КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 15:04   #551
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Кто в 253 учится, вопрос

Правда, что там теперь вторым языком японский сделали???
когда-то про китайский говорили, потом вроде выяснилось, что только в старших классах, а потом вообще убрали.. так?

А тут слух про японский пошел..
Правда?
С какого класса? Всем или по желанию?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:16   #552
Телефонистка
Активный участник
 
Аватар для Телефонистка
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Kolomäki
Сообщений: 569


Мы пошли в первый класс. Пока такой информации не слышала.
Телефонистка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:54   #553
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


цитата:
"По поводу 617 школы. Были с другими мамочками сегдня на родительском собрании подготовишек - очень серьезно задумалась, а надо ли туда идти. Конкретно: учителя, которые собираются брать детей в первый класс - за время небольшой беседы с ЛУЧШИМ!!!(по отзывам и администрации и мамочек) учителем этого набора (2010 год) насчитала мин. 5 ошибок в речи. Причем на вид - тетя приятная. Остальные даже на вид - дите им страшно отдать. Хотя если кому-то надо, чтобы дите было жестко построено - то может и нормально. Далее - прошли по школе: около ЗАКРЫТЫХ окон занавески от сквозняка ходили ходуном. Это в коридоре начальных классов. Программа, по утверждению самих учителей," та по которой учились мы с Вами" - вопрос спорный хорошо ли это. Есть еще "Перспектива". Но она внове там. Подготовишки занимаются по Петерсону. Но в нач школе её уже не будет.
Короче, я в раздумьях, т.к. остальные школы - гуманитарные...."

простите, что вклиниваюсь.. просто прочитала Вашу мысль про 617 школу... и догадываюсь, про каких учителей Вы пишете. Сама помню свою оторопь, когда первый раз услышала нашу Наталью Викторовну, обороты русского бывают ух какие! Но, занете, как-то меня потом это перестало напрягать. Во-первых это реально всего несколько оборотов, это просто диалект... Ни мой ребенок, ни остальные дети в классе перенимать эти несколько ошибок не стали (4 год учимся). Зато других достоинств как учителя - намного больше. В классе ни одного (!) за 3 года конфликта, все дети дружны, и отличники и троечники друг за друга переживают и радуются. Даже слов таких не знаем, как травля, издевательства, "дружить против кого-то". Бог миловал и от воровства и от прочих неприятных инциндентов в классе. Да и со знаниями все в порядке - желающие учиться вполне получают себе нагрузку по уму. Имхо, это важнее, чем несколько не идеально литературных оборотов...
Насчет других учителей - даже не знаю, что сказать... Строгой наверняка показалась Вам Алла Петровна - она ЛУЧШИЙ учитель по всем результатам. Ну т.е. просто ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Выпуски у нее лучшие в школе и дальше дети очень хорошо учатся. НИкаких "жестких построений" в школе я не заметила, все требования разумны и адекватны.
но вообще в топике про 617 я уже все писала, так что если еще есть вопросы - велкам туда...
насчет гуманитарных - это вы правы. 617 сейчас уже ведет лицейские классы с 7, поговаривают, что с 5-го могут их ввести. Как минимум физика и информатика с 5 класса начинаются... Так что она отчетливо естественно-научный уклон имеет, тут альтернативы ей в районе нет...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:49   #554
Телефонистка
Активный участник
 
Аватар для Телефонистка
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Kolomäki
Сообщений: 569


Мамочки, а как Вы решаете "проблему" осенних (и др.) каникул? Я имею ввиду то, что родители работают, а с кем тогда оставить ребёнка?
Телефонистка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:45
ответ для Iolanta , на сообщение « По поводу 617 школы. Были с другими... »
  #555
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Iolanta Посмотреть сообщение
По поводу 617 школы...
Я пока не стану пытаться защищать флаг 617, хотя мы там учимся. Все-таки первый класс, и статистика еще, так сказать, не набралась. Но меня удивило замечание про учителей - насколько мне известно, в школе сейчас лишь один 4й класс, значит остальных будут брать новых. Неужели их уже пригласили?
С чего бы Алле Петровне брать подготовишек, если она сейчас ведет первый класс?
__________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 20:03   #556
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


а можно вообще рассказать можем ли мы в определенную школу попасть или обязательно микрорайон должен быть тот же как с садиками .кстати насчет деловой волны что упоминалось выше могу сказать что я еще застала обучение по этой программе вернее в моей школе это уже начиналось 307 школа адмиралтейского района а тепрь они видимо и на пионерской стали открывать подобное .насколько мне известно по программе деловой волны дети поступают без экзаменов в финэк !!1
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 20:02   #557
Телефонистка
Активный участник
 
Аватар для Телефонистка
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Kolomäki
Сообщений: 569


Мамочки, подскажите, плиз, сколько стоят фотографии: общая и портрет? (я по времени никак не успеваю в школьный магазин забежать)
Телефонистка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:44   #558
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Добрый день

Мамы, чьи детки учатся в 3 классе 634 школы, что можете расскать про учителей?
Нам в 1 класс в 2011 году, присматриваемся к школам.

Заранее спасибо.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:55   #559
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


и мы собираемся в 2011 году
polba is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:39   #560
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


И про учителей 4 классов тоже бы послушали с удовольствием
Yuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena