Панические атаки - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 12:43
ответ для zavarka , на сообщение « За ссылку спасибо! »
  #5581
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
За ссылку спасибо!
На здоровье.

Как Ваши дела со Стрезамом? Я просто сама недавно курс пропивала (месяц пила).

Девушки, хочу спросить кто какие витамины, травы пьет, уколы делает, которые нам полезно?
Я слышала что витамин В6 нужен курсами для нервов.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:52
ответ для fresia , на сообщение « На здоровье. Как Ваши дела со... »
  #5582
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Если есть сомнения, значит нужно ехать, говорю как старый паникёр.
Спасибо за подробный рецепт. Блин, ну как же страшно, и хочется тоже...

Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Я слышала что витамин В6 нужен курсами для нервов.
Я тоже слышала. Что нехватка вообще всего комплекса В бьет именно по этой сфере.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:43
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5583
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Как Ваши дела со Стрезамом?
Если говорить именно про ПА, то результата я не вижу. Может, рано еще (неделю пью). Но Стрезам резко выровнял меня в плане физического состояния - как-то я бодрее себя чувствую. Не так, как раньше все время было - просыпалась такая же уставшая и разбитая, как заснула.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:49
ответ для fresia , на сообщение « На здоровье. Как Ваши дела со... »
  #5584
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
На здоровье.

Как Ваши дела со Стрезамом? Я просто сама недавно курс пропивала (месяц пила).

Девушки, хочу спросить кто какие витамины, травы пьет, уколы делает, которые нам полезно?
Я слышала что витамин В6 нужен курсами для нервов.
Витамины группы В нам необходимы!!!
Пропиваю курсами Нейромультивит,Магне В6 или Берокка.Что вам больше нравится и по цене подойдет.
Для головушки своей пью Цитофлавин,он улучшает кровобращение.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:30
ответ для loterev , на сообщение « Витамины группы В нам необходимы!!!... »
  #5585
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Если говорить именно про ПА, то результата я не вижу. Может, рано еще (неделю пью). Но Стрезам резко выровнял меня в плане физического состояния - как-то я бодрее себя чувствую. Не так, как раньше все время было - просыпалась такая же уставшая и разбитая, как заснула.
Хороший результат, он ещё и накопительный эффект имеет, будет ещё лучше.
Мне он помог вылезти из очень тяжелого невроза.
ПТ советует иметь его под рукой на случай ПА, причем не дожидаться ПА, а принимать в случае когда уже начинает "подкатывать" (но и не злоупотреблять конечно же).

ПА он не вылечит, к сожалению. Для их лечения нужно новые реакции у себя вырабатывать, и общее отношение к жизни менять.

Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Витамины группы В нам необходимы!!!
Пропиваю курсами Нейромультивит,Магне В6 или Берокка.Что вам больше нравится и по цене подойдет.
Для головушки своей пью Цитофлавин,он улучшает кровобращение.
Спасибо большое, всё записала.
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:48
ответ для Филианя , на сообщение « Спасибо за подробный рецепт.:flower:... »
  #5586
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рецепт. Блин, ну как же страшно, и хочется тоже...
Знакомо, меня всегда пугает перспектива переезда/перелета. Выносила мозг всем родственникам как мне срашно, как я хочу исключительно на поезде, и т.д.

А потом такие впечатления, фотографии, гордость за себя - что смогла, что отдохнула по-человечески!

Езжайте!

Добавлю, что единственный раз, когда оптуск не принес терапевтического эффекта - предпоследняя поездка весной, когда у меня было очень плохое состояние, невроз расцвел, мне даже из дома было тяжело выходить. В таком состоянии точно не стоит ехать.
Слава Богу я начала лечиться с психотерапевтом, сейчас мне получше.

Все другие отпуска были классные, в том числе в сентябре последний (правда решилась только на поезд, нужно ещё подлечиться).
Да - бывают ПА при переездах, да - пью таблетки когда накрывает,
а потом - приезжаю и стараюсь только отдыхать, позволяя себе всё, что мне нравится
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:13   #5587
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Знакомо, меня всегда пугает перспектива переезда/перелета. Выносила мозг всем родственникам как мне срашно, как я хочу исключительно на поезде, и т.д.

А потом такие впечатления, фотографии, гордость за себя - что смогла, что отдохнула по-человечески!

Езжайте!

Добавлю, что единственный раз, когда оптуск не принес терапевтического эффекта - предпоследняя поездка весной, когда у меня было очень плохое состояние, невроз расцвел, мне даже из дома было тяжело выходить. В таком состоянии точно не стоит ехать.
Слава Богу я начала лечиться с психотерапевтом, сейчас мне получше.


а потом - приезжаю и стараюсь только отдыхать, позволяя себе всё, что мне нравится
Но вы и в "расцвет невроза" решились все же на поездку? Это очень большое достижение, я думаю. Потому что у вас есть опыт, что даже в такой ситуации ничего сверхстрашного не случилось... (у меня не только страх переезда, а вообще страх перемены места, что типа случится что-то ужасное или там со мной, или дома, пока я отсутствую )
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:43   #5588
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Но вы и в "расцвет невроза" решились все же на поездку? Это очень большое достижение, я думаю. Потому что у вас есть опыт, что даже в такой ситуации ничего сверхстрашного не случилось...
Да, Вы очень правы. Чем больше закреплено чувство, что "всё можно перетерпеть и пережить", тем лучше. А то своими отказами от поездок в метро, в частности, мы закрепляем противоположное чувство.

Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
(у меня не только страх переезда, а вообще страх перемены места, что типа случится что-то ужасное или там со мной, или дома, пока я отсутствую )
Все Ваши страхи - как про меня.

Важный совет, который мне дал психотерапевт - рисуя проблемы в своей голове. нужно понимать, что у психики нет будущего времени. Если мы представляем себе будущее в мрачных красках, то наша психика считает, что это уже происходит с нами, и начинает реагировать как на событие уже свершившиеся, запускает защитные механизмы - возбуждение, тревогу, нервозность, т.е. бороться или убегать от проблемы, которую мы психике нарисовали. Тем более если фантазия хорошая ( а у нас она отличная )
fresia is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:55
ответ для fresia , на сообщение « Да, Вы очень правы. Чем больше... »
  #5589
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Да, Вы очень правы. Чем больше закреплено чувство, что "всё можно перетерпеть и пережить", тем лучше. А то своими отказами от поездок в метро, в частности, мы закрепляем противоположное чувство.



Все Ваши страхи - как про меня.

Важный совет, который мне дал психотерапевт - рисуя проблемы в своей голове. нужно понимать, что у психики нет будущего времени. Если мы представляем себе будущее в мрачных красках, то наша психика считает, что это уже происходит с нами, и начинает реагировать как на событие уже свершившиеся, запускает защитные механизмы - возбуждение, тревогу, нервозность, т.е. бороться или убегать от проблемы, которую мы психике нарисовали. Тем более если фантазия хорошая ( а у нас она отличная )
О, я не знала об этом в таком контексте (а уже думала, что знаю все ) Спасибо!
А фантазия - да, мои родственники каждый раз поражаются, что я еще могу выдумать по поводу возможных катастроф, болезней и других ужасов Изощреннейшие видения рождаются в мозгу. Причем я заметила, что если, допустим, придумалось что-то совсем уж нереальное, что никак не может случиться (падение луны на землю, например), то психика тут же моментально это отбрасывает (ей неинтересно) и лихорадочно выискивает что-то другое, получше (землетрясение или извержение вулкана)
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:22   #5590
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
О, я не знала об этом в таком контексте (а уже думала, что знаю все ) Спасибо!
А фантазия - да, мои родственники каждый раз поражаются, что я еще могу выдумать по поводу возможных катастроф, болезней и других ужасов Изощреннейшие видения рождаются в мозгу. Причем я заметила, что если, допустим, придумалось что-то совсем уж нереальное, что никак не может случиться (падение луны на землю, например), то психика тут же моментально это отбрасывает (ей неинтересно) и лихорадочно выискивает что-то другое, получше (землетрясение или извержение вулкана)
Вот-вот..

Нужно воспитывать в себе здоровый пофигизм и оптимизм.

Ведь наш организм готов заниматься самолечением и самовосстановлением, ему только нужно создать условия.
fresia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena