За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:14
ответ для Leloma , на сообщение « Ну вы героическая женщина:flower: В... »
  #551
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Спасибо,))) и салют Вашему мужу.
Действительно, очень было холодно, но мы с дочкой по всему дому насобирали всё самое тёплое, что нашли, обмотались, как два деда мороза, и страшно замёрзли. Теперь, наконец, отогрелись, и я попробую рассказать.

Вы знаете, ни капли не пожалели. НАРОДУ БЫЛО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО!! Каждый раз, собираясь на очередной митинг, я думаю, что я там буду почти одна. Но каждый раз таких "почти одних" оказываются тысячи. Оценить количество людей я не могу, но:
Мы пришли чуть позже и пристроились в хвост колонны. Мы думали, что это вся колонна - довольно большая и разнородная, с отличными самиздатовскими транспорантами - но нам не понравилось, что флаги над колонной только националистические. Мы решили поискать ещё какие-нибудь флаги и пристроиться к более симпатичным нам группам. Предположили, что перед националистами может быть кто-то ещё, побежали между людьми, обогнали националистов - и точно, там тоже колонна, не меньше предыдущей! Флаги другие, но тоже не из наших любимых. Думаем, а вдруг и впереди этих ещё кто-то есть? Опять побежали - и опять колонна, ещё больше предыдущей! Дальше мы бежали (а ведь холодно!) уже в уверенности, что впереди наверняка есть все, кого мы хотим, но было непонятно, когда же эти колонны кончатся... И только когда мы оказались на повороте на Литейный - там из-за поворота был удобный угол обзора - мы поняли, что до начала шествия добежать у нас нет шансов - море людей, все с транспорантами и белыми шариками, на всю ширину Литейного, на четверть длины проспекта и начала всё равно не видно, т.к. оно уже где-то далеко за предыдущим поворотом. И это учитывая, скольких мы уже обогнали! Людей было точно в несколько раз больше, чем на всех предыдущих митингах на Пионерской площади (а там было, по разным оценкам от 5 до 10 тысяч). Мы такого не ожидали! Вот уж, действительно, ЭТО НАШ ГОРОД!

Продолжу...
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:22
ответ для utopiya , на сообщение « Спасибо,))) и салют Вашему мужу.... »
  #552
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Здорово! Искренне завидую, так как сижу в соплях по колено и даже в магазин не мечтаю дойти... Это действительно впечатляет, спасибо Вам и всем, кто смог пойти!
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:43
ответ для utopiya , на сообщение « Спасибо,))) и салют Вашему мужу.... »
  #553
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Людей было точно в несколько раз больше, чем на всех предыдущих митингах на Пионерской площади (а там было, по разным оценкам от 5 до 10 тысяч). Мы такого не ожидали! Вот уж, действительно, ЭТО НАШ ГОРОД!
Однако, по телевизору сегодня сообщали, что в Москве собралось 135-140 тысяч, а в Санкт-Петербурге... Та-ДА-ДАМ! ... 3 тысячи!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:16   #554
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Однако, по телевизору сегодня сообщали, что в Москве собралось 135-140 тысяч, а в Санкт-Петербурге... Та-ДА-ДАМ! ... 3 тысячи!
Муж сказал, что на шествии было не меньше 15-ти тыс.


http://vk.com/id1401073?z=photo-3280...ll1401073_1892
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:53   #555
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Посмотрим-ка на "3 тысячи")))

Вот что я нашла. Здесь последние 10 секунд - панорама, сняли с другого берега Фонтанки. Обратите внимание: "голову" шествия УЖЕ не видно - свернула за поворот, а "хвост" - ЕЩЁ не видно - заходят с на мост с другого берега.
http://vk.com/feed#/feed?section=pos...21541%2Fstatus

Вы могли себе представить, что такое может быть в нашем строгом-сдержанном городе?!

И вот фото: http://dirty.ru/comments/336494
Изображения
Тип файла: jpg шествие.jpg (32.1 Кб, 98 просмотров)
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:03   #556
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Однако, по телевизору сегодня сообщали, что в Москве собралось 135-140 тысяч, а в Санкт-Петербурге... Та-ДА-ДАМ! ... 3 тысячи!
А не показывали наши "3 тысячи"?
Это если наши "3 тысячи" так выглядят, то как же выглядят московские "135-140 тысяч"?! Их там что - миллион, чтоли, вышло?!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:08   #557
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Мои впечатления:

1. Потрясающие плакаты и транспаранты. Творчество и остроумие просто рекой! От простых кусков гофрокартона, надписанных маркером, до изощрённых поделок и изделий профессионального качества. Надо было записывать((( Но, что помню:
146% следят за Вами!
Нельзя с женой - нельзя со страной! Феминистки против политического насилия!
Вова - не вертикаль!
Мы - не оппозиция, мы - народ!
Мы - не оппозиция, мы - ваши работодатели! Мы не протестуем - мы вас увольняем!
Пуйди!
Свободу рабу на галерах!
Жулики, мы знаем, что Вы делали 4 декабря!
Где Людмила Путина?
Я протестую мирно, но изо всех сил!
Третий срок - тюремный!
Мы будем приходить пока Вы не уйдёте!

Каждый раз собираюсь к следующему митингу что-нибудь изготовить, но так руки и не дошли.((( Но я тоже внесла свой маленький вклад (кроме явки) в более привычной для меня манере:

2. Приподниму завесу тайны, которой так интересуются защитники фальшивых выборов: откуда деньги? Например, я сама давно хотела себе белую ленточку, но всё было недосуг дойти до магазина. И вот я решила совместить приятное с полезным - перед прошлым митингом отыскала фабрику, которая производит белую ленту, купила у них аж 300 метров (всё, что у них на тот момент было) - решила сделать приятное тем людям, которые бы нацепили её с удовольствием, но до магазина, как и мне, им не дойти. Мы прямо на месте нарезали её по три штуки на метр, а раздавали уже энтузиасты - расходилось в мгновение ока. Потратила, страшно сказать, 1000 рублей! Ну ничего, я могу себе позволить. Обычный ужин в скромном ресторане стоит поболее, а многие знают, что я теперь худею, в ресторанах не ужинаю. Вот, решила потратить сэкономленные средства на свободу родины. Кто-то, я видела, раздавал белые ленты, нарезанные из атласного полотна. Не знаю, как им за полотно, а мне за бобины с лентами из Америки 1000 рублей не переводили. (Ещё, кстати, можно сделать косвенный вывод о количестве людей на последнем, не таком многочисленном митинге. Мои 900 ленточек просто потонули в общем море, хотя почти все сразу их цепляли на себя. Я потом хотела погордиться, высматривала людей со "своими" ленточками - редко-редко, у большинства свои.) Знаю, что белые шарики в огромном количестве изготовила частная фирма на свои средства. Плакаты, в основном, хендмейд. По митингующим всё время пускали коробки для сбора денег - деньги все сдавали охотно. И я всегда клала деньги и многие вокруг доставали кошельки, и за коробкой всегда ещё 2-3 человека бежали-догоняли, кто не успел положить.

3. Видела бело-зелёный флаг "Питерские родители" Нацеплен на удочку. Наши?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:44
ответ для utopiya , на сообщение « А не показывали наши "3 тысячи"? Это... »
  #558
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
А не показывали наши "3 тысячи"?
Это если наши "3 тысячи" так выглядят, то как же выглядят московские "135-140 тысяч"?! Их там что - миллион, чтоли, вышло?!
Не знаю. Я просмотром телевизора не особо увлекаюсь. Просто видела кусочек новостей на канале вести24. Так вот там показали Колокольцева (главу московской милиции) с каким-то замом мэра. Они отчитывались, что происшествий нет, никто не задержан и т.п. И зам мэра сказал, что на Болотный было почти десятикратное превышение заявленного количества людей (заявлено было 15 тысяч). И тут же говорили цифры и показывали таблицу по разным городам. сказали, что в Питере 3 тысячи про другие города тоже какие-то были смешные цыфры. Там была сравнительная табличка - слева данные по митингам в поддержку Путина, а справа оппозиции. В табличке слева были цифры с несколькими нулями, а справа что-то вроде 300-400 человек
Дело было днем. И больше я новостей не смотрела.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 04:18
ответ для suhov , на сообщение « Не знаю. Я просмотром телевизора не... »
  #559
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


И у нас в СПб были митинги в поддержку Путина? Кто-нибудь знает? А где? Сколько народу согнали? Мамамальчиков, Вы ходили? Вот бы картинку какую-нибудь оттуда!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 05:06   #560
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Мои впечатления:

4. На сцене. Постольку-поскольку митинг народный - на сцене выступал опять-таки всякий народ. Были и внятные и невнятные выступающие, и известные и безвестные. Были и сексуальные меньшинства, и нацисты, которые призывали очистить город от сексуальных меньшинств, и либералы, которые призывали очистить город от нацистов... У коммунистов нет-нет да и прорывалось классовая ненависть к "бизнесменам", у демократов - к коммунистам, и т.п.... Но лозунги, типа "Россия без Путина!" и "За честные выборы!" гремели единогласно. И ещё, было очень холодно стоять! У нас был термос, мы непрерывно прыгали - достояли до конца. Но с середины митинга многие уже расходились греться.

5. Мне было приятно, что на шествии и митинге было много людей старшего поколения. Если на Пионерской площади собирались люди, в основном, молодые, от студенчества до 45 лет, то здесь, кроме них был заметен и предпенсионный и пенсионный возраст обоих полов. Митинги в которых участвуют бабушки - это серьёзные митинги!!!)))))

6. Все многократно призывали записываться в члены комиссий и в наблюдатели! Наблюдателей чем больше - тем лучше. На прошлых выборах на некоторых участках не допускали нарушений именно благодаря наблюдателям и "идейным" членам комиссий.

Сайт, с которого записываются в наблюдатели и члены избирательной комиссии: spbelect.org

Там много информации, собственно, запись, и ссылка на все группы, которые занимаются записью.

Относительно записи именно в том конкретном месте, где записали меня - как только что-нибудь внятное скажут, то я могу сюда выложить. Но эта информация, вероятно появится на том же сайте.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena