока здесь. Значит, записываемся в д/с, присматриваемся к школе, соответственно, логопед нужен обыкновенный. Но хороший
Olyamur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena