Девушки блондинки-посоветуйте колориста - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Результаты опроса: Где вы краситесь?
В салоне 232 57.28%
Мастер приезжает на дом 63 15.56%
Крашу себя сама 110 27.16%
Голосовавшие: 405. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 15:03
ответ для bleskspb , на сообщение « Ну и ну,как же может быть одинаковое... »
  #551
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Ну эти все тезисы про оксид отчасти миф,тут все зависит от квалификации мастера,на той же 6% вы будете сидеть в полтора раза дольше чем с 9%,да оксид меньше,но и время воздействия значительно больше)конечно,если мастер работает медленно,долго возится с набором прядей при мелировании,например,то надо использовать поменьше %,пока он дойдет до последних прядей полголовы как раз выдержится нужное время)здесь важен профессиональный подход,индивидуальные особенности,тип волос, а не просто маленький оксид)А блондинки они вообще все "ломаются", кто поменьше,кто побольше,плата за красоту)))
тезисы про оксид отнюдь не миф. Я работаю с лучшими колористами, технологами,стилистами города. Ни один из них не будет работать на 9% оксиде. Они не пожалеют своего времени и отработают на меньшем оксиде,чтобы сохранить качество волос. 9% оксид они возьмут только на азиатские или толстые кудрявые волосы.
Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Ну и ну,как же может быть одинаковое время воздействия,какие-то парикмахеры-пофигисты,шо 6,шо 9,держать, так до победыЯ мелировалась и на 6 и на 9,на 9 реально быстрее,максимум минут 40,с 6 подольше минут на 20)мастер же смотрит пряди,если готовы,снимает,волосы у всех по разному берутся,потому тут по результату смотрят,а не по конкретному времени)состояние волос одинаковое,в общем)в принципе не все волосы вообще могут выдержать обесцвечивание,и ломаться будут даже на тройке)до белого-белого тоже не стремлюсь,но мне не идут теплые оттенки блонда,поэтому чем менее желтая основа,тем чище цвет)
Кстати, цвет получается чище на меньшем % оксида. Объясню на бытовом уровне: возьмем мясной бульон. Если положить мясо в холодную воду и варить на маленьком огне, то бульон получается прозрачный,мясо равномерно отварено.Если в кипящую воду и на большой огонь, то бульон мутный,а мясо схватидлось только сверху,внутри оно сыровато. Т.е. если на большом оксиде осветлдить,волосы внешне выглядят удовлетворительно,цвет устраивает,но черезкакое-то время вылезает желтизна. Это оттого,что пигмент до конца не вычистили из волоса. А на маленьом оксиде,пигмент равномерно вычищается, соответственно не так лезет желтизна.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:43   #552
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Спасибо за профессиональную точку зрения)Общаясь со многими приличными мастерами,могу сказать,что у всех свое мнение насчет оксидов, у всех своя теория,часто противоречащая мнениям остальных)не пойму в чем дело,химия для всех одна, а учат всех видимо по-разному, поэтому блондинки вечно в поисках колориста)ну и раз уж вы в теме-советуйте колориста(можно в личку)
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:31
ответ для bleskspb , на сообщение « Спасибо за профессиональную точку... »
  #553
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Учат по-разному. Я могу со всей ответственностью заявить,что в городе хороших колористов раз-два и обчелся. К нам еженедельно на семинары приходят разные мастера, только 2-3% знают,что такое цветовой круг и фоны осветления. А это вообще-то самые азы.
Из колористов могу посоветовать, например, Татьяну Буршилову. Мастер международного класса,эксперт-колорист, стилист,преподаватель и т.д. Михаил Берегуля- почти такие же регалии. Лена Петрова стилист-технолог.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:11   #554
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Спасибо за рекомендации,но где они работают?К сожалению, по поиску выяснить это не удалось, ясно только что это эксперты ESTEL Professional,если можно сориентируйте)
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:24
ответ для bleskspb , на сообщение « Спасибо за рекомендации,но где они... »
  #555
какАнгел
Гость
 
Аватар для какАнгел
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации,но где они работают?К сожалению, по поиску выяснить это не удалось, ясно только что это эксперты ESTEL Professional,если можно сориентируйте)
вот нашла про Буршилову, что она на Большевиков
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7430
меня тоже заинтересовало, XenyaZemlya, сдайте явки-пароли
какАнгел is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:38   #556
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Да,инфа разносторонняя))про Берегулю нашла,то ли в Корице, то ли на Невском,64...Лена Петрова то ли владелица салона Виш ст.,то ли какая-то другая Лена)) в общем туманно))Ксения,просим!))
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:25
ответ для bleskspb , на сообщение « Да,инфа разносторонняя))про Берегулю... »
  #557
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации,но где они работают?К сожалению, по поиску выяснить это не удалось, ясно только что это эксперты ESTEL Professional,если можно сориентируйте)
Они сейчас технологи Бай Фама.

Цитата:
Сообщение от какАнгел Посмотреть сообщение
вот нашла про Буршилову, что она на Большевиков
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7430
меня тоже заинтересовало, XenyaZemlya, сдайте явки-пароли
Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Да,инфа разносторонняя))про Берегулю нашла,то ли в Корице, то ли на Невском,64...Лена Петрова то ли владелица салона Виш ст.,то ли какая-то другая Лена)) в общем туманно))Ксения,просим!))
Сейчас кину все в личку.



Но,девочки, предупреждаю сразу: ни один самый наикрутейший мастер не может угодить каждому клиенту.
Приведу пример: у нас в салоне есть мастер. Он просто гений мужских стрижек.Вся смена с замиранием смотрит, когда он стрижет. Насколько он идеально выводит форму. Привела к нему мужа подруги, напортачил. Ну вот не прочувствовал клиента. Такое бывает у каждого мастера.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:33   #558
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Главное,чтоб не часто)))Конечно,всякое бывает)да и клиент может себя несколько необъективно оценивать,например,многие ждут,что стрижка будет лежать сама,без укладки, а то,что далеко не на всех волосах такое возможно,не все понимают,типа плохой мастер,и всё тут)я много лет уже блондинка,побывала у многих парикмахеров,включая некоторых весьма именитых, и понимаю,что у одного мастера на том же клиенте может быть разный результат,например когда я первый раз была у Харебова-осталась мегадовольна,во второй раз не понравилось-форма стрижки не моя,ну неплохо конечно,но я то знаю,как бывает,да и с мелированием подхалтурил,сложная зона около ушей-сильнозаметная полосатость))потом стриглась-красилась у Артема Смирнова,он когда-то как и Харебов в Мае преподавал,лучше меня никто не стриг,ну вот чует человек)
зато с покрасками караул,первый раз получилось,что нужно, в следующий-на уже блондированные волосы зачем-то нанес блондоран,чистил цвет,и под финал затонировал в светло-персиковый с розовинкой,хотя просила холодный бежевый, пришлось покинуть его,я человек нескандальный, удалилась молча в тряпочку,муж как увидел- хотел его укокошить)),просто хотелось бы чтобы мастер слушал клиента, а не доказывать,что ты не верблюд))вот так и пробуем, а волосики жалко)
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:55   #559
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
например когда я первый раз была у Харебова-осталась мегадовольна,во второй раз не понравилось-форма стрижки не моя,ну неплохо конечно,но я то знаю,как бывает,да и с мелированием подхалтурил,сложная зона около ушей-сильнозаметная полосатость))потом стриглась-красилась у Артема Смирнова,он когда-то как и Харебов в Мае преподавал,лучше меня никто не стриг,ну вот чует человек)
зато с покрасками караул,первый раз получилось,что нужно, в следующий-на уже блондированные волосы зачем-то нанес блондоран,чистил цвет,и под финал затонировал в светло-персиковый с розовинкой,хотя просила холодный бежевый, пришлось покинуть его,я человек нескандальный, удалилась молча в тряпочку,муж как увидел- хотел его укокошить)),просто хотелось бы чтобы мастер слушал клиента, а не доказывать,что ты не верблюд))вот так и пробуем, а волосики жалко)
Я думаю, что надо найти двух мастеров: одного на стрижку, другого на окрашивание. Стричься ходить к одному, а краситься - к другому. Потому что я не встречала ещё ни одного мастера, который одинаково хорошо и стрижёт, и красит.

Я, например, ни разу не встречала мастера, которым бы была всегда довольна на все 100%. У одно и того же мастера может сегодня получиться супер цвет (стрижка), а завтра - уже совсем не то, что нужно.
Казалось бы, что уж в Санкт-Петербурге найти профессионала должно быть легко. Ан нет. Причём от цены услуг результат совершенно не зависит.

Плюс ещё надо учитывать, на каких материалах работает мастер. Я, например, не пойду к колористу, который красит Эстелью. Ну не доверяю я российскому производителю. Да и читала отзывы, что у очень многих Эстель смывается чуть ли не за 3 помывки головы
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:10   #560
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


+многа, к сожалению))у меня уже даже привычка завелась "допрашивать" мастера-а какой оксид, а что за тон, и т.д.,перестраховка)))
bleskspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena