Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 18:48
ответ для Katarina , на сообщение « ООООО! Больная тема! Купили в эти... »
  #5581
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
ООООО!
Больная тема!
Купили в эти выходные ребенку инструмент. Ямаха 261 - резонаторы, клапана не в линию, без ми механики. Удовольствие стоило 24 300. Но я решилась. Ибо наш первый инструмент, которму я так радовалась за 8000 рублей в буквальном смысле слова развалился. кроме того, ребенку было невероятно тяжело на нем играть - он шипел и свистел, притом как на другом инструменте ребенок был в состоянии играть чистым звуком. Учительница говорит , что у нас нечастый случай и дешевые флейты часто служат верой и правдой подолгу. Но нам не повезло.
По сути есть три категории инстрметов (которые стоит рассматривать для начинающих, ибо предела совршенству нет)
1. около 8 тысяч (говориь о конструкции даже не стоит)
2. Около 18 тысяч. Здесь уже идет , как правило посеребренная головка , клапана без резонаторов
3. Около 24 000 - клапана с резонаторами, инструмент посеребренный. может быть и ми механика.(на таком инструменте можно играть даже в училище)

Такая градация цен приметно одинкакова у всех брендов - Ямаха, Тревор Джеймс, Амати.
По поводу того что вам покупать - лучше советоваться с педагогом. Но наш пример очень жестко показал как плохой инструмент осложняет игру на инструменте.
Поскольку я только выскочила из этой темы, информация на кончиках пальцев - спрашивайте.
Могу сказать, что инструменты средней ценовой категории ( 18 и 24 тыс) в городе очень мало. Я нашла в мире музыки на Загородном. Можно, конечно, закупать в инет магазинах из москвы, но мне хотелось, чтобы педагог осмотрела инструмент в магазине, ибо одну некачественную флейту я уже саморучно приобрела и как-то было боязно.
Катя, спасибо. А нам педагог как-то не очень Ямаху советовала. Предложила Тревор. Но я нашла в инете только дорогие совсем или за 18-20 тыс - клапаны там без резонаторов. А я так понимаю, это преимущество. У нас тоже была флейта за 8 тыс, но б/у, фирмы Юпитер. Сама по себе хорошая, только слишком убитая оказалась - разваливается во время игры.
Вообще, педагог говорила что-то о полностью серебряной головке или хотя бы губках, мне как-то такие вообще не попались. Только тысяч за 80.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:03
ответ для tigerchen , на сообщение « мне во всей этой истории не нравятся... »
  #5582
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Спасибо большое за ответ.
Вот и у меня по тем же причинам, что Вы написали, большие сомнения. Но поскольку я вовсе к музыке отношения не имею, то сложно сообразить. Вдруг, это действительно нормальная практика. Ведь она мне говорила, что с оркестром всегда репетиций очень мало, а уж скачки в репертуаре мне еще сложнее определить. Я просто этот Венский марш на ютюбе посмотрела. И если Ридинга все таки были дети 5, 6 лет, его играющие, то Венский Марш я нашла только очень продвинутых 10 леток. А у нас мальчик, по моим понятиям, вовсе не музыкальный гений, а просто голова хорошо работает и руки за головой почтиуспевают. Ничего необычного нет. И занимаемся мы мало. (15-30 минут в день). И, собственно, больше не будем, да и не можем. А еще мне наша учительница постоянно говорит, что скрипач замечательная профессия, что они очень много зарабатывают, что давайте мальчика сразу в 6 лет определим в скрипачи на всю жизнь... А еще меня смущает, что поскольку у него все время произведения слишком для него сложные, ребенок в результате их играет, но не совсем так. Или фальшивит, или скрипит, или путает ритм. Опять же, мне кажется, что лучше меньше, да лучше. Пусть что-то простое, но очень хорошо сыграть. Или нет? А препод говорит, что все так играют.
А уезжаем мы не так уж и далеко, при очень большом желании можно было бы и ездить в Париж. Но желания все меньше и меньше... К тому же мои девушки тоже рвутся на скрипке играть (4,5 и 2,5). Мне просто очень нравилось, что скрипка на русском языке.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:14   #5583
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


http://ru.yamaha.com/ru/products/mus...d/?mode=series

вот вам описание флейт ямаха. В данном случае вы можете понять сколько примерно будет стоить такой инструмент. У Ямаха серебряные губки у 300 серии. Рекомендованная ямахой цена по россии на эту серию - от 33 до 46 тысяч. ( можно залезть в раздел рекомендованные цены и посмотреть их на каждую модель)
Так что все проще, чем вы предполагали.
Найдите по инету телефон магазина на Глинки 3. Кажется они являются дилером Тревор Джеймса. (если ничего не путаю). У них как раз была в продаже Тревор Джеймс даже с Серебряной головкой за 33 тысячи. Это было неделю назад. Телефон у меня нашелся - 714-6587 Может быть я что-то неверно записала и у этой флейты серебряные губки, а не головка. Но в любом случае - это ваш вариант. Я решила, что покупать такую флейту не буду, поскольку ребенок еще маленький, и если разбомбит ее - будет очень обидно.

А вот еще очень интересный сайт посвященный флейте. Там на форумах много обсуждают как выбирать первую флейту. Да и вообще масса информации - вполть до нот. www.myflute.ru

Как я для себя поняла - резонаторы иметь неплохо, но совсем нет гарантии. что ребенок сможет с ними играть. Тут зависит что-то от постановки рук и еще каких-то высоких моментов. Т.е. может не пойти и деньги как бы впустую. Но я все равно купила. А что делать..
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:40
ответ для Лемпол , на сообщение « Спасибо большое за ответ. Вот и у... »
  #5584
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


я все это понимаю, но именно то, что может быть сначала положительным моментом, потом оборачивается другой стороной. В принципе, за одни только слова о профессии я бы бежала от такого педагога роняя тапки.
Меньше, да лучше - ох... нужна золотая середина, чтобы не было слишком просто, но и не слишком сложно. Т.е. либо пальцы знают свои места и тогда можно концентрироваться на звуке, либо звук нормальный, и тогда пальчики учатся беглости. Все и сразу - слишком много, ребенок-то у Вас довольно мал.
А игра без репетиции с оркестром - неуважение к солисту, да и к оркестру тоже. У нас завтра концерт, в первом отделении певица с оркестром, профессионал - было уже 8 репетиций, и завтра еще будет перед концертом.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:33
ответ для tigerchen , на сообщение « я все это понимаю, но именно то, что... »
  #5585
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я все это понимаю, но именно то, что может быть сначала положительным моментом, потом оборачивается другой стороной. В принципе, за одни только слова о профессии я бы бежала от такого педагога роняя тапки.
Меньше, да лучше - ох... нужна золотая середина, чтобы не было слишком просто, но и не слишком сложно. Т.е. либо пальцы знают свои места и тогда можно концентрироваться на звуке, либо звук нормальный, и тогда пальчики учатся беглости. Все и сразу - слишком много, ребенок-то у Вас довольно мал.
А игра без репетиции с оркестром - неуважение к солисту, да и к оркестру тоже. У нас завтра концерт, в первом отделении певица с оркестром, профессионал - было уже 8 репетиций, и завтра еще будет перед концертом.
Ага, спасибо. Ну что ж, побежим, роняя тапки. Оставшиеся два месяца до переезда будем заниматься с нашей знакомой, которая омское училище заканчивала (мы с ней в самом начале занимались, но потом у нее были проблемы со здоровьем). А потом будем искать. Спасибо еще раз за советы. Буду, если можно, рассказывать о наших новостях.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:39   #5586
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Ну что ж, побежим, роняя тапки. Оставшиеся два месяца до переезда будем заниматься с нашей знакомой, которая омское училище заканчивала (мы с ней в самом начале занимались, но потом у нее были проблемы со здоровьем). А потом будем искать. Спасибо еще раз за советы. Буду, если можно, рассказывать о наших новостях.
конечно рассказывайте!
Только очень быстро не убегайте , но вообще правильно . Не всякий выпускник консерватории - хороший педагог, да еще и для малышей. Держаться за последовательное изучение всех призведений из сборников для начинающих не стоит, их там много именно потому, что все дети разные и дается выбор - что-то полегче, что-то посложнее. Если Вы в контакте есть - велком
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:04
ответ для Katarina , на сообщение « http://ru.yamaha.com/ru/products/musical... »
  #5587
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
http://ru.yamaha.com/ru/products/mus...d/?mode=series

Как я для себя поняла - резонаторы иметь неплохо, но совсем нет гарантии. что ребенок сможет с ними играть. Тут зависит что-то от постановки рук и еще каких-то высоких моментов. Т.е. может не пойти и деньги как бы впустую. Но я все равно купила. А что делать..
Катя, большое спасибо! Вы мне всегда столько внимания уделяете!
Про открытые клапаны мне педагог сказала, что у них есть заглушки. И если что-то не получается, их закрывают. Треворы я как раз и смотрела на сайте Глинки. Пока вот тоже не могу решить, нужна ли нам полностью серебряная головка. Девушка моя не слишком аккуратная - разбомбит, боюсь, быстро. С губками серебряными у них 19 тыс, кажется, стоит.
Как Вы думаете, стоит ли тащить педагога в магазин или можно, если что, вернуть потом флейту, если качество неудачное будет? Она сказала, что может подъехать, но мне как-то неловко человека напрягать. Тем более добираться туда неудобно.
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:45
ответ для tigerchen , на сообщение « конечно рассказывайте! Только очень... »
  #5588
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
конечно рассказывайте!
Только очень быстро не убегайте , но вообще правильно . Не всякий выпускник консерватории - хороший педагог, да еще и для малышей. Держаться за последовательное изучение всех призведений из сборников для начинающих не стоит, их там много именно потому, что все дети разные и дается выбор - что-то полегче, что-то посложнее. Если Вы в контакте есть - велком
Мы есть в контакте. А как Вас там найти?
А наша препод сейчас пишет докторскую на темы скрипичной педагогики.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:17   #5589
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от 4детей Посмотреть сообщение
Катя, большое спасибо! Вы мне всегда столько внимания уделяете!
Про открытые клапаны мне педагог сказала, что у них есть заглушки. И если что-то не получается, их закрывают. Треворы я как раз и смотрела на сайте Глинки. Пока вот тоже не могу решить, нужна ли нам полностью серебряная головка. Девушка моя не слишком аккуратная - разбомбит, боюсь, быстро. С губками серебряными у них 19 тыс, кажется, стоит.
Как Вы думаете, стоит ли тащить педагога в магазин или можно, если что, вернуть потом флейту, если качество неудачное будет? Она сказала, что может подъехать, но мне как-то неловко человека напрягать. Тем более добираться туда неудобно.
Знаете, я бы не покупала полностью серебряную головку. Если ребенок через год скажет "Прощай музыка", вы продадите инструмент скорее всего в 2 раза дешевле. В принципе, можно рассуждать так, - если дело пойдет хорошо, то к инструменту можно потом отдельно докупить серебряную головку. Они, в принципе, у всех брендов выпускются и продаются отдельно. А пока - думаю и с губами серебряными более чем достаточно.
Мне тоже было неловко тащить педагога в магазин. Но представьте себе, что выяснится, что какие-то клапана деформированы, что-то там не так открывается, - придется таскаться в магазин, доказывать, что ты не верблюд, что это не ребенок поломал итп. Неловко, но что делать, я с радостью согласилась на помощь педагога. Надо это перетерпеть и стать обладателями нормального инструмента.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:44   #5590
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Спасибо. Надеюсь, с музыкой прощаться не будем, но с головкой, наверное, повременю.
Устроительница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena