Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 17:06
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #551
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


А что с собственниками,объясните пож-та,мне не понятно,сейчас нас 2 собственника на 56 м трешки,а если к моменту расселенияи останется только один(тьфу-тьфу-тьфу)?Неужели отдадут все 56 м?Т.е равнозначно!!!Представляю себе,что равноценно-это большая однушка.
Поэтому надеюсь только на мантру о собственности.
jajablochko is offline  
Старый 22.03.2011, 17:12
ответ для jajablochko , на сообщение « Господа!Какие окна,вы о чем?Кто там... »
  #552
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Господа!Какие окна,вы о чем?Кто там окна будет подсчитывать!Скорее всего по метражу будут давать(собственникам) и стараться как можно меньше.Ну мы же в России живем!
Будем требовать равноценное жилье при обмене. согласно постановлению ВС
Площадь не менее, и окон не менее. у меня в техпаспорте 3 окна, на каком основании я должна соглашаться при обмене на вартиру с 2 окнами?
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline  
Старый 22.03.2011, 17:20   #553
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Как мне представляется, данная норма будет применяться по аналогии при принятии решения о предоставления собственникам жилпомещения по соцнорме.

Это общая норма. Соответственно, она может применяться в процессе реновации и без прямого указания на нее.


Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
2. При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

(ст. 3, Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 16.11.2010) "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 30.06.2005))
Но этот закон ведь никакого отношение к закону о реновации не имеет. Это закон о порядке ведения учета, а гражданам ведь даже не надо состоять на учете в качестве нуждающихся, чтобы по закону допметры получить, а надо лишь иметь меньше нормы дефакто.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 22.03.2011, 17:21
ответ для jajablochko , на сообщение « А что с собственниками,объясните... »
  #554
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
А что с собственниками,объясните пож-та,мне не понятно,сейчас нас 2 собственника на 56 м трешки,а если к моменту расселенияи останется только один(тьфу-тьфу-тьфу)?Неужели отдадут все 56 м?Т.е равнозначно!!!Представляю себе,что равноценно-это большая однушка.
Поэтому надеюсь только на мантру о собственности.
Меньше того, что есть, никому не дадут точно. Это даже федеральным законам противоречит.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 22.03.2011, 17:53   #555
Катерина О'Свет
Частый гость
 
Аватар для Катерина О'Свет
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: ст. м. Нарвская
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Как мне представляется, данная норма будет применяться по аналогии при принятии решения о предоставления собственникам жилпомещения по соцнорме.

Это общая норма. Соответственно, она может применяться в процессе реновации и без прямого указания на нее.


Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
2. При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

(ст. 3, Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 16.11.2010) "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 30.06.2005))
Получается, если я на очереди не состою и являюсь собственником, на таких этот закон не распространяется. Как думаете?
Катерина О'Свет is offline  
Старый 22.03.2011, 18:11   #556
nikitinasb
Активный участник
 
Аватар для nikitinasb
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Катерина О'Свет Посмотреть сообщение
Получается, если я на очереди не состою и являюсь собственником, на таких этот закон не распространяется. Как думаете?
Я вот тоже не поняла! А если я купила квартиру, недавно!?!?!?!?
nikitinasb is offline  
Старый 22.03.2011, 19:05
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #557
Герра
Частый гость
 
Аватар для Герра
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 63


А никто случайно не знает, когда будет собрание по кварталу 7-17. Вроде обещали в марте провести...?
Герра is offline  
Старый 22.03.2011, 21:16   #558
Merisabelka
Ветеран
 
Аватар для Merisabelka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Герра Посмотреть сообщение
А никто случайно не знает, когда будет собрание по кварталу 7-17. Вроде обещали в марте провести...?
Пока тихо, у меня родственница представитель от дома, как только будут новости - напишу
__________________
Merisabelka is offline  
Старый 23.03.2011, 00:37
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #559
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Уважаемые! Могу рассказать, как это происходит в квартале Ульянка (Кировский район, расселяет "ВОИН"). Было собеседование, на котором предлагали:
- нанимателям по нормативу предоставления - 18 на нос
- собственникам - метр в метр, что имеешь, то и получишь.
Кого - то это устроило, но кого - то нет. Недовольны в основном собственники.
Частая ситуация - семья 4 -5 человек живет в "четверке", общая площадь порядка 50 метров. Им предлагают "двушку". И вы представляете - они имеют наглость не соглашаться на такое "улучшение" условий!
Страна дураков.
strannic is offline  
Старый 23.03.2011, 00:43
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #560
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


Спасибо, что обо...ли, уважаемый. мы видимо тут все дураки, что не хотим ехать из своих 4 комнат в 2! может вы мне тогда поясните: в чем тут улучшение, если комнат будет меньше???? жить друг на дружке на двух ярусных кроватях всем? или как???
Белыч is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena