Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 21:52
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5581
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Девочки, просто чтоб морально готовой быть: я правильно поняла, что если мне в онкодиспансере предложат дискератоз током прижечь, то мне надо отказываться, так как я еще не рожала (а как раз собиралась)? ВПЧ 16 и 18 сейчас не нашли (до этого какой-то тип был, но какой-неизчестно, так как лечилась по ДМС, а в выписке они номер не указали). И можно соглашаться на лазер (но тогда прийдется с беременностью подождать пару месяцев), или можно просто наблюдаться.
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:17
ответ для Kira35 , на сообщение « я сама до родов не трогала. Родила,... »
  #5582
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
я сама до родов не трогала. Родила, пришла в себя, вот ребенку уже 4 года и прижгла лазером (повезло что от работы ДМС)

Советую пока подождать, понаблюдать. Если будут изменения, то конечно лечить, а если она не меняется, не беспокоит, то подождать, родить, а потом посмотреть.
Вот я к этому склоняюсь больше. Мне не хочется прижигать ее до родов и после (что скорее всего придется делать). Она же не мешает беременеть и рожать.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:20   #5583
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Нормализация флоры была - сейчас все в норме, кроме лейкоцитов - и то они повышены не критично.
Солковагин никогда не предлагали.
Эрозия - это не показание к лечению, по кучи перечитанной информации я поняла, что это норма, особенность ШМ что-ли. И заграницей - лечением эрозий никто не занимается, у них даже диагноза такого нет. Как там же не лечат и ВПЧ, потому что его не возможно вылечить, так же как и вирус герпеса.
А у нас ЛЕЧАТ ВПЧ.. мне обещали его вылечить, именно ВЫЛЕЧИТЬ.. Ну-ну.... А то что, если есть вирус, то он в каждой клеточке организма живет и его не убрать.
Ладно - чего тут об этом. Я просто не верю врачам, и по 1000 раз перепроверяю их слова, назначения и целесообразность назначенного лечения.
Тут дело не в деньгах, а в здоровье, которое одно и на которое, в большинстве случаев врачу плевать.
Правильно Вы всё пишите.
В любом случае, если будете два раза в год ходить на осмотр, делать цитологию, кольпоскопию, то ничего плохого (ттт) не упустите. Мое имхо - не нужно до родов лечить.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:25   #5584
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Она же не мешает беременеть и рожать.
Не мешает.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:29   #5585
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Хотели прижигать электроножом.
Про лазер - я знаю, что рубцов не будет.
Ясно. Просто в предыдущем предложении было про лазер, поэтому неправильно поняла. Электронож то конечно плохо!
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:32
ответ для McOlik , на сообщение « Девочки, просто чтоб морально готовой... »
  #5586
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Девочки, просто чтоб морально готовой быть: я правильно поняла, что если мне в онкодиспансере предложат дискератоз током прижечь, то мне надо отказываться, так как я еще не рожала (а как раз собиралась)? ВПЧ 16 и 18 сейчас не нашли (до этого какой-то тип был, но какой-неизчестно, так как лечилась по ДМС, а в выписке они номер не указали). И можно соглашаться на лазер (но тогда прийдется с беременностью подождать пару месяцев), или можно просто наблюдаться.
Насколько я понимаю, да. На решение прижигать или подождать могут, правда, повлиять результаты биопсии...
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:56   #5587
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Вот я к этому склоняюсь больше. Мне не хочется прижигать ее до родов и после (что скорее всего придется делать). Она же не мешает беременеть и рожать.
но прижигать все равно нужно это ж восполительный процесс, насколько слышала, что очень удачная флора для появления и размножения всяких недоброкачественных бяк
наблюдайте
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:10
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « Правильно Вы всё пишите. В любом... »
  #5588
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от О.Климова Посмотреть сообщение
Правильно Вы всё пишите.
В любом случае, если будете два раза в год ходить на осмотр, делать цитологию, кольпоскопию, то ничего плохого (ттт) не упустите. Мое имхо - не нужно до родов лечить.
спасибо за поддержку!
Вот и получается, что я хожу на осмотры раз в пол года, своего врача найти не удалось пока, хожу к разным, чтобы услышать как можно больше мнений. И как писала выше, если есть материальная заинтересованность - вердикт прижигать, если нет заинтересованности - то наблюдать.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:11
ответ для Kira35 , на сообщение « но прижигать все равно нужно :ded: это... »
  #5589
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
но прижигать все равно нужно это ж восполительный процесс, насколько слышала, что очень удачная флора для появления и размножения всяких недоброкачественных бяк
наблюдайте
Да, это воспалительный процесс - лейкоциты-то повышены. Но если нет бяк и т.д. - то вполне наблюдать можно.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:29
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « :flower: спасибо за поддержку! Вот и... »
  #5590
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!
Вот и получается, что я хожу на осмотры раз в пол года, своего врача найти не удалось пока, хожу к разным, чтобы услышать как можно больше мнений. И как писала выше, если есть материальная заинтересованность - вердикт прижигать, если нет заинтересованности - то наблюдать.
но это тоже не особо хорошо. Показательно - когда длительно у одного доктора наблюдение. Сколько людей, столько и мнений. Главное результаты собирать.

Меня в этом году ДМС перевела в другую клинику и получилось, что пятилетний багаж остался в старой Теперь, грубо говоря, начинать все заново
Kira35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena