Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 18:49   #5581
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Ну все, я приняла решение и уже ничто меня не остановит. В понедельник завалюсь на ДО для планового КС. Пусть моя врач обижается сколько угодно, я не передумаю уже.
Удачи вам!!!. Как говорится, лучше перебдеть. Врач не сама рожать идет, у нее какие то идейные соображения на счет вас (у меня такое впечатление создалось).
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Обе сидели правильно головой вниз.
В первый раз - анестезиолог навалился на мою грудную клетку, живот и выдавливал ребенка, сопровождая всё словами, что ребра он мне сейчас точно сломает. Есть такое пособие, везде запрещенное при ЕР - когда ребенка на потугах выдавливают, помогая родить быстрее. Было многоводие, матка большая и дочка, видимо, высоко поднялась. Оперирующему гинекологу ее из разреза было иначе не захватить. После этого мелочь долго дышать-кричать упрашивали.
Во второй раз гинеколог лихо засунул руку в разрез и захватила малявку аж под попу, как мне показалось. Когда цепляла и вытаскивала стол трясся безумно, думала слечу с него в самый ответственный момент. Родилась хорошо, закричала сразу.
Этот прием знаю, запрещен. Но разве на КС его применяют? А первый раз ребенок крупный был? Че то мне аж подурнело, как представила, что он еще и на разрезанный живот надавливал.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 18:52   #5582
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Анестезиолог мне объяснял, что при общем наркозе, пока не достанут ребенка наркоз идет по-минимум, чтобы ребенку меньше досталось наркоза. А потом, после извлечения уже по полной. Поэтом вы и слышали, и чувствовали что-то в начале операции.
Наверное не всех анестезиологов так учат. Мой мне дал наркоз по полной сразу. А вот в 7 лет на апендиксе во время операции я очнулась, мне сразу масочку назад напялили.
mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 18:55
ответ для mannuna , на сообщение « Удачи вам!!!. Как говорится, лучше... »
  #5583
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Удачи вам!!!. Как говорится, лучше перебдеть. Врач не сама рожать идет, у нее какие то идейные соображения на счет вас (у меня такое впечатление создалось).

Этот прием знаю, запрещен. Но разве на КС его применяют? А первый раз ребенок крупный был? Че то мне аж подурнело, как представила, что он еще и на разрезанный живот надавливал.
Спасибо!

И я не представляю как это возможно при КС . Мне в первых родах (ЕР) на живот давили. Точнее, врач навалилась локтем мне точно на солнечное сплетение и орет: Тужься! Какое тужься, когда дышать невозможно . С ужасом об этом вспоминаю.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:16   #5584
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Ну все, я приняла решение и уже ничто меня не остановит. В понедельник завалюсь на ДО для планового КС. Пусть моя врач обижается сколько угодно, я не передумаю уже.
Загадка, я вас полностью поддерживаю. А врача я так и не поняла. Чего он хочет и самое главное кому доказать.
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5585
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


А мне сегодня врач наконец-то назначил дату госпитализации. Буду на ДО укладываться в следующее воскресенье. А на неделе (врач не уточнил дату, сказал, посмотрит еще) прокесарят. Т.ч. я гуляю еще неделю
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:21   #5586
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Загадка, я вас полностью поддерживаю. А врача я так и не поняла. Чего он хочет и самое главное кому доказать.
Наверное мечтает поднять российское акушерство из руин, а то все хирургия, хирургия
Спасибо за поддержку. Я как решение приняла, сразу успокоилась и хожу теперь счастливая, в ожидании встречи с крошкой.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:24   #5587
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Наверное мечтает поднять российское акушерство из руин, а то все хирургия, хирургия
Спасибо за поддержку. Я как решение приняла, сразу успокоилась и хожу теперь счастливая, в ожидании встречи с крошкой.
А кесарить она будет?
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5588
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Ну да, у меня ж с ней договор. Сейчас звонила в РД, берут на ДО во вторник. Только б раньше не начать рожать.
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 21:53
ответ для mannuna , на сообщение « Наверное не всех анестезиологов так... »
  #5589
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Не, дело не в обучении
Думаю, что ваш анестезиолог точнее дозу конкретно Вам угадал, при которой и наркоз будет нормальным, и при этом меньше обычного.
Чувствительность такая-этого вообще не должно быть. Но включаются индивидуальные особенности, поэтому такое и встречается.

А когда мне аппендицит вырезали в 13 лет - я вместо 2-4 часов пришла в себя немного только через сутки
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:12
ответ для mannuna , на сообщение « А как это выдавливали:009:, не понимаю?... »
  #5590
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
А как это выдавливали, не понимаю? И выковыривали?
А вообще как они ребенка вытаскивают? За голову, ноги, тело????? У меня малышка уже в правильной позе стоит, на голове.
вроде за шею вытаскивают..

у меня Маша лежала лицом вверх, когда разрезали - видимо увидели лицо - потому что начали смеятся по поводу ее щек - она у нас действительно хомяк
не знаю за что вытаскивали Машу, но трясли меня ужасно, анестезиолог меня за плечи держал на всякий случай.
шов кстати очень короткий, вообще не представляю как оттуда можно было вытащить ребенка..
читала, что раньше когда делали вертикальный разрез - для реьенка было лучше, а сейчас из-за узкого разреза бОльшая вероятность подвывихов шейгых позвонков
Ксю! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena