Вопрос-ответ - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 16:15
ответ для Тётя Агата , на сообщение « На Московском 104 дадут список... »
  #5581
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
На Московском 104 дадут список документов, бланк медицинской справки, там же вывешен адрес и график работы ГУВД, выдающего справку о несудимости.
Спасибо!
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:58   #5582
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
знаю, что к пенсионерам ОП относится очень осторожно, равно как и к лицам до 20 лет.

Ну до пенсии еще не очень скоро, мне 34, мужу вообще 27, вроде в прошлом году была готова к этому шагу, потом были неприятности в семье, сейчас хотелось бы повременить год-два, не больше конечно....вот такие возрастные рамки меня интересуют....
А еще хотелось бы где нибудь найти психолога, чтобы поговорить о моей готовности к этому делу...своих детей у меня нет и не будет и я не понимаю себя и свои чувства могу ли я вообще стать матерью....Думала пойти к психологу на московский с этим, а потом испугалась, что они же потом и заключение дают, так увидев мои сомнения могут наверное не дать....
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5583
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


можете попробовать обратиться в Родительский мост.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:26
ответ для araukaria , на сообщение « Ну до пенсии еще не очень скоро, мне... »
  #5584
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Ну до пенсии еще не очень скоро, мне 34, мужу вообще 27, вроде в прошлом году была готова к этому шагу, потом были неприятности в семье, сейчас хотелось бы повременить год-два, не больше конечно....вот такие возрастные рамки меня интересуют....
А еще хотелось бы где нибудь найти психолога, чтобы поговорить о моей готовности к этому делу...своих детей у меня нет и не будет и я не понимаю себя и свои чувства могу ли я вообще стать матерью....Думала пойти к психологу на московский с этим, а потом испугалась, что они же потом и заключение дают, так увидев мои сомнения могут наверное не дать....
У всех есть такие сомнения, это нормально. Вы же не котёнка в дом берёте, а нового человека. Но.... почему Вы решили, что не сможете вообще стать матерью? В 34 года сомнения безусловно одолевают, потому что уже есть привычка жить без детей. И я Вас понимаю. Главное, не затягивайте, в 40 лет Вам может уже совсем не захотется менять свой сложившийся образ жизни.
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:27
ответ для araukaria , на сообщение « Ну до пенсии еще не очень скоро, мне... »
  #5585
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
А еще хотелось бы где нибудь найти психолога, чтобы поговорить о моей готовности к этому делу...своих детей у меня нет и не будет и я не понимаю себя и свои чувства могу ли я вообще стать матерью....Думала пойти к психологу на московский с этим, а потом испугалась, что они же потом и заключение дают, так увидев мои сомнения могут наверное не дать....
Идите в Родительский мост - там как раз помогут разобраться.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 03:17
ответ для araukaria , на сообщение « Ну до пенсии еще не очень скоро, мне... »
  #5586
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Ну до пенсии еще не очень скоро, мне 34, мужу вообще 27, вроде в прошлом году была готова к этому шагу, потом были неприятности в семье, сейчас хотелось бы повременить год-два, не больше конечно....вот такие возрастные рамки меня интересуют....
А еще хотелось бы где нибудь найти психолога, чтобы поговорить о моей готовности к этому делу...своих детей у меня нет и не будет и я не понимаю себя и свои чувства могу ли я вообще стать матерью....Думала пойти к психологу на московский с этим, а потом испугалась, что они же потом и заключение дают, так увидев мои сомнения могут наверное не дать....
Разговаривая с психологом или даже психотерапевтом вы находитесь в определенном состоянии, настроении и т.д. которое может абсолютно быть противоположным через какое то время, соответственно изменятся ваши ответы на тестовые вопросы с которыми работает увы большинство поэтому в таком вопросе никто вам не помошник кроме вас самих полной готовности к детям не бывает ни у кого)) у всех родителей периодически наблюдается шевеление волос на голове, отпадание нижней челюсти и т.д. Ответ психолога на Московском будет---сомневаетесь подумайте, при отсутствии уверенности заключение конечно не очень напишут))
Ну а как определить можете ли вы стать мамой просто представьте себе что все что у вас есть это теперь не ваше, все ваше свободное от работы время вы посвящаете ребенку, вам прийдется любить маленького человека который капризничает, болеет, злится, неблагодарен за ваши подвиги, не спит по ночам и вообще в принципе вам ничем не обязан поскольку вы за ним пришли -он то к вам не просился. И еще появление в доме приемного ребенка усугубляет проблемы семейные,здоровья, финансовые и психологические
Еще не забывайте что дети чреваты внуками
Так что если вы склонны к самоотдаче, садомазохизму и борьбе с препятствиями то УДАЧИ!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 03:49
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5587
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


мда....не котенка...с котенком я была бы гораздо уверенее....Иногда мне кажется, что я не настоящая женщина...я ненавижу магазины и не умиляюсь виду детей...может потому что я с ними работаю и для меня они все пациенты...и я боюсь что именно так я и буду относится к ребенку...как к пациенту....а еще я думаю о старости - не пожалею ли я потом, что не сделала этот шаг...какая то неправильная мотивация мне кажется....
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 03:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5588
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Ну вот Муж сам предложил усыновление, а когда я начала собирать информацию, чего то испугался
ЛУНА, Вашего мужа может накрыть еще не один раз: когда предложат выбрать ребенка, когда поедете с ним знакомиться и когда настанет время ехать с ним домой. мандражирует. собирайте доки спокойно.

Цитата:
Ну до пенсии еще не очень скоро, мне 34, мужу вообще 27
Пф! ну и повремените с годик. За это время как раз квартиру и комнату для малышастика подготовите. Я думала что Вам лет так за 50.
можете спокойно собрать документы и подать их в ООП. У меня от подачи доков до благоприобретения дочки 11 месяцев прошло. причем я активизировалась только через 8 месяцев после подачи доков.

Цитата:
я ненавижу магазины и не умиляюсь виду детей
Тссс.. только никому не говорите.... у меня то же самое! Умиление у меня скорее вызовет котенок, крысенок или щенок, чем человечек (ловлю помидоры).
А насчет отноешния к ре, как к пациенту.... посмотрю я на Вас, когда у Вашего ре будет коленка содрана или укол надо будет сделать - все профнавыки из головы вылетят моментом.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5589
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Криптан! Ваше сообщение воодушевило)) спасибо))
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:03
ответ для araukaria , на сообщение « мда....не котенка...с котенком я была ... »
  #5590
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну а как определить можете ли вы стать мамой просто представьте себе что все что у вас есть это теперь не ваше, все ваше свободное от работы время вы посвящаете ребенку, вам прийдется любить маленького человека который капризничает, болеет, злится, неблагодарен за ваши подвиги, не спит по ночам и вообще в принципе вам ничем не обязан поскольку вы за ним пришли -он то к вам не просился. И еще появление в доме приемного ребенка усугубляет проблемы семейные,здоровья, финансовые и психологические
Еще не забывайте что дети чреваты внуками
Так что если вы склонны к самоотдаче, садомазохизму и борьбе с препятствиями то УДАЧИ!
Какая-то слишком мрачная картина получилась
Я бы ещё добавила, что со временем появится любовь и нежность к ребёнку, и все неприятности будут исчезть, и будут забываться все обиды, когда Ваш ребёнок Вас обнимет и прижмётся к Вам. Это можно сравнить только с очень сильной нежностью к любимому человеку, ИМХО. И это состояние с каждым днём только усиливается

Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
мда....не котенка...с котенком я была бы гораздо уверенее....Иногда мне кажется, что я не настоящая женщина...я ненавижу магазины и не умиляюсь виду детей...может потому что я с ними работаю и для меня они все пациенты...и я боюсь что именно так я и буду относится к ребенку...как к пациенту....а еще я думаю о старости - не пожалею ли я потом, что не сделала этот шаг...какая то неправильная мотивация мне кажется....
Я в магазины хожу только когда уже носить нечего Я абсолютно не умилялась при виде детей раньше. Я абсолютно не знала, что мне с ними делать и как с ними разговаривать У меня тоже были сомнения, смогу ли я вообще полюбить ребёнка. Смогла, и теперь боюсь её даже в садик отдать Свой ребёнок - это совсем другое. Я не знаю, как принять в семью уже подросшего ребёнка, у меня нет такого опыта, но младенца растишь с самого начала, видишь как он растёт, как каждый день появляется что-то новое, интересное в нём. Радуешься каждому маленькому успеху, каждому зубу. Об этом можно много говорить, но чтобы это понять, это надо почувствовать Конечно, трудно бывает, и по попе нашлёпаешь и накричишь на неё, но она у меня хитрая, уже поняла, что как только она ко мне подходит и обнимает меня, то мама снова становится добрая и пушистая
mamadochi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena