Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 20:37   #551
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Мне кажется они наврали вашему мужу, т.к. по моим данным налоговая вообще не предоставляет ни какому банку такие сведения.
Все верно,нет у Сбербанка доступа к налоговой,это проверено на собственном опыте!!!
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:37
ответ для vezhira , на сообщение « По переуступке не дают - это точно.... »
  #552
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
По переуступке не дают - это точно. Дают на вторичку и на первичку с участием кредитных средств банка - программа Ипотечный+. 34000... Может, около 1млн дадут.
согласна с Вами!!!
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:46   #553
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Давненько тут не была, может пропустила чего, но времени мало - сразу задам свои вопросы. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто ответит
Собираемся подавать док-ты на объект. Вопросы такие:
1.Какая дата должна стоять в предварительном договоре (когда он заключен) - до или после даты оценки объекта? есть принцип.разница?
2.Какая дата сделки должна стоять в предварительном ДКП, если у нас цепочка: наши продавцы покупают квартиру с наших денег, т.е. на руки их не получают, но встречки пока нет - как можно определить дату заключения основного ДКП?
3.Сделка планируется через ячейку, но мы уже внесли 100тыс. аванса, в связи с этим вопрос - с нами в ячейку пойдет представитель банка и будет пересчитывать сумму нашего первоначального взноса?
4.Каков процент отказа по объекту, как снизить риск отказа и как максимально ускорить процесс рассмотрения объекта (наши продавцы горят желанием внести аванс за свою встречку из наших денег).
Много букв
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:39   #554
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


ответьте кто-нибудь, пожалуйста!!!
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:30   #555
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Про переуступку очень странно... Субсидию можно использовать при переуступке, а кредит на переуступку не дают. При этом в сбере сказали, что их больше интересует доход на семью, чем сколько мы за квартиру первым взносом будем платить. Наша предполагаемая квартира будет в 3 раза дороже запрашиваемой суммы в сбере. Им мало такого залога?
Буду много думать.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:08
ответ для Мариашка , на сообщение « так топ по ипотеке уже есть:) »
  #556
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
так топ по ипотеке уже есть
А киньтесь в меня ссылочкой, где топ про ипотеку, плиз, а то я только отдельные темки с конкретными примерами нахожу.
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:32
ответ для TOLSPB , на сообщение « Про переуступку очень странно...... »
  #557
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Про переуступку очень странно... Субсидию можно использовать при переуступке, а кредит на переуступку не дают. При этом в сбере сказали, что их больше интересует доход на семью, чем сколько мы за квартиру первым взносом будем платить. Наша предполагаемая квартира будет в 3 раза дороже запрашиваемой суммы в сбере. Им мало такого залога?
Буду много думать.
Когда мы подавали, было ощущение, что их вообще не интересует ни сколько стоит наша квартира, ни сколько у нас первоначальный взнос. Они считают тупо - 2НДФЛ/сумма кредита. Всё. Больше им по-ходу ничего не нужно. У нас почти 30% перв. взнос при разрешенных 10-ти. Плюс не самая дешёвая двушка.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 20:06   #558
Karamelka_Viki
Активный участник
 
Аватар для Karamelka_Viki
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 499


А нам все-таки отказали, тоже без объяснения причины, мы сильно расттроены, и квартирку приглядели и о ремонте уже мечтали и доход вроде постоянный, все таки наверное из-за этого дурацкого неплатежа,не знаю что делать теперь.Когда можно подавать повторно, никто не в курсе? есть кто-нибудь кто подавал через короткое время с подтверждением(

Могу сказать что сработали они очень оперативно, подавали документы в пятницу и инспектор говорила, что в понедельник только отправит документы, за пять дней все проверили и отказали((((
Karamelka_Viki is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 20:10
ответ для Karamelka_Viki , на сообщение « А нам все-таки отказали, тоже без... »
  #559
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


да забейте вы на Сбербанк этот. Подавайте в другие.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 20:19
ответ для Karamelka_Viki , на сообщение « А нам все-таки отказали, тоже без... »
  #560
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
А нам все-таки отказали, тоже без объяснения причины, мы сильно расттроены, и квартирку приглядели и о ремонте уже мечтали и доход вроде постоянный, все таки наверное из-за этого дурацкого неплатежа,не знаю что делать теперь.Когда можно подавать повторно, никто не в курсе? есть кто-нибудь кто подавал через короткое время с подтверждением(

Могу сказать что сработали они очень оперативно, подавали документы в пятницу и инспектор говорила, что в понедельник только отправит документы, за пять дней все проверили и отказали((((
Попробуйте в ВТБ. Сбер сейчас не единственный банк с нормальными %. А в АИЖК не хотите? Напишите Мариашке, она подскажет, дадут ли Вам кредит с Вашей проблемой. Кроме того, у них очень хорошие %.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena