Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 19:00   #551
ДИнга
Активный участник
 
Аватар для ДИнга
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Рыба-Мяч Посмотреть сообщение
А какой у вас диагноз? Может нам тоже к Щугаревой сходить...
Диагноз точно не помню,карточки сейчас на руках нет-смешанная гидроцифалия,скало....чего-то там,такая форма головы,вытянута назад,в фас голова смотриться обсолютно нормальной,а стоит головушку немного повернуть и видно что она большая((и она нам ставила еще кучу всего-но потом отмела-направляла на всевозможные обследования.завтра буду ей звонить на прием записываться.хотите я дам ее мобильник.я думаю хуже не будет если вы к ней сходите-по крайней мере только она нам поставила правильный диагноз!!!
ДИнга is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:39
ответ для Leanka , на сообщение « Добрый вечер! Помогите, пожалуйста,... »
  #552
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, мне в моих поисках и метаниях.
Ребенку скоро 1 год, гидроцефалия, ОГ = 51 см!!! Очень большая.
УЗИ делаем в Алмазова (уже несколько месяцев стабильная ситуация), у Коршунова (тоже стабильная ситуация), глазное дно - норма всегда была, невролог - легкое отставание в развитии, но в пределах нормы. МРТ делали - все нормально, окклюзии нет.
НО ГОЛОВА РАСТЕТ ((
Пьем мы диакарб или не пьем, все равно растет. В 10-11 мес по 7 мм в месяц, итого = 51,5 почти в год.
Ходим в остеопату (Баиров А.Г.) уже 4 мес раз в 2 недели.

Имеет ли смысл поехать на УЗИ еще и к Иова?
Или еще что-то можно сделать??????.....
А кто сказал, 51 см в год - это ОЧЕНЬ много?
Посмотрите нормы ТУТ и обратите внимание на доверительный интервал.
А почему решили, что у ребенка гидроцефалия? Только по размеру головы?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:37
ответ для Andre® , на сообщение « А кто сказал, 51 см в год - это ОЧЕНЬ... »
  #553
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А кто сказал, 51 см в год - это ОЧЕНЬ много?
Посмотрите нормы ТУТ и обратите внимание на доверительный интервал.
А почему решили, что у ребенка гидроцефалия? Только по размеру головы?

От допустимого отклонения 2SD от среднего еще 2 см
Гидроцефалия - по УЗИ. Желудочки 26. Но картина на протяжении полугода стабильная, ничего не меняется - кроме быстрого роста головы.
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:41   #554
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Рыба-Мяч Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация (сейчас почти 5 мес 49 см). Доктор из Педиатрички в 1,5 мес. прописал диакарб и консультацию у Иовы. Делали УЗИ у Иовы в 2,5 мес, всё в норме, контрольное УЗИ через 4-6 мес. В заключении написал, что это конституциональная особенность. И диакарб, говорит, нам пить не нужно, но обязательно наблюдаться у невролога. Сходили к трем неврологам на данный момент имеем вот что:

1)...........

Идем 07.12 к Иове снова. Посмотрим, что скажет.
Иова в первое посещение ещё нам сказал, что 90% это особенность телосложения, позже выровняется (в 2, 3 или может 5 лет) и 10% такой порок "большая голова" (не очень поняла что это значит, только что это очень плохо: не лечиться и смертельно).
Хочу попасть в 90%)))

А к Иове сходите, хуже не будет, может оптимизма прибавиться))))
Да, ситуация с вашей очень схожа - тоже развиваемся хорошо, никаких неврологических проявлений, а голова растет. Но у нас точный и одинаковый диагноз по УЗИ у разных нейрохирургов, у разных неврологов - гидроцефалия. А с лечением - так же как и у вас - все предлагают разное. Напишите, что скажет Иова.
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:59
ответ для Leanka , на сообщение « От допустимого отклонения 2SD от... »
  #555
ДИнга
Активный участник
 
Аватар для ДИнга
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
От допустимого отклонения 2SD от среднего еще 2 см
Гидроцефалия - по УЗИ. Желудочки 26. Но картина на протяжении полугода стабильная, ничего не меняется - кроме быстрого роста головы.
у меня тоже от допустимого 2,5 см((
ДИнга is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:33
ответ для Leanka , на сообщение « От допустимого отклонения 2SD от... »
  #556
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
От допустимого отклонения 2SD от среднего еще 2 см
Гидроцефалия - по УЗИ. Желудочки 26. Но картина на протяжении полугода стабильная, ничего не меняется - кроме быстрого роста головы.
А по УЗИ кто такой диагноз поставил? Это был один врач или Вы еще с кем-то консультировались по этому вопросу? Потому что расширение желудочков - это не достаточный критерий для постановки этого диагноза....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:37
ответ для Andre® , на сообщение « А по УЗИ кто такой диагноз поставил?... »
  #557
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А по УЗИ кто такой диагноз поставил? Это был один врач или Вы еще с кем-то консультировались по этому вопросу? Потому что расширение желудочков - это не достаточный критерий для постановки этого диагноза....
По УЗИ, по МРТ поставили диагноз 3 разных врача: невропатолог в поликлинике на основании планового УЗИ в 4 мес, нейрохирург в Алмазова, Коршунов.
3 независимых УЗИ, везде один и тот же диагноз
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:55   #558
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от ДИнга Посмотреть сообщение
Диагноз точно не помню,карточки сейчас на руках нет-смешанная гидроцифалия,скало....чего-то там,такая форма головы,вытянута назад,в фас голова смотриться обсолютно нормальной,а стоит головушку немного повернуть и видно что она большая((и она нам ставила еще кучу всего-но потом отмела-направляла на всевозможные обследования.завтра буду ей звонить на прием записываться.хотите я дам ее мобильник.я думаю хуже не будет если вы к ней сходите-по крайней мере только она нам поставила правильный диагноз!!!
Если не сложно, скиньте в личку тел.
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:08   #559
Alloshik
Участник
 
Аватар для Alloshik
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: На Севере Северной Венеции
Сообщений: 165


Добрый день . Прочитала топик и может быть помогу чем нибудь . У нашего малыша в месяц заметила невролог что сильно начала расти голова . Сначал пили 2 недели брусничный лист - не спасло . в итоге начали пить аспоркан и диакарб(одновременно!!!!), потом снова брусничный лист . потом уже в полгода прошли курс лечения у остеопата в центре на выборгской (ост тавинго кажется назывется )
__________________
последовательна в своей непредсказуемости )
Alloshik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:14
ответ для Leanka , на сообщение « Да, ситуация с вашей очень схожа - тоже... »
  #560
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
Да, ситуация с вашей очень схожа - тоже развиваемся хорошо, никаких неврологических проявлений, а голова растет. Но у нас точный и одинаковый диагноз по УЗИ у разных нейрохирургов, у разных неврологов - гидроцефалия. А с лечением - так же как и у вас - все предлагают разное. Напишите, что скажет Иова.
Иова сказал: "Живите и радуйтесь". На УЗИ никаких признаков гидроцефалии как небыло так и нет, но т.к. голова "тревожная", направил на МРТ. Идем в субботу, сижу и боюсь....Как я поняла таблетками и уколами нам лечить нечего, т.к. либо всё хорошо (просто голова такая) либо всё же гидроцефалия (не помню какая), тогда шунтирование.
Невролог Пальчик А.Б. тоже самое говорил. В общем наконец что-то проясняется.
В субботу на МРТ, потом к Пальчику, если не попадем к нему, попробую к Щугаревой. Ох....сил уже нет, и нервов тоже...
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena