Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:37
ответ для kamalek , на сообщение « Напишу и здесь, в этом топе. Девочки,... »
  #551
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Напишу и здесь, в этом топе.
Девочки, какие вы молодцы, что съездили и встретились!!! а я хоть и живу недалеко от часовни Ксении Петербуржской, но так до нее и не дошла(((
были мысли собраться и с Сеней на санках доехать, но опять я разболелась, иммунитет упал, а на носу Сенин День рождения, а я уже голову себе сломала, что бы такого еще принять, чтобы иммунитет себе как-то поднять. не подскажите, что сами принимаете при упавшем иммунитете???
Я против всяких иммунностимуляторов. Сама за декабрь-январь 3 раза серьезно переболела. Сейчас пью витамины, оставшиеся с беременности, финский рыбий жир на пару с Любой, плюс свой мед, орехи ем. Чувствую, сил прибавилось
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:48
ответ для Selena78 , на сообщение « Юль, я сейчас пью эхинацею... »
  #552
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Юль, я сейчас пью эхинацею гомеопатическую - 8 гранул в день (4 утром и 4 вечером), а до беременности пила настой эхинацеи - иммунитет поднимает оч.хорошо
Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Я против всяких иммунностимуляторов. Сама за декабрь-январь 3 раза серьезно переболела. Сейчас пью витамины, оставшиеся с беременности, финский рыбий жир на пару с Любой, плюс свой мед, орехи ем. Чувствую, сил прибавилось
спасибо большое, девочки, за советы))) решила попить эхинацею с медом и малиной)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:55
ответ для kamalek , на сообщение « Оля, Онега, а ты как добиралась с... »
  #553
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Оля, Онега, а ты как добиралась с Федей, на такси??? туда и обратно??
Агась...Мы в метро ..пока никак

Юль, вообще для поднятие иммунитета - хорошее питание, побольше гулять и физ.упражнения.
Не болей!!!!!!!!!!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:32
ответ для Онега , на сообщение « Агась...Мы в метро ..пока никак:)):008:... »
  #554
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Агась...Мы в метро ..пока никак

Юль, вообще для поднятие иммунитета - хорошее питание, побольше гулять и физ.упражнения.
Не болей!!!!!!!!!!!!
Ольчик, спасибо за советы. но физ. упражнения я теперь не могу делать, как раньше, из-за спины, только щадящие, очень щадящие((((
вот, а так, я, конечно, стараюсь побольше гулять. вот седня, например, настроилась на долгую прогулку с Сеней, а он выдержал только час и сам побежал домой, видать, из-за ветра, кот. у нас тут довольно-таки часто бывает, через день-два(((( у залива всё-таки живем.
слушай, а что такси вас ждало, пока не закончилось мероприятие???
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:59
ответ для kamalek , на сообщение « Ольчик, спасибо за советы. но физ.... »
  #555
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Ольчик, спасибо за советы. но физ. упражнения я теперь не могу делать, как раньше, из-за спины, только щадящие, очень щадящие((((
вот, а так, я, конечно, стараюсь побольше гулять. вот седня, например, настроилась на долгую прогулку с Сеней, а он выдержал только час и сам побежал домой, видать, из-за ветра, кот. у нас тут довольно-таки часто бывает, через день-два(((( у залива всё-таки живем.
слушай, а что такси вас ждало, пока не закончилось мероприятие???
Ясненько Ну, поправляйся!!!
Нет, почему ..Такси уехало, как нас привезло А уезжали мы почти в 7 - одни из самих последних...Общительные мы с сыном ....очень...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:03
ответ для Онега , на сообщение « Ясненько:) Ну, поправляйся!!!:flower:... »
  #556
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ясненько Ну, поправляйся!!!
Нет, почему ..Такси уехало, как нас привезло А уезжали мы почти в 7 - одни из самих последних...Общительные мы с сыном ....очень...
спасибо, Оль. я не то чтобы болела, просто состояние было какое-то больное, да и надоело просыпаться то с насморком, то с горлом, то с герпесом, вот и спросила, как поддержать иммунитет можно. лучше бы заболела и переболела, а то у меня какая-то вялотекущая форма, и ни туда, ни сюда(((
эхинацея - хорошая вещь, такой прилив сил ощущаю в себе))) так что уже давно гуляем))) и настроение зимнее)))
седня еду к своей врачихе, посмотрим, что она скажет про дальнейшие наши планы)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:04
ответ для Онега , на сообщение « Ясненько:) Ну, поправляйся!!!:flower:... »
  #557
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, привет!

а у нас с Ваней очередная проблемка - с введением прикорма сын какать стал очень плохо пьем пробиотики, надеюсь помогут. Да еще я настроилась вроде все-все сыну готовить сама (без банок обходиться), так он овощи не ест просто ни в какую пришлось попробовать банки, сегодня цв.капутсы съел хоть сколько то.

Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Я против всяких иммунностимуляторов. Сама за декабрь-январь 3 раза серьезно переболела. Сейчас пью витамины, оставшиеся с беременности, финский рыбий жир на пару с Любой, плюс свой мед, орехи ем. Чувствую, сил прибавилось
Инна, а почему против? я вобщем тоже считаю, что злоупотреблять не стоит, но иногда иммуностимуляторы действительно выход. Я перед беременностью когда курс эхинацеи пропила (мне ее правда в комплексной терапии назначали) всю зиму не болела, хотя вокруг меня на работе переболели все и не по одному разу

Кстати, о народных средствах - про лук еще забыли! я сейчас мужа постоянно кормлю салатом из квашенной капусты (в ней море витамина С) с луком репчатым и зеленым. Мне кажется это тоже очень хорошая профилактика
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:54
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! :) а у нас с Ваней... »
  #558
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!

а у нас с Ваней очередная проблемка - с введением прикорма сын какать стал очень плохо пьем пробиотики, надеюсь помогут. Да еще я настроилась вроде все-все сыну готовить сама (без банок обходиться), так он овощи не ест просто ни в какую пришлось попробовать банки, сегодня цв.капутсы съел хоть сколько то.


а
Ленусь, не расстраивайся!! Такое часто встречается, называется незрелый кишеник...На момент ввода прикорма...Сейчас много споров и разногласий по поводу сроков ввода прикорма.Раньше, например, считалось, чем позже вводишь прикорм, тем лучше..Сейчас в полгода, а искуственники - в 4 аж месяца...Поэтому, ИМХО, все индивидуально и для каждого ребенка должны быть свои сроки введения прикормов.

У нас у Феди была такая е картина...Прикормы вводились со слезами..Сначала не ел, потом ел, но не переваривал...Я очень переживала..Набирал по 300 гр в месяц...Маловато для моего крепыша...Я сменила овощи на каши, стала давать сначала каши...Их ел лучше..Потом опять был сбой..Я пошла к гастроэнтелологу и она прописала ферменты..и мы вводили прикормы с ферментами, потому что вводить новые продукты НАДО!!! к году ребеонк должен есть почти все!!!(я не имею в виду алергены,соленое, сладкое)
так что у нас был тоже тяжелый и долгий путь с прикормами..Зато сейчас....Трескает с общего стола, супы - общие едим(сильно не солю, не перчу их), мясо общее, фрукты и компоты тоже общие...Ему отдельно только каши и овощи..(у нас папа не очень любит капусточку, кабачки )
Кстати, НАЧИНАТЬ прикормы, особенно если такие проблемы, ИМХО, нужно с банок. Они лечге перевариваются и большенравится детям...А пото мпостепенно преводить на нормальную еду...У меня пар-тройку банок, на подхвате..Когда едем в гости или пришли голодные, а еды нет..Я безмолочную кашку с ямском баночным развожу...Фунт трескает за ушам трещит...
Так что не переживай, Лен..Вводи постепено..Запоры - кабачки, черносливки...Лучше компот..Картофель крепит...Бананы..Морсы
Удачи вам!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:31
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! :) а у нас с Ваней... »
  #559
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение

Инна, а почему против? я вобщем тоже считаю, что злоупотреблять не стоит, но иногда иммуностимуляторы действительно выход. Я перед беременностью когда курс эхинацеи пропила (мне ее правда в комплексной терапии назначали) всю зиму не болела, хотя вокруг меня на работе переболели все и не по одному разу
Так сложилось, что много общалась со знающими врачами, которым всецело доверяю (из СПБГПМА), так вот они меня разубедили в иммунностимуляторах, ими можно "сбить" иммунную систему если постоянно принимать. Взрослому,наверное, можно попить курсом эхинацею, элеутерокок, заманиху, женьшень без вреда для здоровья.

По поводу прикорма - согласна с Олей. Попробуйте при запорах чернослив (даже если вы только овощи едите - пары ложечек достаточно)- помогает на ура И еще, если не нравится какой-то овощ, можно дать какой-нибудь другой... Мы начинали с банок в 5 мес. Но в 7 я уже овощи готовила сама, к году начала и каши сама варить, хлопья Нордик, Миллин Паррас и Ясно Солнышко. Многим детям банки не нравятся, а свою еду едят с удовольствием
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:11   #560
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ленусь, не расстраивайся!!
...
Удачи вам!!!
Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
...
По поводу прикорма - согласна с Олей. Попробуйте при запорах чернослив (даже если вы только овощи едите - пары ложечек достаточно)
...

девочки, спасибо! вы меня успокоили, значит пока смело даю ребенку банки и не переживаю по поводу того, что привыкнет мол, а надо есть домашнее.
По поводу запоров - если до конца недели ничего не изменится (с введением банок и пробиотиков), пойду к врачу наверное, может и нам ферменты надо давать, а то ведь для аллергиков запоры вообще плохо - сыпать начнет наверняка
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena